AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Без качественного определения нет никакого смысла обсуждать количественное. В зависимости от качественного определения разница в количественном будет настолько велика, что и разговаривать начинать смысла нет.
-
У вас на предприятии есть люди у которых есть опыт работы с КИМ?
-
Если речь почему то про меня лично, то я последние восемь лет весьма значительную часть рабочего времени занимаюсь определениями измеряемых величин, как и мои коллеги с других заводов и отралевых институтов. Совместные совещания и прочее. На прошлом месте работы я читал архив, в котором была занятная переписка (40 лет назад) между ведущими метрологами отрасли где обсуждалось именно определение величины. У нас комиссия около КИМ собиралась не раз с обсуждением что измеряем на конкретной детали (детали у меня стоят как чугунный мост). Через месяц у меня командировка на флагман отечественного даргателестроения где мы будем обсуждать определения (!) величин. Три дня назад командировка в отраслевой институт, с обусуждением ЧТО измеряем чем и как. И так далее и тому подобное. И это обычная работа и моя и моих коллег. Поэтому когда я у вас эдакое читаю, то мысль только одна "что вы несете?" Я вас искренне не понимаю, как может быть иначе? Кто то сдает деталь стоимостью в несколько миллионов не думая кто что измеряет на выходнои и входном контроле? Фееричное что-то.
-
"Не задумывался и не задумывается" это про метрологов, работающих в КП. Вы помните, что говорите?
-
Что вам не понятно в претензии говорить за себя, а не за других? Будете писать за других - будете получать такой ответ. Традиция.
-
У меня дежавю. Вы не помните, что этот разговор уже был? Обиды, принятие на свой счёт и прочие фантазии все таки лучше в других темах. Пятница, например.
-
В этой теме прямо мода такая - говорить за других.
-
Конструктора на мыло только после того как увидим КД полностью..
-
Гм. А опыт работы у вас какой? Освоение основных функций у меня заняло минут 20, насколько помню. Один из вариантов - у вас мёртвый прибор. Там со временем неизбежно просто помирает... эээ... склероз. Вообщем, забыл я уже что там помирает, то описанная проблема для В1-28 имеет место быть. Сам же прибор просто бомба, насколько я помню он на 20 Гц мог выдать 750 В (или я уже что то путаю, но на низких частотах он делал флюк 9100)
-
Интересно, если на предприятии отсутствует возможность проконтролировать деталь, то как они примут шаблон/калибр? Если заказывать шаблон за забором, то как провести входной контроль - верить зазаборному контролю я бы не советовал. В итоге, самое дельное, имхо, это предложение Ники, но в зависимости от важности детали могут возникнуть вопросы к методике.
-
Поверка или калибровка датчиков вибрации
AtaVist ответил на тема форума автора Алексей_КР в Методы поверки и калибровки
В РФ у вас должна быть либо аттестована методика измерения, либо у вас прямые измерения и тогда измерительный канал должен быть утвержденного типа (ут) - тогда методика утверждается по результатам испытаний. Никакого смысла вести разговор об ут части измерительного канала нет, это все от лукавого. -
Мне известно, что Волга впадает в Каспийское море. По этой теме (Кг) моя работа заключалась в том, что нужно было провести измерения Кг при аттестации вибростенда. Могу написать большой пост что там к чему и какие проблемы в КП. Я бы и написал, только понять не могу за каким чертом это делать в этой теме.
-
Я вам подскажу, что вы одно время обещали игнорировать Дмитрия Борисовича. Интересно, существует ли хоть один человек во вселенной кому принёс пользу ваш диалог с ним по генератору
-
-
Думайте, вы же специалист. Исследования проведите или вы уже знаете, что поправку на Кг вносить не следует так как незначимый фактор. Или значимый, тогда исследуйте..=))
-
Лишнее не лишнее, но в КП вам нужен либо С6-11 либо осциллограф, иначе провести измерение не получится. В КН я его уже провел дав определение величине.
-
Дав такое определение в КП я бы провел измерение? Или все таки С6-11 тащить?
-
Я бы не назвал это свойством генератора, а все таки свойством сигнала..Наверное. Но мне надоело думать в части тех величин, которые знакомы мне мало, не охота ляпнуть что-то не то. Так что перейду в читатели.
-
Ничего я вам больше не скажу, я лишь показал, что дать качественное определение величине здесь и сейчас можно и в части радоизмерений тоже.
-
Я определил величину качественно, то есть измерил..В КН ? Действия Дмитрия Борисовича участвуют в данном определении и существенны, без него величина была бы другой.
-
При плюс 10 у вас бы пальцы замерзли и обмотка изолентой кабеля проходила бы иначе, чем при 25 градусах, а при плюс 40 пот заливал бы глаза и тем более не то что при 25. Так-то.
-
Да, конечно имелся в виду конкретный генератор
-
Если что: 5.2 Эталоны 2-го разряда 5.2.1 В качестве эталонов 2-го разряда используют меры КСВН, меры комплексных коэффициентов отражения и передачи. 6 Средства измерений 6.1 В качестве средств измерений используют СВЧ-элементы с нормируемыми метрологическими характеристиками по КСВН
-
Вам уже отвечали - вы специалист по данной теме вам и думать. Коэффициент гармоник, имхо, то же самое.. Коэффициент гармоник - отличие формы периодического сигнала с генератора Г3-112 от гармонической равный отношению среднеквадратического напряжения суммы всех гармоник сигнала, кроме первой, к среднеквадратическому напряжению первой гармоники , при температуре 25 градусов Цельсия в помещении лаборатории Дмитрия Борисовича в 15.00 по московскому времени, в процессе обмотки изолентой поврежденного кабеля. Очень качественное определение!!
-
Калибровка тензорезисторов HFN-12-125-ZCW
AtaVist ответил на тема форума автора AtaVist в Общие вопросы
Я с ними обо всем договорился в свое время..Вопрос закрыть можно методикой, если что. Проблемы с тензорезисторами УТ решаемы проще..Вот с высокотемпературными там тоска печаль..У меня были американские и без документов, и крутись как хочешь ?
