AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
В каких моих словах есть вывод? Вы пишете уже который пост по теме Кт, оперируете соотношениями и нет ни одной ссылки на нормативку. Труды Мифа подобным не являются.
-
Формуляр оформляйте, вписывайте инвентарный номер, аттестуйте. Хотя зачем аттестовывать сушильный шкаф отдельный вопрос...
-
Вы бы тогда указывали, что это отраслевые требования. Если это вообще требования.
-
Прибор для проверки прочности покрытий и материалов при ударе
AtaVist ответил на тема форума автора Человек с севера в Выбор
https://docs.cntd.ru/document/1200067608 Вообщем, испытания, сводящиеся к контролю. Так вижу Утверждать тип этого устройства точно не стоит. Как грамотно прописать документы чтобы закрыть вопрос, надо знать внутреннюю кухню. -
Прибор для проверки прочности покрытий и материалов при ударе
AtaVist ответил на тема форума автора Человек с севера в Выбор
Прежде чем уходить в дебри законодательства нужно понять что за дебри. Я же не зря спросил -
Программа и методика первичной аттестации испытательного оборудования
AtaVist ответил на тема форума автора Shfa в Аттестация
1. Понять в какой сфере работаете. Оборонка или нет, например. 2. Читать документацию на оборудование. Соответствующие ГОСТы поискать. 3. Понять, что оборудование должно обеспечить при испытаниях. Что нормировано, что нет. 4. Написать ПМА. 5. Согласовать ПМА. 6. Провести работы Пункты 1-4 пара дней в режиме расслабленной работы. Пункт 5 до полугода, в зависимости от согласовантов и их настроения. Пункт 6 в зависимости от состава комиссии и её, комиссии, настроения. -
Сильная дифференциация в зависимости от комплектации. 15-40 млн (хотя как работать без 5-ти осевой revo я уже представляю слабо) Если найти сразу вменяемого оператора, зп от ста В конструкторском отделе желательно до необходимости держать человека, который умеет создавать модели. Неплохая лаба по линейке это 70 - 80 миллионов по оборудованию плюс персонал.
-
Немного про экономику. Различные приспособы, оснаска - прекрасны. Только, для примера, стоимость одной единицы не самого прекрасного качества составила 800 тысяч рублей год назад. Все таки стоит присматриваться к КИМ.
-
Эх.. В святые 90-е фраза звучала бы так: "Ни одно понятие, приведенное в Законе не воспринимается у нас так, как это понимают во всем цивилизованном мире" Такая же топорная манипуляция, но смысл тот же
-
Должны же хотя бы там оставаться здравомыслящие люди..
-
Понятно, давайте закончим.
-
Забавный вывод. Я вот думаю, что если нынешний тренд сохранится жить нам с вами недолго. На мой взгляд, ещё три-четыре года на нынешнее "благоденствие" затем все либо очень жестко пойдет а-ля военный коммунизм, либо небытие.
-
На реформы Петра Россия ответила явлением Пушкина (с)
-
Это называется "проекция".
-
..Чтоб истребил господь нечистый этот дух Пустого, рабского, слепого подражанья...
-
Прибор для проверки прочности покрытий и материалов при ударе
AtaVist ответил на тема форума автора Человек с севера в Выбор
По какому документу ведутся работы? Методика, инструкция... -
ФГИС "АРШИН"
AtaVist ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Интересно, а сообщать благодарному потребителю поверочных услуг, что его поверенный прибор уже не поверенный кто будет? -
Что совой о пень, что пнём о сову.. Вы неподражаемы.
-
Это несерьезный подход к делу. Не может быть основана процедура на сомнении или несомнении геометров. Должно быть прописано, что в случае признания результатов калибровки для проведения поверке необходимо предоставлять МК. Если вообще подобным заниматься.
-
Это вы будни поверочной лаборатории описываете, а я, например, поверкой не занимаюсь. С днем метролога, ураа!
-
Ёшкин кот, Геометр! Я и не знал, что обсуждаетесь вы и ваши МК. Более того, уверен, Логинов так же не знал, что обсуждаетесь вы. Предупреждайте что ли. Ну а теперь тот же вопрос, но с общих позиций и без персоналий. Получаете вы прибор с СК и собираетесь провести поверку на основании этого документа. И? Вас не будет интересовать как получены значения? Или даже может быть вас должно (!) интересовать?
-
Это уже вообще другой вопрос. Мы исходит из того, что требования трудового кодекса соблюдаются и сотрудник работает добросовестно. Без этого обсуждение не имеет смысла. И речь не в укоснительном соблюдении, а в содержании МК. Логинов вам правильно указал на одну из основных проблем, а вы переводите разговор на другие темы.
-
Прибор для проверки прочности покрытий и материалов при ударе
AtaVist ответил на тема форума автора Человек с севера в Выбор
А это, случайно, не испытания? -
Вопрос "как" и относится к методике. И это "как" очень сильно влияет на результат. И если вы не знаете как получен результат, то как вы его можете применить про поверке?
