Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. А как оформили?
  2. Если техсредство предназначено для контроля то сие относится к ОМИ, и никакого контроля технологической точности там не может быть
  3. "Приспособление для контроля размеров" это или СИ, или средство контроля. ГОСТ РВ 0015-002-2012 для таких ТС знает только поверку или проверку
  4. Прально. Самое время включить непонимание.
  5. Что то мне подсказывает - сейчас у них получается точнее :))
  6. Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 11 февраля 2020 г. № 456 “Об утверждении требований к содержанию и построению государственных поверочных схем и локальных поверочных схем, в том числе к их разработке, утверждению и изменению, требований к оформлению материалов первичной аттестации и периодической аттестации эталонов единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, формы свидетельства об аттестации эталона единицы величины, требований к оформлению правил содержания и применения эталона единицы величины, формы извещения о непригодности эталона единицы величины к его применению” Тогда уж так
  7. Сильно.. А в договоре было требование проводить работы в соответствии с ОСТ?
  8. Я бы к Геометру обратился, это к нему ближе:) Варианты, которые приходят на ум крайне дороги..
  9. Тоже самое в привычном виде Нормалек? Приехали бы с трассоискателем... И послали бы уже в другое место. Так какое из двух определений дало вам больше информации для принятия решения?
  10. Стоп, прошу прощения, не разглядел в дороге.. Там же 10 мм допуск на 2000 мм..Какой уж тут угольник :)) Подумаю
  11. ...
  12. Если я вам дам такое определение величины: Глубина залегания трубопровода - глубина залегания трубопровода на улице Кантемировской города Москвы, дом 45 в районе шкафа Светланы Сергеевны из квартиры 80, который стоит в коридоре, в полночь с субботы на воскрсения последней недели сентября при температуре воздуха 20 градусов Цельсия и влажности 100%. Подвал залит водой. Вам точно ничего не даст эта информация?
  13. Я вам её произнес. 5 м. Нужна кому нибудь?
  14. Обратный пример. Кому нужна информация : 5 м Подходи, налетай!
  15. Я бы не назвал это перестройкой, но понимать текст по-русски можно? Ладно, пойду работать, зашел почитать тему и тут в очередной раз такое вот...
  16. Четыре года теме, вы до сих пор на первой странице. С ума сойти, ей-богу.
  17. Это мало поможет в случае проблем, очевидно - вы в курсе спорного вопроса. Но вместо того, чтобы его решить (купить новый ут, или провести испытания типа) и использовать в сфере госрегулирования прибор утвержденного типа, занимаетесь шантажом
  18. Этот управленческий идиотизм меня откровенно раздражает. Мягко скажем. Что нужно делать - к каждому опытному метрологу приставить двух учеников по распределению, тогда, возможно, какие-то шансы поднять промышленность есть. Вместо этого их "уходят". Хотя Lavr должен сие поддержать - зачем нам старомыслы, которые не нутрят ангсоц.
  19. То есть инфа, что поверка от 19 года вас не заинтересовала? 2510 позже возник
  20. Вашу иронию можно списать только на отсутствие специфического опыта:) Мы же здесь рассуждает о возможных вариантах. Что там по факту бог весть.
  21. Тут еще ничего не известено, но этот вопрос будет прорабатываться
  22. Вы уверены, что поверитель не состоял в сговоре с разведкой недружественных государств по срыву госиспытаний стратегических вооружений?
  23. Если вы коэффициент использовали для, например, рассчета нагрузки при испытаниях на удар, и нагрузка оказалась больше до такой степени что разрушен образец стоимостью в 1.5 миллиарда рублей, то вы уверены про КоАП?
  24. В каком документе прописана обязанность заказчика проверять "правильность" заполняемости документов и каких?
  25. Тут все тоже "как дело сошьют". Имеет значение каждый нюанс, чтобы из свидетеля уйти в обвиняемые в сговоре, например.
×
×
  • Создать...