Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. На примерах в блоге отлично видно эту разницу - между показаниями GPS и приписанной от опережающего ТС скоростью, при покадровом просмотре (известен интервал между кадрами) с оценкой дельты смещения соседнего ТС В крайнем обсуждаемом случае разница порядка 12 км/ч, то есть в районе 3-4 м/с Можете сравнить её с динамикой желтого минивэна покадрово. Для более полноценного анализа нужны показания скорости минивэна от Стрелки и пара панорамных кадров
  2. А разве он не принят, спустя три года его кулуарной разработки с игрой в черный ящик, куда направляешь предложение, а потом спустя месяцы видишь что из этого получилось? я делал то что считал необходимым, в рамках того что мог.
  3. КРИСы я приводил в пример комплекса ближнего радиуса действия. А Стрелка тут при том, что обсуждаем мы все таки её
  4. поскольку я в радиолокации в отличии от вас любитель, прошу Вас прикинуть эту дальность и сообщить Ваше мнение
  5. Изображение нужно для анализа. Поскольку оно в единичном экземпляре фиксирует только наличие ТС в зоне контроля при ненулевой вероятности ошибки - что не позволяет её выявить и исключить
  6. Только почему то вопрос о Регламенте вы дружно ставите мне, а не ГИБДД. Хотя у меня полномочий в этом деле не больше чем у вас
  7. если вас обгоняет другое ТС, то его измеренная скорость должна быть пропорционально больше вашей Если же ваши скорости согласно показаний Стрелки равны (плюс минус единицы км/ч при опережении на метры в секунду, оценивается по последовательным кадрам, роли не играют) а динамика отличается на метры в секунды, то тут речь однозначно идет о том что Стрелка врет в одном из случаев. Примеры в блоге Он должен не привилегию сделать, а устранить сомнения в принадлежности скорости объекту (ч.4 ст.1.5, действует независимо от Примечания). Если набор материалов этого не позволяет, или нет методики - то они должны случай выбраковать.
  8. одно из множество описаний в интернете (неофициальное, о источник я думаю один и официальный)
  9. Радар делает измерения. Которые без привязки к изображению, полученному камерой, ничего не стоят Поэтому в случае Стрелок речь идет о Комплексе. Только в отличии от тени Стрелки-плюс у Стрелки-СТ к объекту привязывается скорость
  10. я где то выступал против этого? И я являюсь должностным лицом госоргана, от которого зависит инициирование, разработка, принятие указанного регламента? Можно вопрос - а "который год" метрологи говорят где? Тут? А кто нибудь из вас, хотя бы из тех кто водит машину, в госорганы по этому вопросу обращался?
  11. при условии что вы сможете задокументировать и привязать его показания способом, признаваемым правоприменителями. И с учетом что спидометр не проходит поверку, он должен быть просто "работоспособным". Если подходить формально - то правоприменители будут и дальше посылать водителей с нашими ссылками на спидометр оффлайн - видеозаписью, которая позволяет сопоставить расчетное местоположение фактическому, так же как и зафиксировать динамику ТС онлайн - "пятая точка" ) А точнее с помощью вестибулярного аппарата, который чувствует ускорения не ГИБДД, а ЦОДД. Правда согласно исследованиям ВНИИФТРИ при майско-июньской проверке ЦОДД - этот принцип официально не работает. задержки, искажения, затенение и тп - это все относится к моделированию процесса посредством измерений. И в ГОСТ, и в реальности речь идет об объективной фиксации процесса "как есть" последовательными кадрами, которые позволяют оценить динамику ТС У Стрелки также есть видеозапись процесса движения ТС в зоне контроля, только правоприменители изо всех сил упираются от её использования - поскольку она позволяет доказать их неправоту
  12. Не подскажете, на каком минимальном расстоянии измеряют КРИСы и тп?
  13. Все Стрелки присваивают АПН образу ТС, выделенному на видеокадрах Так что работает один принцип - выделение объекта
  14. ГОСТ - технический документ, нормирующий (впервые) доказательную базу и требования к документации (публикация списка допускаемых ошибок, перечня материалов, методик их исследования) Его наличие лучше чем его отсутствие. Что касается применения - то "Москва не сразу строилась". Естественно что Система сопротивляется ограничению своей бесконтрольности
  15. Вам напомнить про штрафы за тень? Это как надо накосячить с распознаванием образов .. Причем это были более новые комплексы Стрелка-Плюс
  16. Вы можете гарантировать у Стрелки исключительную невозможность присвоить чужую скорость в районе зоны ГРЗ?
