Перейти к контенту

Полный расчет по ГОСТ 30319.3-2015


maratovich

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги.

Делаю полный расчет по ГОСТ 30319.3-2015, всё получается, но имеются некоторые расхождения в результате. 
Особенно смущает адиабата и скорость звука.
Прошу сравнить со своими расчетами и подсказать в каком месте происходит разница.
Расчет состава №1.

1 Исходное.PNG

2 Расчет.PNG

3 Формулы.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал мою имплементацию в Excel.  В приложении (GOST_30319_3_2015.xlsx) привожу результаты моих расчетов.

Ваш расчет по AGA ведется не по AGA8-92 а по AGA8 Part 1 – 2017, правильно я понял?

Относительную плотность и теплотворность по какому стандарту считайте?  AGA8 Part 1 – 2017 не дает формулы для такого расчета.

 

И одно замечание.

Если ваша программа требует ввода избыточного давления, то непременно надо требовать ввода атмосферного давления также.

То, что вы принимайте атмосферное давление равно 0.101325 МПа абсолютно ошибочный подход. 

Так как все эти параметры рассчитываются при заданном абсолютном давлении намного грамотнее требовать ввода абсолютного давления.

GOST_30319_3_2015.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Полный разбор полёта будет позднее, если коротко:

38 минут назад, jballa сказал:

Ваш расчет по AGA ведется не по AGA8-92 а по AGA8 Part 1 – 2017, правильно я понял?

Нет. По оригиналу - ISO 12213-2 из которого сделали ГОСТ 

38 минут назад, jballa сказал:

Относительную плотность и теплотворность по какому стандарту считайте?  AGA8 Part 1 – 2017 не дает формулы для такого расчета.

Это оригинальный расчет разработчиков AGA, взято у https://www.aga.org/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...