Перейти к контенту

Поверка СИ при производстве медицинской техники


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые метрологи! Подскажите: Существует ли документ, требующий осуществлять поверку СИ на всех этапах производства медицинской техники или поверять нужно только те СИ, которые применяют на этапе приёмо-сдаточных испытаний по пунктам требований ТУ на прибор мед. техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно такого документа никто вам не напишет - демократия однако... производите как хотите. Только вот, какова вероятность того, что на испытаниях произведенный вами прибор будет соответствовать своим ТХ по ТУ? Как думаете?

Это один из маразмов, который меня всегда убивал - например, производится СИТ в сфере госнадзора и это СИТ "обязано" поверятся, а приборы которыми оно настраивается и разрабатывается - нет.

Изменено пользователем Mebfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет НД, то это нас устраивает. У нас все СИ на всех этапах производства калибруются аттестованными поверителями и лишние расходы на поверку не нужны. Спасибо. Насколько я понимаю Закон: производство мед. техники не в сфере госнадзора. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы отвечать более точно, необходимо знать Вашу территориальную принадлежность. :)

Согласно нашему (Украинскому) Закону о метрологии и метрологической деятельности любое производство получается вне Сферы. Каких либо ГОСТ-ов (ДСТУ) и др. НД, которые бы регламентировали необх. поверки "производственных" СИТ я не встречал...

А вобще, Вы бы могли официально обратиться в ЦСМ за разъяснением данной ситуации, у них должен быть отдел который этим занимается.

Изменено пользователем Mebfehler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Дело в том, что ЦСМ нам поверяет СИ и ему выгодно расширить перечень наших поверяемых СИ, что они и стараются сделать при проведении гос. надзора. Ещё раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...