Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Самое прекрасное, что датчик вообще без МПИ такого возмущения бы не вызвал.
  2. В сабже не написано про какие ножи речь
  3. Вам сейчас посоветывали удвоить расходы. Не, ну а чо (с).
  4. В упор не вижу самостоятельности. У вас же нет поэлементной поверки.
  5. Правильно, чем больше накладных расходов тем больше любят метрологов :))) Подозреваю, что стоимость поверки вымпела со всеми доп расходами не копейка.
  6. У вас тип утверждён - "Вымпел 500". Вы зачем-то озаботили проблемой, которой нет, своё руководство, а затем спросили у Росстандарта сколько будет 2х2. Теперь пришли за поддержкой на форум. Кстати, вас бы этот вопрос озаботил если бы у датчиков не было МПИ? Тоже пришли бы на форум спрашивать как можно назначить 4 года Вымпелу, когда характеристики ДД неизвестны?  Несерьезно все это..
  7. "..поверка комплексов осуществляется комплектным методом, то есть путем определения метрологических характеристик измерительных каналов средства измерений, присущих им как единому целому." Что здесь непонятного - бог весть. Никакого нарушения закона нет и впомине.
  8. У вас поверенное СИ.
  9. Ножи нужны для испытаний лакокрасочных покрытий, там нормируется расстояние между насечками Не удивлюсь, если кто то их захочет поверить
  10. Посмотрел на вашу продукцию, насколько понял - крупноузловая сборка. Подшипники поставляются, скорее всего, в составе агрегатов. В чем была нужда что-то организовывать?
  11. Тут уже ничего не поделать тогда. Росстандарт прав.
  12. AtaVist

    Как провести измерения

    Имеется, хотя эвольвентное соединение встретилось недавно. Калибр сейчас пилить будем, но у нас калибр пробка, это проще, чем кольцо.. В целом, проходной калибр требование ОСТ, как это требование обойти не особо понимаю.. Ps По ОКРам калибров было много, без них никак. В основном делаем сами
  13. "Изменение толщины - < 0,001 мм"
  14. AtaVist

    Как провести измерения

    Покажите начпроизводства ОСТ, который указан в приведённом КД: ОСТ 1 00086-73 п. 6 Допуска у вас весьма жесткие ОТК, кстати, своё слово сказал?
  15. https://www.directindustry.com.ru/prod/genauigkeits-maschinenbau-nuernberg-gmbh/product-224215-2341917.html
  16. AtaVist

    Как провести измерения

    Не совсем понимаю почему задача ставится именно так.. Что это даст?
  17. AtaVist

    Как провести измерения

    Зачем? В ОСТ же пишут - проходной калибр авиация.. Либо оснащаешься измериловкой под ОКРы, либо заказываешь на стороне калибры. Даже интересно, почем выйдет калибр кольцо под вал 3а h6..
  18. AtaVist

    Как провести измерения

    Добавлю красок. Допуск в три сотки на толщину зуба. Чем будем контролировать?
  19. AtaVist

    Как провести измерения

    Главный, на мой взгляд, нюанс я написал сразу - взаимозаменяемость обеспечивается приемкой по проходному калибру.. Ролики, зубомеры это все лирика не по ОСТ
  20. AtaVist

    Как провести измерения

    Погодите.. Это соединение зубчатое с эвольвентным профилем зуба по авиационному стандарту!! :))
  21. AtaVist

    Новые ГОСТы

    Спасибо
  22. AtaVist

    Новые ГОСТы

    Кто нибудь читал сам ГОСТ?
  23. Вы как и большинство тут присутствущих отказываетесь думать?
  24. Что может быть проще, чем калибровка секундомера штангенциркулем? t= корень (2h/g) Это школа, если что.
×
×
  • Создать...