Перейти к контенту

Какие должны быть оттиски на пломбах учета горячей воды?


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией
Во время поверки счетчиков поверки воды(Истекал срок поверки), поверщик предложил переопломбировать один из счетчиков, далее с его слов "Следует это сделать так как старая уже близка к максимальному износу" (Пломба обычная свинцовая на проволоке медной), показал мне - поковырял там что-то ну я и согласился, был занят работой, спешил и не было времени сильно вдумываться. А после вечером уже посмотрел на пломбу и обратил внимание, что оттиски на новой пломбе другие нежели чем на старой и чем на пломбе другого счетчика на котором её не меняли
Поэтому прошу помощи формучан с ответом на вопрос
Не будет ли у меня с этим проблем на следующей плановой проверке счетчиков УК (Когда они просто приходят посмотреть на них и проверить целостность пломб) ? 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам проводили именно поверку счетчика, то на пломбе должны быть следующие символы: буквенный шифр организации-поверителя (обычно три буквы), год и квартал поверки. Если поверку счетчиков выполняли разные организации, то пломбы будут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Renco08 сказал:

то на пломбе должны быть следующие символы: буквенный шифр организации-поверителя (обычно три буквы), год и квартал поверки.

Я так думаю, речь не о пломбе поверки, а о пломбах, которые предотвращают несанкционированный съем счетчиков. Это обычные свинцовые пломбы на медной проволоке с порядковым номером пломбиратора. Это вопрос никаким боком не имеет отношения к метрологии, это компетенция УК (чтобы не лили воду помимо счетчиков).

scale_1200

9 часов назад, Oleglk09 сказал:

Не будет ли у меня с этим проблем на следующей плановой проверке счетчиков УК (Когда они просто приходят посмотреть на них и проверить целостность пломб) ? 

А в новых (выданных) актах ввода в эксплуатацию номер новой пломбы учтен? Если нет, то проблемы могут быть. Хотя у меня была аналогичная ситуация - УК при проверке не заметила. Как вариант, найти пломбиратор с цифрой согласно акту и перепломбировать.

Изменено пользователем Максим Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Максим Андреев сказал:

Я так думаю, речь не о пломбе поверки, а о пломбах, которые предотвращают несанкционированный съем счетчиков. Это обычные свинцовые пломбы на медной проволоке с порядковым номером пломбиратора. Это вопрос никаким боком не имеет отношения к метрологии, это компетенция УК (чтобы не лили воду помимо счетчиков).

scale_1200

А в новых (выданных) актах ввода в эксплуатацию номер новой пломбы учтен? Если нет, то проблемы могут быть. Хотя у меня была аналогичная ситуация - УК при проверке не заметила. Как вариант, найти пломбиратор с цифрой согласно акту и перепломбировать.

Вы совершенно правы речь именно о свинцовых пломбах, которые предотвращают съём счетчиков.
Новых актов о вводе в эксплуатацию не было, только лишь Сертификат о очередной поверке и о смене пломбы 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleglk09 сказал:

и о смене пломбы 

То есть вам выдали документ о замене пломбы? Ну тогда его при проверке УК и покажете, думаю, вопросов не будет.

Хотя по правилам такая пломбировка - компетенция УК. Но по факту ее делают поверочные организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...