Перейти к контенту

Приспособление с микрометрической головкой для поверки индикаторов часового типа


lucky_ru

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Отвёз в поверку Приспособление с микрометрической головкой для поверки нутромеров, мне сказали что оно теперь не поверяется, а калибруется (нет в госреестре) (лет 25 поверяли без проблем и выписывали свидетельство о поверке) ну да ладно. Теперь требуют локальную поверочную схему для того чтобы присвоить моему приспособлению разряд. В ГОСТ 8.763-2011 в пункте 3.3.4.1 написано приборы для поверки индикаторов и индикаторных нутромеров от 0-100 мм, я сослался на этот пункт ГОСТа, на что мне сказали что это не прибор, а приспособление... И мне надо сделать локальную поверочную схему и утверждать её. Кто нибудь с этим сталкивался?

Значение слова Прибор по словарю Ушакова:

ПРИБОР, прибора, м. 1. Аппарат, приспособление для производства какой-н. работы. Измерительный прибор. Счетный прибор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Отвёз в поверку Приспособление с микрометрической головкой для поверки нутромеров, мне сказали что оно теперь не поверяется, а калибруется (нет в госреестре) (лет 25 поверяли без проблем и выписывали свидетельство о поверке) ну да ладно. Теперь требуют локальную поверочную схему для того чтобы присвоить моему приспособлению разряд. В ГОСТ 8.763-2011 в пункте 3.3.4.1 написано приборы для поверки индикаторов и индикаторных нутромеров от 0-100 мм, я сослался на этот пункт ГОСТа, на что мне сказали что это не прибор, а приспособление... И мне надо сделать локальную поверочную схему и утверждать её. Кто нибудь с этим сталкивался?

Значение слова Прибор по словарю Ушакова:

ПРИБОР, прибора, м. 1. Аппарат, приспособление для производства какой-н. работы. Измерительный прибор. Счетный прибор....

Павел, добрый день! Здесь уже не раз обсуждался данный вопрос, вы можете посмотреть. Что касается приспособления, то сдайте в поверку головку микрометрическую под 4 разряд ГОСТ 8.763-2011 . Ее ПГ ± 1,5 мкм. А при аттестации эталона укажете в его составе еще и необходимое приспособление. Будь то приспособление для поверки индикаторов часового типа, индикаторов рычажно-зубчатых или нутромеров индикаторных с ЦД 0,01 мм. Подтверждением моих слов будет информация Федерального информационного фонда. Извините за масло масляное. :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...