Перейти к контенту

Концепция по аккредитации


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

К О Н Ц Е П Ц И Я формирования единой национальной системы аккредитациив Российской Федерации

http://www.opora.ru/...60-r_121010.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный документ. В главе VII "Этапы реализации Концепции",говорится, что национальному органу по аккредитации предполагается передать полномочия по аккредитации:"экспертов и экспертных организаций, привлекаемых федеральными органами исполнительной власти в соответствии с федеральными законами к осуществлению отдельных государственных функций", а именно: "юридические лица и индивидуальные предприниматели, аккредитованные на выполнение работ и (или) оказание услуг в области обеспечения единства измерений".

По имеющейся у меня информации от Минпромторга (зам.директора государственной политики в области единства измерений Новиков Н.Ю.), им удалось отстоять свою позицию о нецелессообразности передачи функций в области ГРОЕИ в единый национальный орган.

Кто нибудь может пояснить, как всё будет на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный документ. В главе VII "Этапы реализации Концепции",говорится, что национальному органу по аккредитации предполагается передать полномочия по аккредитации:"экспертов и экспертных организаций, привлекаемых федеральными органами исполнительной власти в соответствии с федеральными законами к осуществлению отдельных государственных функций", а именно: "юридические лица и индивидуальные предприниматели, аккредитованные на выполнение работ и (или) оказание услуг в области обеспечения единства измерений".

По имеющейся у меня информации от Минпромторга (зам.директора государственной политики в области единства измерений Новиков Н.Ю.), им удалось отстоять свою позицию о нецелессообразности передачи функций в области ГРОЕИ в единый национальный орган.

Кто нибудь может пояснить, как всё будет на самом деле?

К О Н Ц Е П Ц И Я ОДОБРЕНА распоряжением Правительства Российской Федерации,а затем началось перетягивание каната. 2011год покажет.:scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный документ. В главе VII "Этапы реализации Концепции",говорится, что национальному органу по аккредитации предполагается передать полномочия по аккредитации:"экспертов и экспертных организаций, привлекаемых федеральными органами исполнительной власти в соответствии с федеральными законами к осуществлению отдельных государственных функций", а именно: "юридические лица и индивидуальные предприниматели, аккредитованные на выполнение работ и (или) оказание услуг в области обеспечения единства измерений".

По имеющейся у меня информации от Минпромторга (зам.директора государственной политики в области единства измерений Новиков Н.Ю.), им удалось отстоять свою позицию о нецелессообразности передачи функций в области ГРОЕИ в единый национальный орган.

Кто нибудь может пояснить, как всё будет на самом деле?

К О Н Ц Е П Ц И Я ОДОБРЕНА распоряжением Правительства Российской Федерации,а затем началось перетягивание каната. 2011год покажет.:scribbler:

Давно пора. В Казахстане уже действует единственный орган по аккредитации, который скоро получит международное признание и все лаборатории аккредитованные НЦА так-же будут признаны в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не факт что у нас все будет так оптимистично как у Вас (в Казахстане :rolleyes: )

могут похерить столько лет работы и все будет сводиться как в СРОшках

банальная проверка спецов и наличие оборудования :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...