Перейти к контенту

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Подскажите, чем заменить амперметр Д5090 для калибровки приборов переменного тока до 20 А, желательно цифровой и классом точности 0.1

Если не жалко денег (350 тыр) легко заменит Д5090, причем вместе с источником переменного тока, калибратор Н4-11, причем калибровать можно будет амперметры до 50 А. С этим и ему подобным калибратором, можно легко автоматизировать калибровку ( с частичным участием калибровщика).

Изменено пользователем svdorb
Опубликовано (изменено)

Калибратор универсальный Н4-11

Предел перем.ток 20 А

ПГ ±(% I + % I),

0.25 + 0.03 + 1.5·f

явно не 0,1%

Посмотрите

н4-12 мс

Да, Вы правы, писал по памяти, :unknw: видно погорячился, :unknw:(Только не Н4-12 МС, а Н4-12)

Изменено пользователем svdorb
Опубликовано (изменено)

Подскажите, чем заменить амперметр Д5090 для калибровки приборов переменного тока до 20 А, желательно цифровой и классом точности 0.1

Ну если вам нужен только измеритель, а не калибратор, то посмотрите характеристики Энергомонитор 3.3 Т1 с блоком трансформаторов или Ресурс-UF2-ПТ(тоже нужны эталонные трансформаторы).

Изменено пользователем Kmax2000
  • Специалисты
Опубликовано

СА3010 (вольтметры - СВ3010) - почти полные аналоги "дэшек" (там по три разновидности). Только сразу предупреждаю, касательно помех от электромагнитных полей амперметры этой "системы" крайне хлипки, вблизи радиопередающих устройств врут так, что аж за погрешность многократно выходят. Проще говоря, производитель сэкономил на экранах.

Ещё Н4-6 и Н4-7 посмотрите.

Опубликовано (изменено)

СА3010 (вольтметры - СВ3010) - почти полные аналоги "дэшек" (там по три разновидности).

А что в линейке СА есть модели до 20А? На сайте указаны модели только до 10А.

Изменено пользователем Kmax2000
Опубликовано

Спасибо! А что скажете по поводу ЦА8500, он есть в ГОСРЕЕСТРЕ, что очень важно, если необходимо использовать сей прибор в качестве эталона

  • Специалисты
Опубликовано

Ох, когда же производители перестанут производить по два-три одинаковых типа прибора для перекрытия всего диапазона... Ну что, нельзя было от 0,1 А до 20 А сделать 1 прибор, без существенного удорожания? Ниверю. :thinking:

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...