Перейти к контенту

Как бороться с недобросовестными Аккредитантами (метрологами)


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Простите меня если не по теме, будет замечание, устраню.

По счастливой случайности я стал специалистом метрологом, я сам по себе человек ответственный, но систематические жалобы от потребителей о том что мои коллеги (конкуренты) пренебрегаю правилами проведения поверки СИ (ХВС, ГВС) квартирных конечно. Меня немного ставит в неловкое положение перед РСК, так как город маленький все в принципе друг друга знают через кого- либо.

Встал вопрос, как приструнить ребят, не буду называть город, но работают на одном приборе удаленно два брата близнеца, один ходит просто с папочкой, выдает Акты, при том что выписывают Акты на приборы СИ с нарушениями эксплуатации, запотевшие, с трещинами и т. д.

Обратившись с этим в РСК, на вопрос сколько можно это терпеть, мне дали ответ такого рода, что они не знают кому жаловаться, и не силах повлиять чтоб исключить недобросовестных из списков метрологических служб.

Может кто сталкивался, кому, куда, пожаловаться РСК?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Арам сказал:

Обратившись с этим в РСК, на вопрос сколько можно это терпеть, мне дали ответ такого рода, что они не знают кому жаловаться, ...

Может кто сталкивался, кому, куда, пожаловаться РСК?

Судя по постановке вопроса и терминологии, вы так и не стали "специалистом метрологом".

Желание устранить конкурентов, оно понятно, НО!, став "специалистом метрологом", вы автоматически получаете знания, во первых о терминологии, а во вторых о структуре системы. Тогда и карты в руки.

40 минут назад, Арам сказал:

 ... не силах повлиять чтоб исключить недобросовестных из списков метрологических служб.

и никто этого не знает, и не в силах повлиять...

По причине отсутствия, этих самых "списков метрологических служб"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью аккредитованных лиц

Вопрос закрыт

СМ № 03.1-9.0010 «Схема аккредитации органов по сертификации, проводящих сертификацию персонала, в национальной системе аккредитации».pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арам сказал:

Вопрос закрыт

Как грустно все...

Для вас, озабоченного тем, что "коллеги (конкуренты) пренебрегают правилами проведения поверки СИ", нет разницы между ОЕИ и Схемой аккредитации органов по сертификации, проводящих сертификацию персонала?

Беда, печаль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...