Перейти к контенту

Пожалуйста помогите решить задачу


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Условие этой задачи нужно на сайт Задорнову. Он сейчас такие собирает. Мало того, что термины корявые, так ещё и вместо слова "его" слово "её"...

Изменено пользователем allar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условие этой задачи нужно на сайт Задорнову. Он сейчас такие собирает. Мало того, что термины корявые, так ещё и вместо слова "его" слово "её"...

что-то не прошло моё первое сообщение, или удалили? :hmm:/> Дебилят учащихся такими некорректными или точнее неграмотными задачами. Наверное и учебники так написаны. Сдаётся мне, что авторы "её" пытаются отнести к выходной цепи, где измеряется ток, то бишь выходному сопротивлению источника тока. Тогда хоть какое-то наукообразие возможно предположить :biggrin:/> Хотя текст к Задорнову- однозначно, авторов- соответственно на учёбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условие этой задачи нужно на сайт Задорнову. Он сейчас такие собирает. Мало того, что термины корявые, так ещё и вместо слова "его" слово "её"...

что-то не прошло моё первое сообщение, или удалили? :hmm:/>/> Дебилят учащихся такими некорректными или точнее неграмотными задачами. Наверное и учебники так написаны. Сдаётся мне, что авторы "её" пытаются отнести к выходной цепи, где измеряется ток, то бишь выходному сопротивлению источника тока. Тогда хоть какое-то наукообразие возможно предположить :biggrin:/>/> Хотя текст к Задорнову- однозначно, авторов- соответственно на учёбу

Книги по метрологии, которые берут при написании методичек и задачников за основу как раз таки грамотные. Это видимо писал какой-то молодой преподаватель-недоучка, поступивший в аспирантуру, чтобы от армии откосить или просто потому что другую работу не нашёл. Если автор - опытный преподаватель, то скорее всего писал он её не сам, а поручил студентам за зачёт или экзамен-автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автору темы можно сказать следующее. Задача - в одно действие. По джентельменскому соглашению между участниками форума мы такие не решаем, потому что не хотим, чтобы наши молодые коллеги уподоблялись автору методички. Можем только прокомментировать готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условие этой задачи нужно на сайт Задорнову. Он сейчас такие собирает. Мало того, что термины корявые, так ещё и вместо слова "его" слово "её"...

что-то не прошло моё первое сообщение, или удалили? :hmm:/>/> Дебилят учащихся такими некорректными или точнее неграмотными задачами. Наверное и учебники так написаны. Сдаётся мне, что авторы "её" пытаются отнести к выходной цепи, где измеряется ток, то бишь выходному сопротивлению источника тока. Тогда хоть какое-то наукообразие возможно предположить :biggrin:/>/> Хотя текст к Задорнову- однозначно, авторов- соответственно на учёбу

Не источника тока, а всей остальной части цепи (вместе с источником). Именно от этого зависит погрешность вносимая амперметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не источника тока, а всей остальной части цепи (вместе с источником). Именно от этого зависит погрешность вносимая амперметром.

И Вы туда же...для амперметра эта цепь и является источником тока с каким-то выходным сопротивлением
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не источника тока, а всей остальной части цепи (вместе с источником). Именно от этого зависит погрешность вносимая амперметром.

И Вы туда же...для амперметра эта цепь и является источником тока с каким-то выходным сопротивлением

И куда я?

Я привык называть источниками тока генераторы и гальванические элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда я?

Я привык называть источниками тока генераторы и гальванические элементы.

Не вдаваясь в тонкости и терминологию, участок цепи куда включают амперметр , рассматривается как неидеальный источник тока с выходным сопротивлением отличным от бесконечности, со всем вытекающими отсюда погрешностями. Автору надо не сюда кидать задачку, а написать "идеальный источник тока" в поисковике и почитать малость теорию. она простейшая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...