Перейти к контенту

Градуировка резервуаров через интернет


40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну вот! Сами предьявлять свои программы не хотите, а с меня просите. Я конечно тоже не дам но на интерес могу расчитать таблицу ну например на 200 литровую бочку в горизонтальном положении 760х1300 мм с прямыми днищами и выложить результаты и вы также посчитаете и выложите .У кого точнее будет?

Странно, я у вас вроде никаких программ не просил.

Подозреваю что мы пользуемся одинаковыми.

А уж какие программы используют для внутреннего употребления, это проблемы самих предприятий.

С моей точки зрения, предприятию, раз уж ему не нужна поверка резервуара.

Вполне достаточно провести градуировку самостоятельно, не привлекая к этому сторонние организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте свою электронную почту я вам отправлю свежую редакцию ПТЭ АЗС. Пункт 5.6 в свежей редакции гласит что резервуары на АЗС проходят калибровку. Ни о какой поверке не идет речи! Хотя попробую отправить и отсюда, вроде бы есть такая возможность!

Спасибо. :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТЭ АЗС. Пункт 5.6 в свежей редакции гласит что резервуары на АЗС проходят калибровку. Ни о какой поверке не идет речи!

Андрей Роальдович!

ПТЭ АЗС:

"20. Метрологическое обеспечение деятельности АЗС...

20.3. Средства измерений, находящиеся в эксплуатации на АЗС подлежат государственной поверке."

Звучит старомодно, но очень конкретно.

По поводу Вашей деятельности скажу следующее: сплошная профанация и введение в заблуждение потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы необьективны в оценках моей деятельности. Лучшим доказательством качества моей работы являются сотни рассчитанных мною градуировочных таблиц по резервуарам Удмуртии и отсутствие претензий со стороны потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТЭ АЗС. Пункт 5.6 в свежей редакции гласит что резервуары на АЗС проходят калибровку. Ни о какой поверке не идет речи!

Андрей Роальдович!

ПТЭ АЗС:

"20. Метрологическое обеспечение деятельности АЗС...

20.3. Средства измерений, находящиеся в эксплуатации на АЗС подлежат государственной поверке."

Звучит старомодно, но очень конкретно.

По поводу Вашей деятельности скажу следующее: сплошная профанация и введение в заблуждение потребителей.

Вы похоже работник ЦСМ поэтому не обьективны ко мне. Со стороны ЦСМ 900 рублей за рукав не профанация. На АЗС 36 рукавов 32400 рублей с НДС за 4 часа работы госповерителя вот это ПРОФАНАЦИЯ! Такие как я лишают вас легкого заработка! Это вы чиновничество занимаетесь профанацией и безконтрольным взвинчиванием цен. А на резервуарах эта кормушка еще круче! Обьясните лучше народу откуда такие тарифы .Госповерка 1 резервуара геометрическим способом 25 куб.м. 12000 рублей- это грабеж и конечно ПРОФАНАЦИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите наладить четкий учет нефтепродуктов и других жидкостей, хранящихся в резервуарах различной формы и емкости , то вам необходимо делать градуировку резервуаров. Градуировка резервуаров выполняется 2 способами: геометрическим и обЪемным.

Мы производим градуировку резервуаров геометрическим методом через интернет, используя современное лицензированное програмное обеспечение, обеспечивающее расчет параметров вместимости резервуара с погрешностью до 0,1%.

Почта России нервно курит в сторонке...сеанс одновременной игры приближается к развязке...

Изменено пользователем Metrlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите наладить четкий учет нефтепродуктов и других жидкостей, хранящихся в резервуарах различной формы и емкости , то вам необходимо делать градуировку резервуаров. Градуировка резервуаров выполняется 2 способами: геометрическим и обЪемным.

Мы производим градуировку резервуаров геометрическим методом через интернет, используя современное лицензированное програмное обеспечение, обеспечивающее расчет параметров вместимости резервуара с погрешностью до 0,1%.

Почта России нервно курит в сторонке...сеанс одновременной игры приближается к развязке...

И ты Брут!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите наладить четкий учет нефтепродуктов и других жидкостей, хранящихся в резервуарах различной формы и емкости , то вам необходимо делать градуировку резервуаров. Градуировка резервуаров выполняется 2 способами: геометрическим и обЪемным.

Мы производим градуировку резервуаров геометрическим методом через интернет, используя современное лицензированное програмное обеспечение, обеспечивающее расчет параметров вместимости резервуара с погрешностью до 0,1%.

Почта России нервно курит в сторонке...сеанс одновременной игры приближается к развязке...

И ты Брут!!!!!!!

