Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. 1) Прелесть правового государства заключается в возмещении пострадавшим их убытков и морального ущерба, в том числе от некомпетентности правоприменителей. Чего у нас не наблюдается. 2) На форумах и в прочих Интернетах народ просто делится впечатлениями от столкновения со своеобразным видением закона со стороны правоприменителей. После того как сходит/обратится к правоприменителям в реале.
  2. UNECE

    Росстандарт

    а что им сейчас мешает контролировать? Производители просто будут рисовать еще один значок, если за это не будет наказания Также как сейчас выданные сертификаты не гарантируют соответствия, а получаются по принципу - "закон требует наличия сертификата? Мы его вам сделаем недорого" Что касается веса и объема продукта в упаковке Сейчас производители конкурируют на тему - кто официально меньше нальет/положит продукта в упаковку. Вес/объем соответствует указанному, но для тех кто смотрит только на цену, будет сюприз что не все пакеты молока например литровые https://roscontrol.com/journal/articles/daunsayzing-kak-trend-ili-pochemu-mi-platim-bolshe-za-menshee/#popup-marka
  3. или машина остановилась для замены колеса.. Москва, Паркрайт и сотрудники МАДИ, выписывающие штраф за остановку для замены колеса Ekaterina Belyaeva Результаты попытки обжаловать Абсурдный штраф за смену колеса не захотели отменять - Автомобильный журнал онлайн на «Авторамблере» Решение, относить или не относить к упомянутой категории людей сотрудников МАДИ, сначала вынесших решение о нарушении в данном случае, а затем отказавшихся его отменять, или например "оператора" ПАК ПМ (применительно к теме) в данном случае оставляю участникам темы
  4. Кстати, по новому Адмрегламенту МВД Согласно техдокументации, гаджеты граждан с установленным ПО ПАК ПМ являются измерительными приборами - они измеряют координаты. Если являются, то очевидно это должно быть СТС, при условии проведений измерений в СГРОЕИ - см.Приказ МВД об отнесении измерений к СГРОЕ, в части координат по данным ГНСС И применение частных, принадлежащих физлицам СТС, при надзоре за ДД Адмрегламент не предусматривает (п.77).
  5. Ответ управления метрологии - что есть МХ и входит ли в них принцип действия (явление материального мира, положенное в основу измерения) СИ Но ответа на вопрос они так и не дали..
  6. на сайте Федерации автовладельцев России - опыт Татарстана http://www.autofed.ru/?p=15389 Очевидно в Татарстане суды руководствуются не целесообразностью, а Законом
  7. Если вы найдете у "иных средств" указание на то что они автоматические. Поскольку упрощенный порядок (на собственника, без установления личности - но не более, так что с презумпцией вы рановато прощаетесь, она юридически продолжает действовать в плане установления наличия события АПН) привязан к автоматическому режиму
  8. Минюстом зарегистрирован 06.10.2017 № 48459 Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23.08.2017 № 664 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201710090042?index=0&rangeSize=1 https://rg.ru/2017/10/10/mvd-prikaz664-site-dok.html Вступление в силу 20 октября 2017 г. Замена старому Адмрегламенту Пункты нового Адмрегламента, относящиеся к автофиксации, с 75 по 78, см.сноску к пункту 78
  9. Просто в Челябинске правоприменители также плюют на законы, как и в Москве. А надзорным органам деньги (типа благая цель - бюджет пополняют) застилают глаза на нарушение закона правоприменителями.
  10. Единственное что там автоматически выявляется - наличие машины в кадре Не сомневаюсь, что с таким же успехом камера ПАК ПМ сфотографирует и распечатку изображения ТС с ГРЗ. Только будет вопрос - а что он автоматически выявил? Если же речь идет об измерениях, то документально (документацией контрактов Дептранса) подтверждено наличие измерений координат с использованием ГНСС в СГРОЕИ (госнадзор) СИ неутвержденного типа
  11. И что толку от этого дублирования? Главный вопрос - где знак в материалах дела? То есть в материалах фиксации? Или покажите мне строчку в КоАП, о том что нахождение по указанному адресу составляет состав АПН. Откуда возник адрес? На каком основании постановление за якобы нарушение ПДД (не благоустройства по местечковым законам, а сферы федерального законодательства) выписано на собственника в упрощенном режиме, при использовании гаджета гражданина?
  12. Они вертят 102-ФЗ как флюгером: когда им надо отбраковать (водитель представляет материалы в защиту) - "у вас нет сертификата и поверки" наоборот (материалы позволяют обвинить водителя) - "у нас есть официальная бумага, неважно что там про другое, главное есть "
  13. Проблема в том, что регистраторы в большинстве не предусматривает установки какого-либо ПО от Минкомсвязи и Ростелекома. Необходим стандарт на видеорегистраторы, где будет к примеру прописаны нередактируемый формат записи, подпись записи ЭЦП, частота работы приемника ГНСС, формат встраивания тегов с координатами и временем и тп. А без этого получим очередную поделку для "покошмарить" водителей пешеходами
  14. Тема федерального приложения, аналога Помощника Москвы, всплыла на этой неделе на заседании Правительства, где был одобрен проект поправок в законы, который будет направлен в ГД Статьи на тему https://www.kommersant.ru/doc/3429922 https://www.kommersant.ru/doc/3429508 В них не хватает одного вопроса к Прокуратуре: А на каком основании в настоящее время в упрощенном порядке для выписывания Постановления на собственника ТС используются материалы Помощника Москвы ? Если на федеральном уровне признано, что для использования в данном упрощенном порядке материалов с гаджетов граждан нужно вносить поправки в НПА.
  15. UNECE

