Перейти к контенту

Модераторы и администраторы


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу объяснить мне, так как я в форумах-новичок :) , кроме этого еще только в одном-двух участвую (оооочень редко): чем конкретно занимаются модераторы и администраторы, какие у них функции, обязанности, права? обязательно ли они должны быть знакомы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел скопировать хороший кодекс модератора с другого форума, а он не работает.

Но отвечу вам в двух словах:

Модераторы - следят за порядком на форуме: редактируют сообщения, делают замечания, удаляют флуд и спам.

Администраторы - делают тоже самое что и модераторы (но напрямую это не входит в их обязанности), а так же управляют форумом: решают "стратегические задачи" - устанавливают правила форума, занимаются его развитием и т.д. Они являются помощниками Главного админа.

Совсем не обязательно что бы они были знакомы. Но администраторы имеют практически все те же возможности по управлению форумом, что и Главный админ. Поэтому администраторами делают только на 100% надежный людей.

PS Тему переношу в раздел Вопросы по работе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос наивный: это все бескорыстно, или администраторы и модераторы получают за это деньги? и как, например, человек сообщает о том , что он хочет стать модератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде по разному. В нашем случае - это бескорыстно. На других форумах как правило так же, но бывает что модераторам и администраторам платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос наивный: это все бескорыстно, или администраторы и модераторы получают за это деньги? и как, например, человек сообщает о том , что он хочет стать модератором?

Все это совершенно безкорыстно. Для того чтобы стать модератором нужно сообщить админу о своем желании стать модератором. А дальше, если притендент подходит и есть потребность в модераторах на форуме, то он становиться модератором..На данный момент потребности в модераторах нет, так как форум только начинает развиваться..Но ситуация совсем скоро может измениться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей просьбе - Кодекс модератора.

1. Общие положения

1.1 Модератором становится пользователь из числа зарегистрированных посетителей ресурса, при условии, что он проявил себя и зарекомендовал с положительной стороны.

1.2 При выборе и назначении учитываются принципиальность и коммуникабельность.

1.3 Модератору может быть назначен испытательный срок.

1.4 Каждый Модератор подчинён модератору высшего звена и администратору.

1.5 Атмосфера и комфорт ресурса напрямую зависят от того, насколько корректно, слаженно и чётко обозначены действия модератора.

1.6 Модератор - не бог, а пользователь с дополнительными правами, возможностями и обязанностями.

1.7 Модератор - честь и совесть форума.

2. Обязанности Модератора

2.1 Инспектировать общение на ресурсе посредством личного присутствия.

2.2 Создавать условия для поддержания на ресурсе доверительной, дружеской обстановки.

2.3 Личным примером демонстрировать уважение традиций ресурса.

2.4 Ставить общественные интересы выше личных.

2.5 Сохранять объективность при оценке любой ситуации.

2.6 Уважать мнение каждого.

2.7 Делать все возможное для того, чтобы вопросы не оставались без ответов.

2.8 Прививать навыки дипломатии и корректного ведения диалогов.

2.9 Пресекать попытки нарушения правил ресурса.

2.10 Не допускать оскорблений и нецензурной брани.

2.11 Применять воспитательные, а по мере необходимости и карательные методы воздействия.

2.12 Защищать честь и достоинство посетителей ресурса.

2.13 Информировать об изменениях в работе ресурса.

2.14 Быть беспощадным к несанкционированной рекламе..

2.15 В случае невозможности исполнения своих прямых обязанностей доложить об этом администратору, либо модератору высшего звена.

3. Модератору запрещается

3.1 Перепоручать выполнение своих обязанностей другому лицу (кроме случаев, оговоренных настоящим положением).

3.2 Злоупотреблять своим положением на форуме.

3.3 Совершать противоправные действия, способствующие (напрямую или косвенно) подрыву доверия со стороны пользователей ресурса в отношении администрации и форума в целом.

4. Права и свободы модератора

4.1 Модератор не ограничивается в праве передвижения.

4.2 Принимает участие в дискуссиях, диспутах и привате ресурса.

4.3 Защищает и отстаивает свою точку зрения

4.4 Вносит предложения по организации ресурса.

4.5 Выступает в качестве примирителя сторон.

4.6 Предупреждает о возможном применении мер воздействия в отношении нарушителей установленных правил.

4.7 Анонсирует проводимые в сети и за ее пределами мероприятия.

5. Охрана модератором безопасности ресурса

5.1 Модератор несёт ответственность за конфиденциальность информации.

5.2 Не передаёт третьим лицам сведения о личных данных посетителей.

5.3 Представляет информацию о происшествиях на ресурсе по требованию администратора или модератора высшего звена.

5.4 Прогнозирует поступки неуравновешенных посетителей.

5.5 Посредством консультаций совершенствует свой стиль работы и методы охраны ресурс-пространства.

5.6 Не обсуждает действия модераторов с другими пользователями.

5.7 Не разглашает информацию об администраторе и модераторах.

5.8 Держит в секрете известные ему технические особенности строения ресурса.

6. Техническая поддержка со стороны модератора

6.1 Оказание посильной помощи новым посетителям в освоении ресурса.

6.2 Ознакомление новичков с правилами и традициями ресурса.

Думаю тут исчерпывающая информация о том кто такие модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Все это совершенно безкорыстно. Для того чтобы стать модератором нужно сообщить админу о своем желании стать модератором. А дальше, если притендент подходит и есть потребность в модераторах на форуме, то он становиться модератором..На данный момент потребности в модераторах нет, так как форум только начинает развиваться..Но ситуация совсем скоро может измениться!

Ситуация изменилась.

Если есть желающие быть модераторами на форуме, пишите в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация изменилась.

Если есть желающие быть модераторами на форуме, пишите в эту тему.

Хочу :) !! модератором стать :) !! Только если темы мне выделить типа: "общение", "обо всем". А то в научных темах : вроде "поверки , аккредитация" могу не понять, какой раздел более подходящий. :unsure:

И у меня совсем нет опыта, но есть огромное желание научиться и быть полезной!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу :) !! модератором стать :) !! Только если темы мне выделить типа: "общение", "обо всем". А то в научных темах : вроде "поверки , аккредитация" могу не понять, какой раздел более подходящий. :unsure:

И у меня совсем нет опыта, но есть огромное желание научиться и быть полезной!!

Это была я!!

ну вот , захотела стать модератором, и уже такой промах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу !! модератором стать !! Только если темы мне выделить типа: "общение", "обо всем". А то в научных темах : вроде "поверки , аккредитация" могу не понять, какой раздел более подходящий.

И у меня совсем нет опыта, но есть огромное желание научиться и быть полезной!!

Попробуйте. Ваш раздел будет "Обо всем".

Вы с кодексом модератора ознакомились?

И отправьте мне в личном сообщении свой номер icq, для быстрой связи в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Специалисты

Уважаемый администратор! Очень буду благодарен, если Вы добавите информацию о сайте ФГУ "Красноярский ЦСМ" www://krascsm.ru . У Вас есть раздел, где указаны координаты центов. За ранее спасибо. Будем рады видеть Вас на нашем сайте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавим, там я посмотрел нет данных и у некоторых других ЦСМ имеющих свои сайты.

Всем на будущее, с подобными просьбами обращайтесь пожалуйста в личку. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...