Перейти к контенту

Вопрос по оформлению документации


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ув. метрологи, я занимаюсь испытаниями для утверждения типа СИ, прибора, измеряющего, количество газа и нефти поступающей из скважины.

Это моя первая такая работа. Если кто нибудь занимался подобными испытаниями, не могли бы показать пример оформления документации. Буду очень вам благодарен. :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При испытаниях для утверждения типа подготавливается пакет документации. Неужели Вам нужны образцы всех документов? Может вас интересует оперделенный документ, программа испытаний, ведомость соответствия и т.п.?

Но практически все документы индивудуальны для каждого СИ и наврядли их можно будет использовать в качестве образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ув. метрологи, я занимаюсь испытаниями для утверждения типа СИ, прибора, измеряющего, количество газа и нефти поступающей из скважины.

Это моя первая такая работа. Если кто нибудь занимался подобными испытаниями, не могли бы показать пример оформления документации. Буду очень вам благодарен. :thankyou:

Войдите в контакт с Центром испытаний СИ, где Вы планируете проводить испытания для утверждения типа СИ, возьмите у них образцы документов...но, по опыту могу сообщить, что это очень нелегкое дело... разработка, например, описания типа СИ, программы и методики испытаний, методики поверки и т.п. Лучше всего, для первого раза, найти специалиста или компанию, которые это уже делали, заплатить им разумную цену и все... следующий СИ пойдет по накатанной дорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
но, по опыту могу сообщить, что это очень нелегкое дело... разработка, например, описания типа СИ, программы и методики испытаний, методики поверки и т.п.

Уважаемый sad!

Зачем пугать людей, особенно начинающих!

Основным документом для любого изделия являются ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ.

От него все и танцуется. Там уже заложены технические требования к изделию, требования к его точностным

характеристикам, требования к климатическим и механическим воздействиям и т.д.

Описание типа СИ, программы и методики испытаний, методики поверки разрабатываются уже на базе ТУ.

Зачем же искать специалистов или компанию дополнительно???????????

И что такое разумная цена?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Уважаемый sad!

Зачем пугать людей, особенно начинающих!

Основным документом для любого изделия являются ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ.

От него все и танцуется. Там уже заложены технические требования к изделию, требования к его точностным

характеристикам, требования к климатическим и механическим воздействиям и т.д.

Описание типа СИ, программы и методики испытаний, методики поверки разрабатываются уже на базе ТУ.

Зачем же искать специалистов или компанию дополнительно???????????

И что такое разумная цена?????

Уважаемый Дмитрий Борисович!

Судя по тому, что уважаемый Topol пытается сделать все сам и в первый раз, то ему(ей) не хватает малости...Вашего опыта и знаний. Если Вы за свою карьеру разработали немерянное количество описаний типов СИ, МП, ПиМИ, то для Вас - это элементарно. Но... если я ошибусь, пусть меня простят, ибо более половины форумчан в жизни не написали ни одной МП даже в виде курсовой работы. А чтобы объяснить на пальцах всю процедуру и особенности подготовки документов для целей испытаний и утверждений типа, нужно иметь очень высокое методическое мастерство. Наверное, уважаемый Topol ждет именно такую исчерпывающую методическую рекомендацию.

Действительно, зачем искать компанию?, можно пригласить и одного специалиста (недостаток, что он попросит наличку, а с компанией можно через б/н рассчитаться). А разумная цена - это та цена, которая устраивает обе стороны. Уровень этой цены зависит от времени, потраченного на создание комплекта документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...