Перейти к контенту

Кубометр в квадратные метры


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! случай таков: для нового детского сада объемом 1000 м3 начальство просит рассчитать какой счетчик газа поставить (отопительных котлов там еще нет)? Я так понимаю для этого надо перевести м3 в м2 (за 100 м2 надо примерно 1 м3 газа). Мне это кажется нереальным. может существует еще какой то способ вычислить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило на площадь рассчитывается отопительный прибор следом подбирается учел учета, на 10 м*2 площади ориентировочно 1 кВт мощности отопительного прибора, следом счетчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! случай таков: для нового детского сада объемом 1000 м3 начальство просит рассчитать какой счетчик газа поставить (отопительных котлов там еще нет)? Я так понимаю для этого надо перевести м3 в м2 (за 100 м2 надо примерно 1 м3 газа). Мне это кажется нереальным. может существует еще какой то способ вычислить это?

1000 м3 - это кубатура помещений детского сада? И вообще в таких случаях в проектной организации заказывается проект котельной, который согласовывается во многих инстанциях. :scribbler: Так просто поручить одному инженеру чего-то посчитать и с налёту выбрать тип счётчика газа-так не делается. :agree:

Изменено пользователем metr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! случай таков: для нового детского сада объемом 1000 м3 начальство просит рассчитать какой счетчик газа поставить (отопительных котлов там еще нет)? Я так понимаю для этого надо перевести м3 в м2 (за 100 м2 надо примерно 1 м3 газа). Мне это кажется нереальным. может существует еще какой то способ вычислить это?

1000 м3 - это кубатура помещений детского сада? И вообще в таких случаях в проектной организации заказывается проект котельной, который согласовывается во многих инстанциях. :scribbler: Так просто поручить одному инженеру чего-то посчитать и с налёту выбрать тип счётчика газа-так не делается. :agree:

подтвердили мое мнение..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего должна быть ещё зависимость от минимальной температуры окружающего воздуха для Вашей климатической зоны. При -30 и при -10 различное количество газа тратится.

Изменено пользователем allar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В любом случае, сначала необходимо разработать схему отопления, выбрать отопительное оборудование. А счётчик - вторичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...