LANC 0 Опубликовано 13 Июля 2022 Жалоба Опубликовано 13 Июля 2022 Может кто-то поделится протоколом на данное изделие. Для нас камнем преткновения для его написания стала формула расчёта пределов допускаемой абсолютной погрешности измерения напряжения пост. тока для значений < 100 мВ/ дел +(0,03х(|Uизм| +|Uсм|) +0,01х|Uсм|+0,1дел х Ко + 1) . Потрясли с коллегами мозгами и получается, что для 2 мВ допустимая погрешность составляет более 1 мВ. Или мы где-то ошиблись? Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 13 Июля 2022 Специалисты Жалоба Опубликовано 13 Июля 2022 вы не указали при каком коэффициенте отклонения вы производите измерения и какое напряжение смещения используете Цитата
LANC 0 Опубликовано 14 Июля 2022 Автор Жалоба Опубликовано 14 Июля 2022 Коэффициент отклонения - 2мВ/дел, напряжение смещения для простоты - 0. Такой осциллограф поступил впервые. Нам интересен сам принцип расчёта погрешности, не считать же каждый раз для очередного аппарата по каждой точке? Сумеете нас просветить? Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 14 Июля 2022 Специалисты Жалоба Опубликовано 14 Июля 2022 формула правильная и учитывает все существующие влияющие факторы - полную шкалу, коэффициент отклонения, "хвост", напряжение смещения точек в МП на каждый коэффициент отклонения, по сути дела одна (в плюс и в минус), рассчитать несложно если сами совсем лениво считать во вложении файл 2 мВ.docx Цитата
LANC 0 Опубликовано 14 Июля 2022 Автор Жалоба Опубликовано 14 Июля 2022 За файл спасибо ! По поводу лености - недопоняли, недоучили, необъяснили, некому это сделать. Утечка кадров. Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 14 Июля 2022 Специалисты Жалоба Опубликовано 14 Июля 2022 1 час назад, LANC сказал: За файл спасибо ! По поводу лености - недопоняли, недоучили, необъяснили, некому это сделать. Утечка кадров. учиться, учиться и еще раз учиться (В.И. Ленин) Цитата
6 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.