Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. Ответ Прокуратуры о результатах Соответственно пока Бумеранг не утвердят как СИ (или не аттестуют методику) - применяться он не будет добавляйте в коллекцию ) "программный комплекс СИ средней скорости"
  2. в любом случае расходы на покупателе
  3. очевидно к эксплуатантам Бумеранга в Смоленске и Паркрайта в Москве это не относится .. а разве это не общая практика, что за всё в конечном итоге платит потребитель?
  4. неправильно вы акценты расставили у меня, ключевая разница тут приведете пример российского СИ, где заявителем является отличное от производителя лицо? "военизированное госпредприятие" эквивалент некомпетентности? Однако как раз ФКУ Центр метрологии МВД дало более полный ответ по Бумерангу, про неаттестованную методику, в отличии от Росстандарта
  5. я думаю что между российскими и иностранными производителями есть некоторая разница ) Тем более когда речь идет о средствах контроля ДД. Практика показывает, что для них утверждение типа российских СИ проводит производитель, чтобы иметь возможность продавать разным эксплуатантам готовый продукт, не требующий потом от эксплуатанта лишних движений с утверждением где он был до того - для меня загадка.
  6. Но на утверждение подает производитель, о чем прямо говорится в письме из ВНИИФТРИ на сайте производителя, а не эксплуатанта. и о чем говорит ваша интерпретация классики что касается последний (эксплуатант) должен был быть более компетентен, не должен был вестись на уговоры производителя, что "и так сойдет" - за что и поплатился делом об АПН по статье 19.19 (пока только дорожники)
  7. и всё от того, что производителю не хотелось тратиться на утверждение типа или аттестацию методики. Поэтому вместо исполнения ст.5 102-ФЗ и ст.26.8 КоАП была просто договоренность считать что "все по закону". Также как с ПАК ПМ (согласно его презентации, не дословно "сформировали единый подход и разослали разъяснения судам и тп")
  8. Вернемся к теме Поскольку ГИБДД Росстандарту неподотчетно, обращение Министру ВД с приложением данного ответа уйдет на следующей неделе, чтобы ЦАФАП Смоленской области не остался в стороне от раздачи призов
  9. UNECE

    Росстандарт

    я думал над этим вариантом, но свиток обезличен (и узел потерялся бы в лапе), а если ставить всё то что что есть на скриншоте выше - будет выглядеть как колода карт у картежника в лапе ) Плюс такие мнения
  10. UNECE

    Росстандарт

    я понимаю что форум профильный, но Росстандарт не из одного УМ состоит, потому "вложил" во вторую сертификат
  11. UNECE

    Росстандарт

    я всего лишь визуализировал Вашу идею
  12. UNECE

    Росстандарт

    Транспортир никак не ложился на текущий )
  13. UNECE

    Росстандарт

    или если быть последовательным - где потеряли другие 2? https://ru.wikipedia.org/wiki/Герб_России
  14. http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/54474 комментарий Рамблера https://news.rambler.ru/politics/36833037/
  15. Вологодский Автоураган например, который после ремонта поставили в неправильном положении и не перекалибровали зону контроля https://www.gazeta.ru/auto/2017/04/19_a_10634297.shtml То есть Прокуратура требует отмену штрафов в общем порядке. Но поскольку деньги возвращать не хочется, то сделать выборку ошибочных штрафов по известной камере ГИБДД самостоятельно не хочет. Значит штрафы они выписывают в общем порядке, а отмену они хотят проводить индивидуально.
  16. для этого есть целый ВНИИФТРИ. Который никак не может решить эту загадку второй месяц )
  17. Для вас невыносимо, что водители могут вернуть деньги с бюджета? Это нормальная цивилизованная практика )
  18. и в чем проблема? именно это я и писал выше. а Прокуратура может подать протест об отмене штрафа. После чего и возникает повод вернуть деньги. Понимаете процесс? 1) Прокуратура отменяет штрафы 2) Собственники обращаются за возвратом по факту отмены - в индивидуальном порядке
  19. 1) речь идет о "закладке" в навигационный модуль, который легко и непринужденно обходится без картографического сервиса. Документацию в теме по Паркрайту цитировал. Там это называтся режим счисления, Dead Reckoning. НО. Этот режим измерения координат (а навигационный модуль выдает кооринаты, кроме времени) производитель модуля в ОТ не стал вносить. И в реестре методик измерения его нет 2) В техдокументации контрактов на Паркрайты однозначно идет о корректировке координат, средством измерения которых (в том числе) является Паркрайт.
  20. смотрите что измеряется и ставите вопросы перед изготовителем - что в ПО на результат этого измерения влияет
  21. за исключением таких списков
  22. гуглить умеете? например http://forums.drom.ru/law/t1152336053-p2.html#post1186226554 и там же далее Не знаешь, не пиши. Возвращают легко и непринужденно. И никаких отписок.
  23. на вас не угодишь. Сами же спросили вы тогда пишите, что вопрос риторический и ответа не требует
  24. То что влияет на результат измерений (в т ом числе вносит в них коррективы), и то что не влияет.
×
×
  • Создать...