UNECE
Модераторы-
Число публикаций
6050 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя UNECE
-
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
какой-то у вас скептицизм однобокий. В безошибочность СТС вы веруете неистово и без тени сомнения, а ошибку вам распиши и выложи. сайт http://www.recognize.ru/ Страница Контакты, там есть email Напишите и спросите, как это сделал я Выше пример забора, с цифрой 173 км/ч. Но этой "бабе" вы почему то верите без сомнений -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
по документированию подтягиваются -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
по одному фото или были какие еще материалы по весьма свежей фиксации, доступные производителю (но недоступные собственнику зафиксированного ТС), осуществляющему техподдержку своих комплексов, мы можем только погадать. -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Нет, не менял. см.выше. Вы мне лучше скажите - откуда у вас уверенность в каждом отдельно взятом случае и при наличии только одного фото, что ошибки не было ? А если вы не уверены - почему вы обвиняете граждан в АПН без наличия фактов, только на основании предположения? -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Ответ от производителя комплекса, полученный частным образом, после направления ему этого фото. -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Вероника Викторовна, тут есть существенный нюанс - это не радарный комплекс, а оптический. Автоураган. У него зона контроля ограничена зоной видимости камеры. а мог не лететь - и в реальности так и было. Будем судить за потенциальную возможность нарушения или только за бесспорные факты доказанных нарушений? -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
разметка позволяет. Но его скорость не была равна 173 км/ч Теперь водитель этого ТС должен ходить пешком или объезжать камеры в Москве, которые натыканы тысячами? Только из-за того что вместо исследования, всестороннего и объективного мы имеем со стороны правоприменителей слепую веру в непогрешимость камер - потому что им так проще? -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
На скорости 173 км/ч ? ) Посчитайте ради интереса, сколько метров в секунду проходит ТС на скорости 173 км/ч, Потом посчитайте, взяв например скорость грузовика за 100 км/ч - через какое время дистанция сократится до 0 И оцените, успеет ли за это время водитель RangeRovera повернуть колеса (на снимке они прямо) и перестроиться из проекции грузовика А в общем мы имеем очередное предположение "может объехал" вместо того чтобы по парным фото исследовать процесс в динамике -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
автоматизирован документооборот (шаблоны и тп). Но вынесения собственно Решения в автоматическом режиме КоАП не предусматривает. Именно поэтому в Постановлении звучит "я ... рассмотрев материалы ... установил ... решил ..." Вот вопрос именно в том - каким образом оператор может выявить и исключить ошибку Потому что впереди в считаных метрах грузовик, который не будет ехать даже 100. И потому что это ошибка оптического измерения скорости -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Не подскажете, почему водитель ТС с зеленым маркером должен ходить пешком? -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Значит то что вы не попадали на ошибки камер - не ваша заслуга, а их недоработка. Или вы при получении штрафа, даже если не нарушали, пойдете безропотно платить? -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Вы относитесь к тотальному Одобрямс? вы это можете безоговорочно доказать, или так, гипотезу высказываете? Проезд по дороге, в том числе под камерой АПН не является в общем случае. У вас есть претензии к водителям просто по факту того что они водители? -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
еще раз: покупка бананов - дело добровольное. Не доверяете - можете у этого продавца не покупать И продавец не вправе вас заставлять купить у него. В отличии от автофиксации, где нам продают фото нашего авто. Которое вы обязаны купить или доказать отрицание - что вы не совершали приписываемое событие (надеюсь Дмитрий Борисович помнит свои слова про невозможность доказать отрицание) -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Покупка бананов является АПН? -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
вот в отношении установления вины ЛВОК по закону тоже прописано, что неустранимые сомнения в виде неизвестности, в какую половину допустимой признанной погрешности мог отклонится результат в отдельно взятом измерении, трактуются в пользу ЛВОК - то есть если СИ могло завыситьрезультат - значит оно завысило. Проблема в том, что не учитывается ненулевая вероятность грубой ошибки измерения либо присвоения объекту результата измерения контролируемого параметра другого объекта И вот именно для устранения этого сомнения и должно использоваться избыточное документирование, с применением того же правила - если отсутствие грубой ошибки материалами не доказано, должно считаться что она произошла Производители потихоньку подтягиваются http://www.olvia.ru/index.php/2-uncategorised/7-skat -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Покупка бананов - дело добровольное, не является составом АПН и соответственно не нормируется ч.4 ст.1.5 КоАП. Вот и вся разница -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
странно .. А почему тогда метрологи в данной и аналогичных темах рассуждают об административных правонарушениях со стороны граждан и пышут праведным гневом? ) для метрологов 79 - это показания СИ утвержденного типа. Их интерпретацию тогда оставьте правоприменителям и участникам процессов по делам об АПН, ваша (метрологов) компетенция заканчивается получением численного значения измеряемой величины -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
разные "пути", но "финиш" один - несоответствие заявленного реальности и потому нужно жить не по закону, а по понятиям? Не может производитель обеспечить точность +-1 - пусть указывает +-3, и её учитывает правоприменитель в пользу ЛВОК, согласно ч.4 ст.1.5 при ограничении 60 данная скорость состава АПН не влечет. Не нравится - надо менять закон, как говорит уважаемый Дмитрий Борисович. А не подменять законы целесообразностью и жизнью по понятиям -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
имеем чудо прибор без погрешности? -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Стрелка. погрешность +-1. Штрафы в городе со стандартным ограничением 60 начинаются с 82 (в том числе приписанный мне 5 лет назад первый), в связи с чем некоторые граждане увлеклись теорией заговора о преднамеренном результате именно в 82 км/ч в городе Найдете пример штрафа за 81 км/ч при ограничении 60? -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
я прошу просто не верить слепо комплексам, поскольку даже утвержденные, поверенные и исправные СИ ошибаются ) Кстати Согласно п.78. Адмрегламента ГИБДД, введенного Приказом 664 78. Средства автоматической фиксации применяются при надзоре за дорожным движением в соответствии с установленными требованиями 4 Cноска 4 ссылается на требования стандартов 4 ГОСТ Р 57144-2016 «Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением. Общие технические требования» (утвержден и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 октября 2016 г. № 1367-ст. Стандартинформ, 2016). Данные требования распространяются на специальные технические средства, введенные в эксплуатацию после 1 июня 2017 года. ГОСТ Р 57145-2016 «Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением. Правила применения» (утвержден и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 октября 2016 г. № 1368-ст. Стандартинформ, 2016). В связи с этим мной было направлено обращение в ГУОБДД Ответ ГУОБДД -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
там ситуация сложнее. Поскольку один известный руководитель страны настаивал, что трезвым считается человек, у которого в организме абсолютный 0, то и эту границу мотивировали погрешностью. Хотя тем кто изучал тему, ясно, что содержание спирта в нормальном организме может быть выше 0 и без употребления алкоголя, и до определенного порога на БДД не влияет -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
я (и правоприменители) как раз учитываю, поэтому к единице шкалы, следующей за порогом (свыше +20) прибавляется погрешность -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Тут, то есть при установлении наличия АПН, погрешность учитывается. Потому при ограничении 60 и погрешности +-1 штрафуют за начиная с 82 км/ч, а не с 81 -
Нарушения при контроле ДД в СГРОЕИ
UNECE ответил на тема форума автора UNECE в Стандарты в нашей жизни
Это вопрос восприятия ограничений отдельными гражданами ) Повторю - я нарушителей не защищаю, я лишь за соблюдение закона. Всеми сторонами