Будет вам и Почта России и Нью Васюки господин Метролог! А по делу то сказать видно нечего? Стыдно господин Метролог! Я разместил эту тему чтобы проверить вас господа "метрологи" на здоровую критику и воспользовался при необходимости дельными предложениями за что некторым из вас спасибо. Ну а тем кто не способен на деловую критику как Метролог а так просто развлекается и снобит,уж не засорял бы тему своей чепухой. Лучше скажите что нибудь в оправдание своих диких цен может откроем новую тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Некропост, разумеется, но не смог пройти мимо. Градуировочная таблица для учета нефтепродукта, она, конечно, "не просто так таблица". Ориентируясь на такую таблицу, могут наказать операторов АЗС, к примеру, если тот не сможет объяснить, куда девались несколько литров нефтепродукта. Происходит так- хозяин АЗС дает "отмашку" произвести измерения РГС. Кому? Человеку, который "ни уха, ни рыла" ни в измерениях, ни в расчетах. Второй вопрос возникает. Чем? То есть- какими СИТ будут проведены измерения. Вопрос третий- не будет ли у нашего г-на "хозяина АЗС", намерениями в том числе- сжульничать, изменив геометрические размеры резервуара. Это как-то... не серьезно, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если вы хотите наладить четкий учет нефтепродуктов и других жидкостей, хранящихся в резервуарах различной формы и емкости , то вам необходимо делать градуировку резервуаров. Градуировка резервуаров выполняется 2 способами: геометрическим и обЪемным.

Мы производим градуировку резервуаров геометрическим методом через интернет, используя современное лицензированное програмное обеспечение, обеспечивающее расчет параметров вместимости резервуара с погрешностью до 0,1%.

Почта России нервно курит в сторонке...сеанс одновременной игры приближается к развязке...

И ты Брут!!!!!!!

Будет вам и Почта России и Нью Васюки господин Метролог! А по делу то сказать видно нечего? Стыдно господин Метролог! Я разместил эту тему чтобы проверить вас господа "метрологи" на здоровую критику и воспользовался при необходимости дельными предложениями за что некторым из вас спасибо. Ну а тем кто не способен на деловую критику как Метролог а так просто развлекается и снобит,уж не засорял бы тему своей чепухой. Лучше скажите что нибудь в оправдание своих диких цен может откроем новую тему!

Господин роальд.

Как правило, расценки слаживаются из многих факторов(поверка самого измерительного оборудования, обучение специалистов и их компетентность, транспорт и т.д.). Думаю что программа была вами где-то украдена и вы когда-то работали в этих структурах, такая ситуация случилась и в нашей организации. Теперь украв всю базу Великие спецы штампуют таблицы с умным видом как только подходит срок, даже не выезжая на место. Жаль что наши обращения ни в полицию ни в ВНИИМС не дали никаких результатов. Так вот, там и расценки 30% и прям поют соловьями. Хорошо хоть в медицине мало ещё таких по Интернету спецов, хотя со временем и аппендицит сами будем наверно вырезать, по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые оппоненты! Хочу ответить всем сразу. Я работаю в системе эксплуатации АЗС с 2001 года. Лицензионная программа по расчету градуировки резервуаров приобретена платно в 2008 году. За три года я произвел около сотни расчетов по градуировке резервуаров на АЗС Удмуртии для различных организаций. Работа производится на основании договора с заказчиком. Претензий со стороны заказчиков не было, кроме того заказчики отмечают большую точность рассчетов и низкие расценки чем у других организаций, занимающихся аналогичными услугами. Сайт http://graduirovka.ucoz.ru/ был задуман с целью привлечения клиентов через интернет. Проведение данных услуг возможно двумя способами: с выездом на место для выполнения замеров лично с использованием поверенных средств измерений - лазерного дальномера и толщиномера и по замерам заказчика. В этом случае заказчик берет на себя ответственность за обеспечение качественных замеров. Абсолютное качество и точность таблиц обеспечивается при выполнении замеров мною лично. Если заказчик имеет возможность произвести качественные замеры самостоятельно (с помощью моих инструкции, которые можно посмотреть или скачать на моем сайте), то градуировка резервуаров по интернету самый быстрый и дешевый способ наладки учета нефтепродуктов.

Посмотрел и ваши требования по замерам- в программах по расчету для РГС, если она лизензирована, то при превышении определённого уклона, выскакивает надпись- необходима градуйровка объёмным методом. Вы то видимо методом "подгонки" избегаете этого, а потом все проблемы же всё равно у Заказчика.))) Это только сразу что бросилось в глаза. дальше и читать не возникло интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

0,1 % ???? это Вы как такую точность достигаете, точнее с помощью каких СИТ можно обеспечить такую точность? при геометрическом то методе . . . Кстати, как насчёт АЗС тоже можно геометрическим методом измерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А разве ГОСТ предусматривает калибровку ПОДЗЕМНЫХ резервуаров геометрическим методом???

Согласно ГОСТ 8.346-2000 "Резервуары стальные горизонтальные цилиндрические. Методика поверки".

"4 Требования к выбору метода поверки

4.1 Поверку резервуара проводят геометрическим или объемным (динамическим или статическим)

методом.

Допускается комбинация геометрического

и объемного (статического или динамического) методов

поверки; динамического или статического при объемном методе поверки.

Выбор метода поверки зависит от номинальной вместимости резервуара, наличия требуемых средств

измерений, удобства и возможности выпол

нения измерений, а также экономической целесообразности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Приветствую всех! Дабы не плодить темы, задам вопрос здесь.

Специалисты по градуировке, подскажите какой можно приобрести счетчик жидкости для проведения градуировки резервуаров? Может быть на рынке есть счётчики имеющие крепления как бытовые счётчики, но с погрешностью 0,2%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...