  17. В настоящее время я контролирую скорость по онлайн 1) спидометру (завышает) 2) смартфону посредством отображения скорости Яндекс-навигатором и приложением mapcamdroid (по данным GPS смартфона) 3) регистратору с базой камер (по данным GPS регистратора) 4) показаниям нештатного БК (берет реальные, а не завышенные показания скорости с шины CAN от штатного блока управления ТС) оффлайн 5) показания GPS Спутник в логах сервиса 2, 3, 4 и 5 дают аналогичные показания (разница плюс минус единицы км/ч) при равномерном движении без резких ускорений (положительных и отрицательных) 1 - стабильно завышает, в районе 90 - порядка +10 км/ч исследования видеозаписи. Которую правоприменители исследовать не хотят А где вы видите кучу? Данная тема просто иллюстрирует, что у правоприменителей благодаря прогрессу нет монополии на точные измерения. И благодаря этому всё более фиксируются ошибки СИ утвержденного типа, которые навязывают гражданам исключительно по принципу я начальник ты дурак у нас есть бумаги, а у вас нет Тупое отрицание этих ошибок со стороны правоприменителей на основании вышеуказанного принципа ведет просто к дискредитации самого принципа утверждения типа и поверки СИ, а также к подрыву доверия к объективности автофиксации
  18. Из комментариев к этой записи в FB и опять ТС рядом в зоне ГРЗ (как и на моих снимках в обоих случаях в 2012 году кстати)
  19. Вы про ошибки Стрелки? Полностью согласен ) Оно собственно на заставке видео ютуба.(белый мерседес) Причем там отлично видно второе ТС рядом Дублирую специально для вас А это скриншоты с видео в моменты сразу после этого кадра - обратите внимание на желтый минивэн слева и скорость регистратора (его динамику в процессе движения в зоне контроля Стрелки можно посмотреть по видео) Пересчитайте разницу между 82 и 69 км/ч в м/с и оцените динамику минивэна относительно регистратора я в ФБ не зарегистрирован, но заходил по приведенной мной ссылке и на компьютере, и на смартфоне. Что я делаю неправильно - почему у меня отображается? А решение суда или обращение в ЦАФАП как-то могут повлиять на ошибки Стрелки? Ошибки Стрелки объективно существуют независимо от деятельности этих организаций. Что касается обжалования, то в комментарии к записи на ютубе автор указал
  20. Полку пострадавших от Стрелки прибыло https://www.facebook.com/ruvederko/posts/717740365088789 камера напротив АТЦ Москва, 22я секунда записи на 8-9 секунде записи регистратора опережает машина через ряд, заведомо превышающая порог В этот момент камере мог мешать щит-указатель Также перед самой камерой регистратора нагоняет другое ТС, скорость которого при нагоне неизвестна Панорама с этой камеры - образец (не от вышеприведенного случая!) отсюда https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=399005
  21. Полку пострадавших от Стрелки прибыло https://www.facebook.com/ruvederko/posts/717740365088789 камера напротив АТЦ Москва, 22я секунда записи на 8-9 секунде записи регистратора опережает машина через ряд, заведомо превышающая порог В этот момент камере мог мешать щит-указатель Также перед самой камерой регистратора нагоняет другое ТС, скорость которого при нагоне неизвестна Панорама с этой камеры - образец (не от вышеприведенного случая!) отсюда https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=399005
  22. В вопросе откуда берется погрешность подсчета прошедших через СИ битов? Многоточие можно... Поскольку счетчик считает то что прошло через него, и биты являются дискретными единицами А точку можно ставить с Бумерангом ) Но тема не только про Бумеранг, поэтому в ней точку ставить рано
  23. задача счетчика - передать "передатчику", который будет проталкивать сигнал дальше. Хотя конечно приемник и передатчик можно совместить со счетчиком
  24. Согласно стандартов ) Каких - не уточню. Ограничения должны быть указаны в ОТ Главное - что он принял и передал дальше
  25. Бит принял на входе, передал на выход - плюс 1 в счетчик )
×
×
  • Создать...