Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Вы издеваетесь что ли? Давайте я вам напишу МК на ИКМ (измеритель крутящего момента) только при прямом ходе. не, ну а чо (с). Даже эталон будет тот же. И? Это не должно волновать? Ну вы, блин, даете.
  2. Сопоставление набора характеристик это не ответ на вопрос "как они получены".
  3. У меня, по моему, это называется "кронциркуль внутренний канавочный"
  4. Да, это полезный документ..
  5. Этот вариант здесь не проходит, мало того, что базовая поверхность внутри гильзы, так ещё и не меньший диаметр. Там бортик - диаметр 62. Можно, конечно, оправку такую изготовить, но это опять таки проктировка, изготовление, приемка оправки..
  6. Начните с простого - прочтите методику поверки, там прямо пишут какой эталон использовать.
  7. Повторю.. По закону калибровка не предусматривает оценку соответствия объекта требованиям. Сейчас для этого есть две процедуры - поверка и аттестация. Много лет за каким то чертом эталоны не только поверялись, но ещё и аттестовывались, то есть выполнялась двойная, никому не нужная работа. Результатом поверки и так являлось признание соответствия требованиям, так нет же, давайте ещё раз оценим соответствие, но уже при аттестации. Сейчас от этой глупости ушли. Теперь для утвержденного типа поверка, а неутвержденного - аттестация. Поэтому сама постановка вопроса "можем ли проводить поверку калиброванным СИ/эталоном" в корне не верна. Калибровка это о другом
  8. 445: штанген и ролик на 7 с пересчетом 72.7 - нет Слепок - хорошо, вы его сделали, дальнейшие работы со слепком представляете? Биение: схему нарисовать можете?
  9. Переврал, когда приписал слова, что эталоны при поверке не нужны. Если не дошло с первого раза, можно прочесть в десятый: "поверка только поверенным СИ/СИ в качестве эталона или аттестованным эталоном. Проводить поверку калиброванным СИ/эталоном нельзя. " Здесь есть прямой ответ на поставленный вопрос.
  10. Вы у меня в игноре, но иногда откровенно раздражает, когда пишете ничерта не понимая в предмете. Кто работает в линейно-угловых меня прекрасно понял.
  11. Помимо приспособы нужно ещё кое что чтобы эту приспособу проверить на работоспособность, "аттестовать", так сказать Придется разработать ещë и "эталон" и.. А как же принять "эталон"?!
  12. Дмитрий Борисович, перелогинтесь. Ну или вы перестаньте перевирать сказанное.
  13. Можно было бы подумать еще и задаться вопросом "Но если не надо, то почему обязали калибровку проводить эталонами?" Потом еще подумать. " А если прописать обязательство применять эталоны при поверке, то как проводить поверку приборов где в МП одни образцы?" И так далее и тому подобное. Особенно прекрасно, что появилось понятие "СИ, поверенное в качестве эталона" и почему-то считается, что "эталон" и "СИ, поверенное в качестве эталона" понятия тождественные.
  14. Мало вам попугаев, давайте начнем с Большого взрыва
  15. Определение поверки из ФЗ - сравнивайте. По буквам, по слогам, по смыслу. Форум метрологов, тмб
  16. Я не знаю что делать со специалистами, не понимающим русский язык. Что делать вам пишут черным по белому: применять в части не противоречащей ФЗ.
  17. 2. Положения федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, касающиеся предмета регулирования настоящего Федерального закона, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону. ФЗ-102
  18. 17) поверка средств измерений (далее также - поверка) - совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям; ФЗ-102. Не благодарите.
  19. Попробуйте ещё буковки менять местами и раскрашивать их в разные цвета. Можно ещё тексты на мандаринский переводить. Можно ещё писать по делу, но вы упорно отказываетесь от такого стиля
  20. Вы не допущены к упрам
  21. Начало большого пути Тут вспоминается притча про ишака и падишаха.
  22. В КБ оснастки дадите задание на разработку приспособы для контроля биения, если у вас всего 2 гильзы?
  23. В карточках учета отмечаем дату. (Бумажный вид). Вносим данные в табличку ексель в электронном виде. В остальном пока не думал..
  24. Гораздо важнее, что они определяют вашу судьбу и ваших детей и внуков. В этом разрезе разговор приобретает другой оттенок или продолжим писать про идиотизм и юристиков?
  25. Давайте ещё к опечаткам придираться. Это прям оч круто.
×
×
  • Создать...