Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Разность погрешностей?
  2. Я считаю, что фразы "штангециркуль по ГОСТ" это архаизм. Приводит к покупке китайского ширпотреба, так как советники у китайцев хорошие (в основном с нашей оборонки) и китайцы штампуют фразу, что их барахло соответствует ГОСТ. На мой взгляд, нужно писать штанген с указанием номера в госреестре и модификации, но такое решение тяжело воплотить в жизнь.. Количество технологов, которые понимают о чем речь невелико, по моему опыту.
  3. А что такое "точность" для ИЧ? ?
  4. Я так понимаю выездная поверка у вас не оплачена?
  5. AtaVist

    датчик веса в измерениях силы

    Ага, нашел. Вас не смущает, что ваша мысль не подкрепляется.. Ничем.? По вашей же ссылке: "В качестве средств измерений применяют динамометры, измерительные преобразователи силы («датчики силоизмерительные»" Датчики указывались как СИ во всех ГПС по силе, которые помню. Вообщем, вся рота идет не в ногу, один прапорщик в ногу.
  6. AtaVist

    датчик веса в измерениях силы

    У меня значится как действующая. При этом отменена она или нет, силоизмерительные датчики указываются в ГПС как СИ. Такое ощущение, чтоту вас есть какая-то мысль, которую вы не высказываете, но имеете в виду. Прямо сказать можете о чем речь?
  7. AtaVist

    датчик веса в измерениях силы

    У вас в цитате тензорезисторы. Да если и датчики... https://docs.cntd.ru/document/1200111906 В чем проблема загадка велика есьм.
  8. AtaVist

    датчик веса в измерениях силы

    Не благодарите
  9. Хорошо Я вам отпишу на днях по Москве
  10. В перечне входного контроля указывается не только проверяемая номенклатура изделий, но и что, собственно, проверяется и чем. Про отклонение формы и штанген я не шутил.
  11. Предприятия - частные компании, работающие на ГОЗ, в основном, авиация. ЗП по результатам собеседования, зависит от опыта, регион здесь мало что решает, а, учитывая, что это не госпредприятия политика в части зп весьма гибкая. На днях будет ясно, сколько мне людей будет нужно, это, ориентировочно, московская область/Москва,еще есть горящая вакансия в Питере, у коллег, но там нужен очень опытный человек.
  12. Смотря как падать. Если вы будете падать назад на стуле с мякгой спинкой, то инстинктивно приподнимите голову, а спина из-за площади соприкосновения со спинкой вообще ничего не почуствует. Такие дела.
  13. Там же модификации есть, с функцией единовременного отображения результата на всех каналах
  14. AtaVist

    Оснастка на вибростенд

    Это нужно прописывать в программе испытаний
  15. Мит-8, например, плюс ноут для ПО
  16. Не жизнь, а именины сердца.. Но чертежи это МЭ, перечни и прочее, где есть метрологическая часть - согласующая подпись, не более..Чтобы меньше бреда в документах было
  17. Но подпись метролога согласующая есть? Или таки назначают на отклонение формы ШЦ?
  18. Никто работу поменять не хочет? У меня по одному из проектов вакансия откроется в ближайшее время. Упор на конструкторскую документацию - чертежи. Много чертежей.
  19. Это сколько угодно. МЭ ТД делалось и до зари этой темы.
  20. Вклад метрологов в определении величин есть на стадии МЭ ? Надо же проверить не унеслись ли лихие скакуны мысли конструктора в неконтролируемую даль. Затем проверить, чтобы технолог не унесся туда же, ну и вишенка это ОТК, оттуда ли растут руки у оператора КИМ, например. Итог - метролог думает об определении величины всегда, Дмитрий Борисович прав.
  21. Вы ошибались, считая, что метрологи думают в рамках РМГ. Я вот только помню, что метрология это наука об измерениях, а определением величин на производстве занимаются совсем не метрологи. Это, например, конструктора и технологи. Измерение сравнение с мерой? Вот задача метролога на заводе, в частности, обеспечить доверие к тому что мера с сравнивается с тем, что заложил конструктор или технолог. Одна из самых распространённых ошибок на входном и выходном контроле - рассогласованность в определении величины - измеряют разное. Меру прикладывают в разных местах Вообще, все что я сейчас написал - трюизм и мне лично совсем неинтересно.
  22. Значит вы ошибались
  23. AtaVist

    СИ для межцентрового расстояния

    Слишком хорошо знаю как влияет написание программы на результат.
  24. AtaVist

    СИ для межцентрового расстояния

    Отлично, совет - не забудьте в договоре прописать согласование программ на КИМ. Хотя я бы настаивал на личном присутствии при измерениях впридачу..
  25. Каким неуловимым движением руки мы перешли от обсуждения что думают метрологи в КП к тому что написано в определенной нормативке.
×
×
  • Создать...