Перейти к контенту

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Извиняюсь заранее если пишу не в ту ветку. Так же заранее хочу попросить сильно не кидать камнями, т.к. я совсем не в теме.
Объясню суть, наша компания занимается производством детских игровых комплексов (площадок), и с прошлого года вышел новый регламент сертификации нашей продукции "17 ноября 2018 г. начал свое действие технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» (ТР ЕАЭС 042/2017)". Сертификаты довольно дорогостоящие, поэтому я получил задание собрать информацию, что нужно для создания лаборатории под данный регламент? Где её аккредитовывать? Какая сумма необходима на это? В общем я даже не знаю с чего и откуда начать. Буду очень признателен дельным советам! Заранее спасибо!
p.s. Регламент прилагаю!

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 17.05.2017 № 21.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы не можете сами себе выписать сертификат. Для этого надо обращаться в независимую лабораторию.

 

Если хотите заняться этом, то обращаться надо а Росакредитацию. Сейчас этим занимается только она. Закупить оборудование для испытаний, обучить персонал, аттестовать оборудование, разработать пакет документов, систему СМК в соответствии с ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2017, оплатить услуги РА, пройти экспертизы документации и возможностей лаборатории, документарную и выездную проверки, ... Стоить это будет как не одна сотня сертификатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, scbist сказал:

Вы не можете сами себе выписать сертификат. Для этого надо обращаться в независимую лабораторию.

Так сейчас правила хорошего тона открывать центр сертификации и сразу ИЛ. Две аккредитации. Если есть деньги,  Pourquoi pas? ;)

 

9 минут назад, scbist сказал:

акупить оборудование для испытаний, обучить персонал, аттестовать оборудование, разработать пакет документов, систему СМК в соответствии с ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2017, оплатить услуги РА, пройти экспертизы документации и возможностей лаборатории, документарную и выездную проверки,

А главное найти персонал с опытом работы, который требует Росаккредитация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так лаборатория будет под отельным ООО, соответственно она будет независима от нашего предприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitriy962 сказал:

Ну так лаборатория будет под отельным ООО, соответственно она будет независима от нашего предприятия

Вам надо будет две аккредитации пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2019 в 10:17, evGeniy сказал:

Вам надо будет две аккредитации пройти. 

Евгений, добрый день! Подскажите если у вас есть знания в этой области. Если открывать только центр сертификации, то что для этого потребуется кроме аккредитации в РА? 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dmitriy962 сказал:

Евгений, добрый день! Подскажите если у вас есть знания в этой области. Если открывать только центр сертификации, то что для этого потребуется кроме аккредитации в РА? 

Заранее благодарен!

В сертификации я не силен. Но все требования есть в 326 Приказе (Критерии аккредитации) . Там есть требования к количеству и квалификации работников. К Органам Сертификации они очень жесткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В 10.04.2019 в 10:09, Dmitriy962 сказал:

Ну так лаборатория будет под отельным ООО, соответственно она будет независима от нашего предприятия

Радует меня это...:biggrin:

А учредители одни и те же...

Ну или в одном ООО - муж/друг/сват/знакомый... 

В другом ООО - жена/сын/сватья/подруга знакомого...

И все такие независимые независимые...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...