Перейти к контенту

ЭД на ИО


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Заказчик указывает на несоответствие оформление ЭД на ИО требованиям ЕСКД (не в рамке и т.д.). Обосновано ли такое требование? То есть мне нужно связываться с производителями ИО и переделывать комплект документов или есть аргументы в пользу продолжения использования документации в таком виде я в котором она сейчас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ХВЗ сказал:

Доброго времени суток!

Заказчик указывает на несоответствие оформление ЭД на ИО требованиям ЕСКД (не в рамке и т.д.). Обосновано ли такое требование? То есть мне нужно связываться с производителями ИО и переделывать комплект документов или есть аргументы в пользу продолжения использования документации в таком виде я в котором она сейчас есть?

Ну согласно ГОСТ Р 2.601 ЭД может быть не в рамке))) просто многие поставщики, да и производители сейчас не сильно утруждают себя разработкой документов в соответствии с ЕСКД. Тут можно задать встречный вопрос: в каких доккментах сказано, что документация на ИО должна быть по ЕСКД? Можете скинуть посмотреть документы. Корочка нормоконтролера имеется, могу посмотреть на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Семен Кирюшин сказал:

Ну согласно ГОСТ Р 2.601 ЭД может быть не в рамке))) просто многие поставщики, да и производители сейчас не сильно утруждают себя разработкой документов в соответствии с ЕСКД. Тут можно задать встречный вопрос: в каких доккментах сказано, что документация на ИО должна быть по ЕСКД? Можете скинуть посмотреть документы. Корочка нормоконтролера имеется, могу посмотреть на досуге.

ГОСТ РВ 0008-002-2013

«5.5 В состав технической документации по первичной аттестации, представляемой комиссии, кроме документов указанных в ГОСТ Р 8.568, должны входить:
- документация [руководство по эксплуатации, формуляр (паспорт) по ГОСТ 2.601, ГОСТ РВ 0002–601 (при необходимости)], раскрывающая сведения о назначении и составе ИО, формируемых им воздействующих факторов и (или) режимов функционирования объекта при испытаниях, характеристик, определение которых должно быть выполнено в ходе аттестации;»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ИЛСЭТ сказал:

ГОСТ РВ 0008-002-2013

«5.5 В состав технической документации по первичной аттестации, представляемой комиссии, кроме документов указанных в ГОСТ Р 8.568, должны входить:
- документация [руководство по эксплуатации, формуляр (паспорт) по ГОСТ 2.601, ГОСТ РВ 0002–601 (при необходимости)], раскрывающая сведения о назначении и составе ИО, формируемых им воздействующих факторов и (или) режимов функционирования объекта при испытаниях, характеристик, определение которых должно быть выполнено в ходе аттестации;»

Действительно, даже в ГОСТ Р 8.568 п.5.5.1 есть такие требования))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Семен Кирюшин сказал:

Ну согласно ГОСТ Р 2.601 ЭД может быть не в рамке))) просто многие поставщики, да и производители сейчас не сильно утруждают себя разработкой документов в соответствии с ЕСКД. Тут можно задать встречный вопрос: в каких доккментах сказано, что документация на ИО должна быть по ЕСКД? Можете скинуть посмотреть документы. Корочка нормоконтролера имеется, могу посмотреть на досуге.

Спасибо за ответ! 

Во вложении паспорт как пример. Буду признателен за Ваше заключение 

Паспорт ВЭДС-1500МК зав.№ 18.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ХВЗ сказал:

Спасибо за ответ! 

Во вложении паспорт как пример. Буду признателен за Ваше заключение 

Паспорт ВЭДС-1500МК зав.№ 18.pdf 9.59 \u041c\u0411 · 0 скачиваний

Подскажите какого года выпуска вибростенд? Постараюсь посмотреть либо, завтра либо на выходных, на первый взгляд видно много ошибок с офомлением текстового документа по ГОСТ Р 2.105-2019, а так оформление без рамки соответствует ГОСТ Р 2.601-2019. По содержанию надо просмотреть требование ГОСТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ХВЗ сказал:

Спасибо за ответ! 

Во вложении паспорт как пример. Буду признателен за Ваше заключение 

Паспорт ВЭДС-1500МК зав.№ 18.pdf 9.59 \u041c\u0411 · 5 скачиваний

гм... коллега. по моему вы вообще не туда смотрите. 

да в Паспорте есть косяки с точки зрения нормоконтроля.... но я бы такой паспорт и установку соответственно принимать не стал ни в коем случае... И вот по каким причинам:

1. Страница 11, раздел 4 Состав и комплект поставки.
Простите, что за вольность в графе примечание «Или аналог» ??? Раздел комплектность Паспорта должен содержать конкретные составные части изделия, которые поставляются с данным конкретным изделием! Никаких или...

И простите... а где заводские номера составных частей, поставленных в комплекте с изделием???

и еще... пункт 4.2 вообще великолепен: «Эквивалентами нагрузки установка комплектуется.» Какими эквивалентами... что это за эквиваленты... где их состав... заводские номера....где их вообще искать... Тайна покрытая мраком. 

2. Раздела Маркировка вообще не увидел... да, он может быть объединен с тем же разделом Общие сведения. но и там такого нет.

3. Страница 31 раздел 12 Свидетельство о приёмке.

ЭТО ЧТО ВОООБЩЕ ЗА БРЕД??? Где дата изготовления и приёмки изделия ОТК ??

4. И еще, касательно заводского номера. Я с трудом разглядел его разделе Свидетельство о приёмке. Однако он должен быть еще как минимум в двух разделах: раздел Состав и раздел Свидетельство об упаковывании. Где они там? Причем в разделе об упаковывании - вообще нет подписей. Кстати как и в разделе о Консервации... 

 

Так что удачи Вам бодаться с поставщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...