Перейти к контенту

Поверка по ми 1997-89 датчиков с выходным сигналом 0-10 В


Tujh

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, помогите разобраться. Отправили в ростест на поверку датчик давления S-20 (грси 38288-13), который имеет выходной сигнал 0-10В и получили следующее письмо от них:

«Добрый день.

Сданные вами в поверку приборы S-20 имеют выходной сигнал от 0 до 10 В. Методика поверки МИ 1997-89, указанная в Описании типа (Госреестр № 38288-13), не распространяется на преобразователи давления с выходным сигналом по напряжению, и поэтому в данном случае неприменима. Поверка приборов в такой ситуации невозможна.

Мы можем вернуть приборы без поверки, либо произвести калибровку.

Если вас устраивает калибровка, то вам нужно в ответ отправить скан письма (на бланке предприятия) с просьбой, в силу вышеуказанной причины, произвести калибровку данных СИ, указав номер заявки и номера приборов, а также гарантию доплаты»

в методике поверки ми 1997-89, в пункте 5.3.7 даже дана формула для расчетных значений выходного сигнала в вольтах

Опубликовано

Попробуйте позвонить в лабораторию и пообщаться непосредственно с поверителями

P.S. Пробежал по МИ 1997-89: Соглашусь с Владимиром⬇️

Опубликовано
24 минуты назад, Tujh сказал:

в методике поверки ми 1997-89, в пункте 5.3.7 даже дана формула для расчетных значений выходного сигнала в вольтах

Так это для токового выхода при применении образцовой катушки сопротивления и измерении на ней напряжения.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...