Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. А вражеский язык это неизбежно? В России ещё кто - то трепыхается или уже все?
  2. Набоков почему-то вспомнился, но у того предложения хоть и длинные, но связные и со знаками препинания, которые расставлены неслучайным образом.
  3. AtaVist

    Поверка гирь

    Не вижу смысла рассматривать гири одного класса точности, но разных производителей.. То, что у гирь одного класса точности разных производителей разные МПИ - не должно удивлять, ведь это касается и других СИ..И штангены и термопары и..Это же обычная штука ? Я всё думаю, что у гирь какая-то своя фишка есть ? Так-то ничего удивительного тут нет.
  4. AtaVist

    Поверка гирь

    Но у этих гирь разных классов один производитель..Тут вполне понятно что к чему
  5. AtaVist

    Поверка гирь

    По идее, сведения содержатся в Аршине ? Хотя приказ надежнее, имхо.
  6. AtaVist

    Поверка гирь

    Думаю, у гирь есть какая-то своя специфика, которая мне совершенно не знакома, поэтому если немного раскроете отчего этот вопрос вообще взялся буду признателен.
  7. AtaVist

    Поверка гирь

    Если вы будете внимательно читать написанное, то вопросов не возникнет.
  8. AtaVist

    Поверка гирь

    Повторяю еще раз. Ответ на вопрос "какой документ устанавливает межповерочный интервал на гири?" содержится в приказе Минпромторга. Выше всё уже цитировал.
  9. AtaVist

    Поверка гирь

    В ФЗ-102 нет ответа на вопрос "какой документ устанавливает межповерочный интервал на гири" Ответ на этот вопрос есть, на мой взгляд, в приказе Минпромторга от 28 августа 2020 г. N 2905
  10. Спросите Главного метролога, как он собирается учитывать перечень измерений, который таки подписал т. Шойгу. С калибровкой при ГОЗ что-то не срастается
  11. Наверное, вместо этого ГОСТ РВ 8.570-98
  12. В стране нет эталона на удельную электрическую проводимость. Но это никого не останавливает - приборы вполне поверяются ? Приборы "Константа" как пример.
  13. AtaVist

    Поверка гирь

    Для затравки отвечу ? Документ, устанавливающий межповерочный интервал для СИ, это приказ Росстандарта. Документ, который бы привносил какие-то особенности для гирь мне неизвестен, интересно будет почитать.
  14. Вы генератор флуда. Ничего из того, что вы сейчас несете не имеет отношения к теме.
  15. Я там практически каждый день. Но чтобы дети измеряли кубиками это что-то новое
  16. Очередная загадочная фраза.
  17. Сказку сделали былью. А вы таки да - новый сказочник с другой сказкой. Из этого следствие - сказки надо рассказывать начиная с детского возраста. Даешь КН в детсады!
  18. Занятно наблюдать как тексты преломляясь в вашем сознании преобретают новые, неожиданные смыслы. Чтобы не попадать в просак, предлагаю использовать такие обороты: "Как здесь уже упомяналось.." "Помню один форумчанин писал.. " И уже пишите, что в голову взбредет. Сейчас вы и так пишете, но зачем-то упомниаете конкретное лицо, приписывя ему это вот взбредшее. Нехорошо. Получите второй выговор с занесением в личное дело.
  19. Я не удивлен, что вы из всех определений выбрали это, чтобы написать очередной бессмысленный пост.
  20. Учитесь говорить за себя.
  21. У вас народ это исключительно обыватели?
  22. Вы бредите? Вот уж точно не будем.
  23. Зарплата это у гражданских (деньги в обмен на труд). У тех кто служит - денежное довольствие. При этом денежное довольствие это не обмен (иначе получится обмен на жизнь, имхо), а материальное обеспечение. ФЗ-306, если что
  24. Я не делю собеседников по принадлежности к полу. Мне все равно с кем разговаривать, главное чтобы был толк. Кстати, шовинизм это как раз с вашей стороны получился. Можно подумать что женщинам только и свойственен обывательский уровень, а это совершенно не так. Нехорошо, Дмитрий Борисович.. Выговор вам с занесением в личное дело.
×
×
  • Создать...