    Росстандарт

    запишут к ИО. Просто не стал цитировать продолжение
  16. UNECE

    Росстандарт

    Хотел записаться на прием к начальнику УМ Росстандарта (по поводу Паркрайта) Р.А.Родину получил ответ
  17. например активировать ту часть метрологически значимого ПО, которое влияет на результаты - замещает результаты измерительного канала, прошедшего процедуру утверждения типа и поверку, резульзультатами другого измерительного канала, который не проходил испытаний при утверждении типа
  18. и как пример, когда даже принцип действия ("явление физического мира, положенное в основу измерения") СИ утвержденного типа произвольно меняется (в том числе на принцип, который не проходил испытания при утверждении типа) никак не контролируемым содержимым текстового INI файла - Паркрайт. Но Росстандарт не видит в этом проблемы. С всё большим внедрением ПО в СИ встает вопрос софтовых бэкдуров, вспомним тот же дизельгейт - когда при обнаружении режима контроля ПО блока управления двигателей фольксвагена переходило в специальный режим, чтобы пройти нормы по экологичности..
  19. тут можно посчитать только то что есть в Реестр аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений Отфильтровав по статусу аккредитации "действует". Но размер вот этого множества неизвестен
  20. я знаю ) Написал и привел скриншот для тех, кто с системой не знаком.
  21. что я делаю не так? ) Именно на данном этапе принимаются предложения от всех участников. Ограничение на участие будет на параллельном этапе
  22. Выложили текст без ПЗ, предложения принимаются Существенная часть, кроме форм (всё есть в файле ниже) Сводный отчёт.docx Приказ Изм.в 1815.docx
  23. Там ранее был нормальный интерфейс, подписка на ключевые слова и тп Потом поменяли движок, ключевые слова при подписке недоступны, ссылки открываются не во всех браузерах (например в IE не открывает, просто переходит на страницу списка НПА)
  24. Собственно упомянутое предложение Участник обсуждения Сафонова Ирина Михайловна Позиция участника обсуждения Комментарий разработчика
  25. январь 2018 - это планируемый срок вступления проекта, перешедшего в статус НПА. Если всё пойдет по плану ) - что не факт Завершено обсуждение ПЛАНОВ начать разработку. Для этапа "публикация текста" будет своё обсуждение
×
×
  • Создать...