AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Спасибо за инфу. Занятная штука. Я столкнулся с массовым расходом газа один раз в жизни, открыл ГОСТ на сужающие устройства, почитал про неопределенность, позвонил в Казань и там нам все спроектировали и рассчитали (с погрешностью, конечно же). И я был уверен, что по газу везде сплошная неопределенность А поди ж ты..
-
Метрологическая экспертиза ТУ
AtaVist ответил на тема форума автора Елена_55 в Метрологическая экспертиза
Если есть требования к потребляемой мощности, то такая уловка не прокатит -
Вообщем, тайна покрытая мраком. А это ведь газ:) Я-то думал в этой области работы велись плотно..
-
Это ответ на вопрос: "Какова относительная расширенная неопределенность измерения расхода газа (формула)"?
-
Так мы вроде про неопределенность..
-
Не могу не отметить странность спора. Неоднократно дано определение термину и это определение существовало десятки лет. Согласно этому определению результат измерения это значение величины, а не множество значений, как стало с 2013 года. Результат это мог быть получен при однократных измерениях или многократных, но это было значение. А не множество. Что обсуждается уже который день не понимаю.
-
Так а что поделать, если в МП указан данный имитатор..
-
Вы у меня в игноре, прошу не провоцировать ответы на ваши фантазии в мой адрес.
-
Метрологическая экспертиза ТУ
AtaVist ответил на тема форума автора Елена_55 в Метрологическая экспертиза
Что такое "принятая формула"? В зависимости от используемых СИ и вообще организации измерения, погрешность измерения будет различной, поэтому вопрос вполне правомочен. -
Я не совсем понял. Цель вопроса по газу была в чем? Прищучить Lavra? Как в той формуле поступить с неопределенностью? Интересно же.
-
"я вообще ума не приложу." Не обладая всей полнотой информации лучше и не пытаться. Меньше глупостей будет в обсуждении.
-
Хозяин-барин. Удачи в делах, благих начинаний.
-
Вы не хотите сделать выводы из того, что разные люди говорят вам уже прямо - дискуссия в таком режиме невозможна? Охолоните, Дмитрий Борисович.
-
Вас не затруднит вырожатся яснее?
-
Жаль, что такие приемы применяются в дискуссии. Естесственно, если такое (!) предположить, то выглядит сие глупо. Действительно, нужна дополнительная информация. Только вот метрологическое обеспечение у нас выстроено под другой принцип. Прежде чем провести измерение выполняется целый комплекс мероприятий итогом которого является результат измерения в виде значения величины, а никак не интервала. И с этим спорить действительно странно.
-
Я вполне допускаю, что указанное вами МИ может включаться в договора и прочие документы и работать нужно по ним. Тем более в области перекачки природных богатств за рубеж В документах отрасли в которой тружусь не встречал. Может просто не замечал - как работают заводы вижу, менять там положение дел из-за этого МИ не будут точно, да и смысла не вижу совершенно.
-
Я на это отвечал, кстати.
-
Интересно. Прошло 13 лет, слилось что-то в "единую концепцию оценивания точности измерений"?
-
Хочешь беспокоиться - внедряй КН по настоящему.
-
Смотря для чего. Чтобы понять как органтзована львиная доля производства читать нужно именно старые ГОСТы и тот РМГ, 99 года. Толку, что ФЗ-102 и РМГ 29-2013 уже содержат часть нового видения? На производстве все те же, что и 20-30 лет назад. В ВУЗах преподают препода от КП Чтобы внедрить КН по настоящему нужна страсть и воля. Посмотрите на лица руководителей от метрологии. По моему, без комментариев :))
-
Вы не у того спрашиваете Тред читали?
-
Глубокая мысль. "Видишь суслика.. "
-
Зачем мне смотреть различные МИ? ГОСТ и РМГ диктовали вполне понятную вещь - результат это значение. И вся система работала на это понимание. Технолог назначает, метролог проводит экспертизу, на выходе контроллер ОТК заполняет "карту замеров" куда вписывает результат измерения. Я не видел ни одного протокола или "карты замеров" с указанием ещё и погрешности, помимо самого результата. Пишут, обычно, чем проводились измерения, при контроле ли, при исследованиях.. Желающие могут посмотреть ОТ или методику измерения и узнать погрешность. Так это работает Может быть кто-то работает иначе, не спорю
-
Я давал читать РМГ29-2013 своим сотрудникам. Единственная их просьба была - никогда больше им не давать этот документ вплоть до увольнения. На счет увольнения может и в шутку, я не стал проверять
-
Не только РМГ, но и ГОСТ 16263-70 8.18. Результат измерения Значение величины, найденное путем ее измерения
