AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
РОССТАНДАРТ разрушил мои понимания о поверке СИ и ФЗ-102
AtaVist ответил на тема форума автора zubkov-il в Проведение поверки
Самое прекрасное, что датчик вообще без МПИ такого возмущения бы не вызвал. -
В сабже не написано про какие ножи речь
-
РОССТАНДАРТ разрушил мои понимания о поверке СИ и ФЗ-102
AtaVist ответил на тема форума автора zubkov-il в Проведение поверки
Вам сейчас посоветывали удвоить расходы. Не, ну а чо (с). -
РОССТАНДАРТ разрушил мои понимания о поверке СИ и ФЗ-102
AtaVist ответил на тема форума автора zubkov-il в Проведение поверки
В упор не вижу самостоятельности. У вас же нет поэлементной поверки. -
РОССТАНДАРТ разрушил мои понимания о поверке СИ и ФЗ-102
AtaVist ответил на тема форума автора zubkov-il в Проведение поверки
Правильно, чем больше накладных расходов тем больше любят метрологов :))) Подозреваю, что стоимость поверки вымпела со всеми доп расходами не копейка. -
РОССТАНДАРТ разрушил мои понимания о поверке СИ и ФЗ-102
AtaVist ответил на тема форума автора zubkov-il в Проведение поверки
У вас тип утверждён - "Вымпел 500". Вы зачем-то озаботили проблемой, которой нет, своё руководство, а затем спросили у Росстандарта сколько будет 2х2. Теперь пришли за поддержкой на форум. Кстати, вас бы этот вопрос озаботил если бы у датчиков не было МПИ? Тоже пришли бы на форум спрашивать как можно назначить 4 года Вымпелу, когда характеристики ДД неизвестны?  Несерьезно все это.. -
РОССТАНДАРТ разрушил мои понимания о поверке СИ и ФЗ-102
AtaVist ответил на тема форума автора zubkov-il в Проведение поверки
"..поверка комплексов осуществляется комплектным методом, то есть путем определения метрологических характеристик измерительных каналов средства измерений, присущих им как единому целому." Что здесь непонятного - бог весть. Никакого нарушения закона нет и впомине. -
РОССТАНДАРТ разрушил мои понимания о поверке СИ и ФЗ-102
AtaVist ответил на тема форума автора zubkov-il в Проведение поверки
У вас поверенное СИ. -
Ножи нужны для испытаний лакокрасочных покрытий, там нормируется расстояние между насечками Не удивлюсь, если кто то их захочет поверить
-
Приказ о назначении ответственных по метрологическому обеспечению предприяти
AtaVist ответил на тема форума автора Olga1977 в Метрологическая служба
Посмотрел на вашу продукцию, насколько понял - крупноузловая сборка. Подшипники поставляются, скорее всего, в составе агрегатов. В чем была нужда что-то организовывать? -
РОССТАНДАРТ разрушил мои понимания о поверке СИ и ФЗ-102
AtaVist ответил на тема форума автора zubkov-il в Проведение поверки
Тут уже ничего не поделать тогда. Росстандарт прав. -
Имеется, хотя эвольвентное соединение встретилось недавно. Калибр сейчас пилить будем, но у нас калибр пробка, это проще, чем кольцо.. В целом, проходной калибр требование ОСТ, как это требование обойти не особо понимаю.. Ps По ОКРам калибров было много, без них никак. В основном делаем сами
-
"Изменение толщины - < 0,001 мм"
-
Покажите начпроизводства ОСТ, который указан в приведённом КД: ОСТ 1 00086-73 п. 6 Допуска у вас весьма жесткие ОТК, кстати, своё слово сказал?
-
https://www.directindustry.com.ru/prod/genauigkeits-maschinenbau-nuernberg-gmbh/product-224215-2341917.html
-
Есть
-
Не совсем понимаю почему задача ставится именно так.. Что это даст?
-
Зачем? В ОСТ же пишут - проходной калибр авиация.. Либо оснащаешься измериловкой под ОКРы, либо заказываешь на стороне калибры. Даже интересно, почем выйдет калибр кольцо под вал 3а h6..
-
Добавлю красок. Допуск в три сотки на толщину зуба. Чем будем контролировать?
-
Главный, на мой взгляд, нюанс я написал сразу - взаимозаменяемость обеспечивается приемкой по проходному калибру.. Ролики, зубомеры это все лирика не по ОСТ
-
Погодите.. Это соединение зубчатое с эвольвентным профилем зуба по авиационному стандарту!! :))
-
Вы как и большинство тут присутствущих отказываетесь думать?
-
Что может быть проще, чем калибровка секундомера штангенциркулем? t= корень (2h/g) Это школа, если что.
