12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я нечастый гость форума, но всегда нахожу здесь ответы от грамотных специалистов! Прошу и сейчас разъяснить предстоящую работу.

1. Пока не утверждён новый перечень к ст.5 ФЗ 102, как мы работаем? Поверяем согласно госрееста?. Например касаемо медицинских СИ раньше с перечнем мы не поверяли утвержденные ЭКГ так как в нашем перечне не было этого вида измерений? А что делать сейчас? Кто ни будь знает когда зарег. новый в Минюсте или уже есть? (тогда можно номер?)

2. С 24.09 20 теряют свою силу бумажный вид свидетельств о поверке,? То есть если пока в Аршин не могут внести данные и я как пользователь СИ не могу в этом убедится мне лучше не поверять? или это только счетчиков касаемо?

3. Если у кого ни будь есть возможность объяснить как сейчас правильно юридически с учетом  отменены перечня измерений к 102 ФЗ(сфера здравоохранения интересует в большей степени) и невозможностью получить   бум. носитель свид-ва о поверке РАБОТАТЬ!

PS сторого не судите за вопросы, возможно не корректно составленны))) буду рада любому ответу.Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AISEIS сказал:

или это только счетчиков касаемо?

касается всех си поверенных с 24.09.20

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AISEIS сказал:

3. Если у кого ни будь есть возможность объяснить как сейчас правильно юридически с учетом  отменены перечня измерений к 102 ФЗ(сфера здравоохранения интересует в большей степени) и невозможностью получить   бум. носитель свид-ва о поверке РАБОТАТЬ!

будет новый  перечень, проект обсуждается 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AISEIS сказал:

1. Пока не утверждён новый перечень к ст.5 ФЗ 102, как мы работаем? Поверяем согласно госрееста?. Например касаемо медицинских СИ раньше с перечнем мы не поверяли утвержденные ЭКГ так как в нашем перечне не было этого вида измерений? А что делать сейчас? Кто ни будь знает когда зарег. новый в Минюсте или уже есть? (тогда можно номер?)

Так перечни отменили с 1.01.2021 пока работаем по старому.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечни действуют до 1 января. Надеюсь до этого момента успеют внести изменения в закон и утвердить новый перечень.

То, что должно быть поверено, ждать и не поверять нельзя. Точнее - можно не поверять, но применять нельзя. Все, что поверено до 24.09, и как на эту поверку оформлены результаты, действует до конца мпи. Все что поверяется после 24.09 приоритетом становится сведения в фиф оеи (Аршин). Вы можете приборы сдать в поверку, оплатить ее, но не забирать, пока не найдете данные по своим приборам в Аршине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Логинов Владимир сказал:

касается всех си поверенных с 24.09.20

спасибо, уже дочитала до этого

 Что ждать 60 дней чтобы проверить внесли инфу о поверке в Аршин или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ника сказал:

Перечни действуют до 1 января. Надеюсь до этого момента успеют внести изменения в закон и утвердить новый перечень.

То, что должно быть поверено, ждать и не поверять нельзя. Точнее - можно не поверять, но применять нельзя. Все, что поверено до 24.09, и как на эту поверку оформлены результаты, действует до конца мпи. Все что поверяется после 24.09 приоритетом становится сведения в фиф оеи (Аршин). Вы можете приборы сдать в поверку, оплатить ее, но не забирать, пока не найдете данные по своим приборам в Аршине.

Вы можете меня сориентировать где написано про то что перечни действуют до 01.01.21?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AISEIS сказал:

Что ждать 60 дней чтобы проверить внесли инфу о поверке в Аршин или нет?

Это предельный срок, поверяющей организации самой нет резона тянуть резину. Думаю что после поверки максимум в течении недели двух должно все попадать в аршин. Тем более что это предельные сроки в контракте вы можете указать другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AISEIS сказал:

Вы можете меня сориентировать где написано про то что перечни действуют до 01.01.21?

В любой справочной базе http://ivo.garant.ru/proxy/share?data=q4Og0aLnpN5Pvp_qlYqxjK_xqrzXt9W_qeqZArb1tcalo_yf8-aowbnJtcvygADzs-CA4JPpnOKH8pjwn7XksvC9xL7Kjue0lRrwiuSG4Lfhs-P1 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Это предельный срок, поверяющей организации самой нет резона тянуть резину. Думаю что после поверки максимум в течении недели двух должно все попадать в аршин. Тем более что это предельные сроки в контракте вы можете указать другие.

Спасибо!  Все стало более менее ясно и уложилось в голове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

спасибо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AISEIS сказал:

Вы можете меня сориентировать где написано про то что перечни действуют до 01.01.21?

Вы документ, который их отменяет, внимательно читали? Что там прописано про вступление в силу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.