Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Каким образом разговор перешёл на первичные государственные эталоны?
  2. Каким образом разговор перешёл на передачу единицы? Речь о поверке
  3. Теплофизические. У ТРМ характеристики нормированы в градусах Цельсия, они никаким боком к электротехническим не относятся.
  4. Почему же, поначалу было интересно, так как на ваш вопрос, что мешает поверять калиброванным прибором я ответил, а в ответ получил что-то невнятное и не в тему. На ветке, кстати, был вопрос от А.А. Данилова по части требований к средствам поверки. Теперь эти требования есть. Насколько понимаю, поверка только поверенным СИ/СИ в качестве эталона или аттестованным эталоном. Проводить поверку калиброванным СИ/эталоном нельзя.
  5. Интересно, что мешает в таком случае проводить поверку и калибровку одновременно Для МК, если что, побольше точек взять да и все Есть МП, в которых указан рассчет неопределенности вкупе с рассчетом погрешности и ничего, живут люди, не кашляют.
  6. Уже как то рассказывал, что организовывал калибровку при температурах от минус 40 до плюс 60 Для чего искал лабу с эталоном и климатической камерой. Так-то?
  7. В чем я не прав - не понял. Обсуждать частности неинтересно. Тем более эти частности к СТЦ и секундомерам никаким боком.
  8. И что? Вы спросили, что мешает поверять калиброванным СТЦ, я вам ответил
  9. Причем здесь это невступившее в силу постановление?
  10. Я уже отвечал тысячу раз. Н-и-ч-е-г-о. Надеюсь, так же, что вы следите за разговором. Если вы сейчас отдадите Р4831 на калибровку, вам должны рассчитать неопределенность. Отдайте на калибровку, разницу увидите
  11. Может, потому что вы пытаетесь найти логику в нынешней работе поверочных/калибровочных лабораторий?
  12. Насколько мне известно, сейчас калибровочные лаборатории должны рассчитывать неопределенность при калибровках. И МК должно сие предусматривать. Даже если МК написано на основании МП, то расчёт неопределенности должен быть. И?
  13. Слежу. То что вы не отличаете обратную сторону СК от СП - ваши проблемы. СК от сторонней организации у вас есть?
  14. СК это сертификат калибровки. Зачем вы поверку публикует?
  15. А у вас есть обратная сторона СК для Р4831? Можете выложить скан?
  16. Вы упорно не желаете сначала думать как сформулировать мысль, а потом писать?
  17. Будьте любезны, помечайте риторические вопросы звездочкой, чтобы не тратить время.
  18. Я так понимаю по МКИ вопрос снят.
  19. По разному. Производитель эталона мне пишет следующее "Calibration Date 15.10.2018 Next Calibration recommended 10/2023" Или другой "Calibration Date 30.07.2018 Next Calibration recommended 07/2021"
  20. Это настолько важно, сколько раз применяется? Главное, что применяется.
  21. Временной промежуток между калибровками
  22. Я сейчас обсуждал синтез двух концепций, вы на это ответили, что сие глупость. Зачем вы продолжаете это обсуждать мне неясно. Глупость и глупость, проехали.
  23. Вот в этом обсуждении, на счет " Честно говоря, я не помню такого. Может вы меня сориентируете."
  24. Нет, в данном случае не уверен. Но здесь уже был материал, который однозначно об этом свидетельствует..От А.А. Данилова. Самый интересный для меня вопрос в таком случае - каким может быть синтез двух фундаментальных положений - наличие истинного значения и и отсутствие такового. Нельзя же существовать в шизофрении (точнее можно, но сейчас не об этом).
×
×
  • Создать...