5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

На узле учёта газа используется измерительный комплекса СуперФлоу-21В (номер в ФИФ ОЕИ 23120-12)  в комплекте с диафрагмой. В методике поверке на комплекс, при поэлементной поверке каналов, указана относительная погрешность давления +/-0,1 % и относительная погрешность перепада давления +/-0,2 %. В описании типа на комплекс указана приведённая погрешность преобразователей давления +/-0,1 % и приведённая погрешность преобразователей перепада давления +/-0,1 %. Вопрос в том, чему верить, описанию типа или методике поверки?

F9C062D7-726F-4BF1-AE6A-1FCC96343303.png

2AC9B2B0-E7B0-49A4-9E9B-CB78E18800CF.png

Поделиться этим сообщением

Добрый день! Верить ОТ, да и как правило у преобразователей давления нормируется приведенная погрешность

30 минут назад, Natalia сказал:

Добрый день! Верить ОТ, да и как правило у преобразователей давления нормируется приведенная погрешность

Я тоже так считаю, но у местного ЦСМ своё мнение и они руководствуются мп.

9 минут назад, Екатерина С. сказал:

Я тоже так считаю, но у местного ЦСМ своё мнение и они руководствуются мп.

Понять их тоже можно, ведь поверка проводится в строгом соответствии с МП)))

В таком случае, если хотите разрешить ситуацию, необходимо сообщить о имеющемся несоответствии между ОТ и МП производителю и в испытательный центр, чтобы те определились, как должно быть и внесли соответствующие изменения.  

В новом ОТ, они указывают погрешность для канала давления приведенную, но в МП исключили пункт проверки канала давления, теперь они оценивают общую погрешность комплекса по заданным параметрам (имитированным) давления и температуры.

Если следовать логике, то применяемый датчик давления имеет приведенную погрешность 0,1 %, подключается к вычислителю по HART протоколу (отсутствует погрешность преобразования в аналоговый сигнал), отсюда следует, что погрешность ИК давления, тоже должна нормироваться в приведенной погрешности. Если пересчитать погрешность приведенную в относительную для канала давления, мы не получим 0,1 %

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.