AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Правило 1/3 при выборе СИ для аттестации ИО
AtaVist ответил на тема форума автора Kinama в Аттестация
Конечно, оборона. В ГОСТ РВ 0008-002-2013 весьма подробно об этом говорится -
Правило 1/3 при выборе СИ для аттестации ИО
AtaVist ответил на тема форума автора Kinama в Аттестация
Вы ГОСТ читали? 8.7 ПА и МА подлежат обязательной МЭ, если это установлено нормативными правовыми актами. Кроме того, заказчик может установить требование по проведению МЭ ПА и МА. -
Аккредитация в области ОЕИ по новому!
AtaVist ответил на тема форума автора Metrolog-sever в Аккредитация и подтверждение компетентности
Простите, но какая то каша.. Поверка это не " надзор". Надзирать можно субъекта, объект поверять. Как следствие, по результатам надзора ЮЛ может получить штраф, СИ, если не годно, штраф получить не может -
Так запросите комплектацию поймете куда копать
- 14 ответов
-
https://aviatest.aero/test-stands/shassi/stend-udarnykh-ispytaniy-shassi/ Во. Прям очень похоже
- 14 ответов
-
Нагрузка в тоннах? Шасси кладут на ударный стенд и сверху гирю в стописят тонн. И уходят пить чай. По моему, отлично. Дарья, у вас матчасть есть которая может быть опубликована? Гадать на кофейноц гуще интересно, но лениво Хотя может найдется опытный в этих испытаниях человек, который сразу в теме по данному вопросу, но не факт
- 14 ответов
-
Интересно.. Надо программу испытаний читать
- 14 ответов
-
Кто ж знает как у вас организована работа? У меня были ударные стенды, которые выставлялись по иммитатору и виброметру, а потом уже ставилось изделие и шёл отсчет количества ударов Был стенд, где измерения проводились при каждом ударе. И так далее.
- 14 ответов
-
Виброметр, в общем случае
- 14 ответов
-
Правило 1/3 при выборе СИ для аттестации ИО
AtaVist ответил на тема форума автора Kinama в Аттестация
Еще бы...десятки единиц ИО, договор на несколько миллионов. Приезжал начальник отдела, так я его так допек, что он мне сказал так "Давайте так договоримся - поедете на конференцию с участием МО и будете мучить вопросами уже не меня" Так я и попал на XI Всероссийскую научно-технической конференцию «Метрологическое обеспечение обороны и безопасности. в Российской Федерации». Так что вопросы это полезно -
Правило 1/3 при выборе СИ для аттестации ИО
AtaVist ответил на тема форума автора Kinama в Аттестация
Интересный вопрос от ведущего инженера ВНИИМа. Если вы посмотрите заключения МЭ на ПМА, которое выдает ваша организация, то сможете заметить, что там про коэффициент точности пишут разное Эксперта удовлетворяет все, что угодно. И 1 и 3..=) Что касается вибрации, то я всегда спрашивал организацию, имеющее положительное экспертное заключение...бла бла бла..с какой погрешностью они проводят контроль воспроизведения параметра вибрации. Начинал так.."скажите, а вы сейчас измерения в сфере госрегулирования проводите?" Некоторые специалисты важно отвечали "Да" Далее веселый разговор на тему утверждения типа системы, которую они принесли с собой на первичную аттестацию Эх, веселое было время.. -
С телефона сижу, текст проекта там есть?.. Что то не нашел
-
Помогите достать госты!
AtaVist ответил на тема форума автора Григорий379 в Метрологическая экспертиза
О! Спасибо, значит и официально :)) -
Помогите достать госты!
AtaVist ответил на тема форума автора Григорий379 в Метрологическая экспертиза
По 0015-002 подтвердили.. Но неофициально Летом планируем учиться поехать.. -
Отметка о проведение проверки калибров
AtaVist ответил на тема форума автора svetochka30 в Общие вопросы
Вполне допускаю, что у этих мерных сосудов только первичная поверка и есть. -
Очень смешно..
-
Соточный, китайский, найденный в тумбочке у слесаря
-
Яна, как вы полагаете, а сейчас легко купить 1 ИГ?
-
Ну.. 1 ИГ внутреннюю часть не прокатаешь :)) Поэтому.. интриго
-
Кстати.. А из-за приказа Шойгу измерения при ОКР так же в сфере?
-
Тоскапечаль.. Уже считай четыре года ситуация одна и та же. Работаешь.. Наконец-то сел чаю попить, открыл эту тему - читаешь, отвлекаешься от своих производственных вопросов.. Почитал и вперёд опять работать. А сейчас? Тема заглохла, на форуме читать нечего.
-
Наверное, не так. В ПС прописываются погрешности "рабочих" средств измерений.. Именно эти погрешности были взяты за основу, как полагает коллега.
-
Это из чего следует? Хотя, если коротко, думаю, вы правы.
-
У меня парочку стандартов править надо будет.. Есть стандарт на выбор СИ - туда пропишу требования, что назначенное СИ должно обеспечивать измерения с погрешностью не хуже, чем в Приказе. В стандарт по МЭ добавлю в табличку, что проверяется при МЭ соответсвие Приказу. Как-то так. Про перечень контролируемых параметров уже писал.. Выпущу документ, что, дескать, все соответствует. Но это уже от ПЗ будет зависеть, как он захочет сие увидеть.
-
По хорошему, сначала читают матчасть. 2.1.2 весоизмерительный датчик (load е II*): Преобразователь силы в измеряемую физическую величину, применяемый в весах для измерений массы взвешиваемого объекта с учетом влияния ускорения силы тяжести и выталкивающей силы воздуха в месте измерения.
