Перейти к контенту

Заявки на публикацию в АРШИНе (ЭП физлица+МЧД)


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой:

с 01.09.23 удостоверяющие центры больше не выдают электронные подписи (ЭП) сотрудника юрлица. Теперь только ЭП физлица + к этой ЭП для удостоверения полномочий прилагается электронная доверенность установленного формата, которая отныне зовется машиночитаемой доверенностью (МЧД). Так вот проблема в том, что получив ЭП физлица и попытавшись подписать заявку на публикацию сведений в АРШИНе я получил от системы АРШИНа красную плашку с сообщением, что ЭП не действительна.

Сертификат ЭП на компьютере установлен. В хранилище его вижу. Да и сам АРШИН его видит, дает его выбрать, но при попытке подписать им заявку получаю ситуацию описанную выше.

Мне подумалось, что проблема может крыться в том, что система АРШИНа не видит привязки моей ЭП к организации от имени которой я действую. И я так понял, что привязка полномочий теперь обеспечивается именно через МЧД. Но тут возникает вопрос. Как системе АРШИНа эту МЧД предъявить?

В причинах проблемы могу ошибаться, но может кто то уже сталкивался с подобным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблем не возникло. Подписываю своей ЭЦП физ лица. Но я на госуслугах юр.лица прописан, как администратор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Гусев Е.А. сказал:

Коллеги, доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой:

 

 

А вы привязаны как сотрудник в госуслугах к своей организации?

Если да, то какие у Вас права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гусев Е.А. сказал:

Коллеги, доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой:

с 01.09.23 удостоверяющие центры больше не выдают электронные подписи (ЭП) сотрудника юрлица. Теперь только ЭП физлица + к этой ЭП для удостоверения полномочий прилагается электронная доверенность установленного формата, которая отныне зовется машиночитаемой доверенностью (МЧД). Так вот проблема в том, что получив ЭП физлица и попытавшись подписать заявку на публикацию сведений в АРШИНе я получил от системы АРШИНа красную плашку с сообщением, что ЭП не действительна.

Сертификат ЭП на компьютере установлен. В хранилище его вижу. Да и сам АРШИН его видит, дает его выбрать, но при попытке подписать им заявку получаю ситуацию описанную выше.

Мне подумалось, что проблема может крыться в том, что система АРШИНа не видит привязки моей ЭП к организации от имени которой я действую. И я так понял, что привязка полномочий теперь обеспечивается именно через МЧД. Но тут возникает вопрос. Как системе АРШИНа эту МЧД предъявить?

В причинах проблемы могу ошибаться, но может кто то уже сталкивался с подобным???

Пробовал подписывать своей ЭЦП (ФЛ) в Аршине проблем не возникло, всё работает. Скорее всего как написано выше на госуслугах вы не зарегистрированы как работник юридического лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TinT сказал:

 

А вы привязаны как сотрудник в госуслугах к своей организации?

Если да, то какие у Вас права

Ну... вроде привязан. Во всяком случае, когда вхожу в госуслуги, у меня есть два варианта входа как сотрудник организации или как физлицо. Может прав не хватает🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Metrlog сказал:

С утра не получается в ЛК АРШИН войти. Вход в Аршин работает?

Да хрен его знает. Я пока кофе пью, просыпаюсь😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TinT сказал:

502 Bad Gateway

Похоже они тоже еще кофе пьют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гусев Е.А. сказал:

Ну... вроде привязан. Во всяком случае, когда вхожу в госуслуги, у меня есть два варианта входа как сотрудник организации или как физлицо. Может прав не хватает🤔

А попробуйте зайти напрямую в госуслуги (без аршина), будет давать возможность зайти в ЛК юрилица? Если будет значит зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Metrlog сказал:

А попробуйте зайти напрямую в госуслуги (без аршина), будет давать возможность зайти в ЛК юрилица? Если будет значит зарегистрированы.

Да, в ЛК организации зайти могу, хоть через АРШИН, хоть без него. Роль у меня "Сотрудник". Может не хватает полномочий роли🤔

И да, АРШИН пока лежит. 502

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metrlog сказал:

Пробовал подписывать своей ЭЦП (ФЛ) в Аршине проблем не возникло, всё работает. Скорее всего как написано выше на госуслугах вы не зарегистрированы как работник юридического лица.

А у Вас роль какая присвоена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гусев Е.А. сказал:

А у Вас роль какая присвоена?

Посмотрел. При входе на выборе, у организации на1306768795_.thumb.jpg.5719a18541cefad5d2719c22da0a5c09.jpgписано "администратор"

Изменено пользователем Metrlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Metrlog сказал:

Посмотрел. При входе на выборе, у организации написано "администратор"

Ок, спасибо. Пойду добиваться админской учетки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема. Связалась с техподдержкой Аршин, подкрепление МЧД будет реализовано примерно через год так они мне ответили. Порекомендовали обновить CryptoPro, помогло. Сейчас спокойно подписываю подписью физ лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня со статусом "сотрудник" все работает, проблем с подписанием ЭЦП физ лица также нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...