5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В качестве темы диплома взяла «разработку и аттестацию методики измерения массового расхода и массы воды измерительного комплекса....». 

Интересуют следующие вопросы:

1. Какие необходимы нормативные документы и ГОСТЫ (помимо 8.563-2009, 8.586-2005, 8.899-2015)?

2. Где прописана информация о требованиях к показателям точности измерений? ( для газа это приказ Минэнерго #179, а для воды?)

3. Отбор пробы газа осуществляется по ГОСТ 31370, для воды есть какие-то прописанные требования?

Буду очень рада и благодарна получить ответ. Если кому-то интересно, наработки могу скинуть. 

Изменено пользователем natali_mortis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 сентября 2013 г. N 776    Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mihael сказал:

Есть ещё ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 сентября 2013 г. N 776    Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод

А приказ Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 , где утверждены "Методические рекомендации по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии" не подходит? Говорится, что максимально допускаемая погрешность измерений объема чистой холодной или горячей воды установлена пунктами 5 и 6 указанных Технических требований в пределах от 2…3% до 5%. У меня диапазон измерений холодной воды заключается в пределах от 62,2994 до 634,736 т/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, natali_mortis сказал:

А приказ Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 , где утверждены "Методические рекомендации по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии" не подходит? Говорится, что максимально допускаемая погрешность измерений объема чистой холодной или горячей воды установлена пунктами 5 и 6 указанных Технических требований в пределах от 2…3% до 5%. У меня диапазон измерений холодной воды заключается в пределах от 62,2994 до 634,736 т/ч.

Это требования к счётчикам воды. А вы ссылаетесь на  ГОСТ 8.586-2005. Следовательно, у  вас методика с ССУ, а не со счётчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihael сказал:

Это требования к счётчикам воды. А вы ссылаетесь на  ГОСТ 8.586-2005. Следовательно, у  вас методика с ССУ, а не со счётчиком.

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.