Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Без качественного определения нет никакого смысла обсуждать количественное. В зависимости от качественного определения разница в количественном будет настолько велика, что и разговаривать начинать смысла нет.
  2. AtaVist

    СИ для межцентрового расстояния

    У вас на предприятии есть люди у которых есть опыт работы с КИМ?
  3. Если речь почему то про меня лично, то я последние восемь лет весьма значительную часть рабочего времени занимаюсь определениями измеряемых величин, как и мои коллеги с других заводов и отралевых институтов. Совместные совещания и прочее. На прошлом месте работы я читал архив, в котором была занятная переписка (40 лет назад) между ведущими метрологами отрасли где обсуждалось именно определение величины. У нас комиссия около КИМ собиралась не раз с обсуждением что измеряем на конкретной детали (детали у меня стоят как чугунный мост). Через месяц у меня командировка на флагман отечественного даргателестроения где мы будем обсуждать определения (!) величин. Три дня назад командировка в отраслевой институт, с обусуждением ЧТО измеряем чем и как. И так далее и тому подобное. И это обычная работа и моя и моих коллег. Поэтому когда я у вас эдакое читаю, то мысль только одна "что вы несете?" Я вас искренне не понимаю, как может быть иначе? Кто то сдает деталь стоимостью в несколько миллионов не думая кто что измеряет на выходнои и входном контроле? Фееричное что-то.
  4. "Не задумывался и не задумывается" это про метрологов, работающих в КП. Вы помните, что говорите?
  5. Что вам не понятно в претензии говорить за себя, а не за других? Будете писать за других - будете получать такой ответ. Традиция.
  6. У меня дежавю. Вы не помните, что этот разговор уже был? Обиды, принятие на свой счёт и прочие фантазии все таки лучше в других темах. Пятница, например.
  7. В этой теме прямо мода такая - говорить за других.
  8. AtaVist

    СИ для межцентрового расстояния

    Конструктора на мыло только после того как увидим КД полностью..
  9. AtaVist

    В1-28

    Гм. А опыт работы у вас какой? Освоение основных функций у меня заняло минут 20, насколько помню. Один из вариантов - у вас мёртвый прибор. Там со временем неизбежно просто помирает... эээ... склероз. Вообщем, забыл я уже что там помирает, то описанная проблема для В1-28 имеет место быть. Сам же прибор просто бомба, насколько я помню он на 20 Гц мог выдать 750 В (или я уже что то путаю, но на низких частотах он делал флюк 9100)
  10. AtaVist

    СИ для межцентрового расстояния

    Интересно, если на предприятии отсутствует возможность проконтролировать деталь, то как они примут шаблон/калибр? Если заказывать шаблон за забором, то как провести входной контроль - верить зазаборному контролю я бы не советовал. В итоге, самое дельное, имхо, это предложение Ники, но в зависимости от важности детали могут возникнуть вопросы к методике.
  11. В РФ у вас должна быть либо аттестована методика измерения, либо у вас прямые измерения и тогда измерительный канал должен быть утвержденного типа (ут) - тогда методика утверждается по результатам испытаний. Никакого смысла вести разговор об ут части измерительного канала нет, это все от лукавого.
  12. Мне известно, что Волга впадает в Каспийское море. По этой теме (Кг) моя работа заключалась в том, что нужно было провести измерения Кг при аттестации вибростенда. Могу написать большой пост что там к чему и какие проблемы в КП. Я бы и написал, только понять не могу за каким чертом это делать в этой теме.
  13. Я вам подскажу, что вы одно время обещали игнорировать Дмитрия Борисовича. Интересно, существует ли хоть один человек во вселенной кому принёс пользу ваш диалог с ним по генератору
  14. Думайте, вы же специалист. Исследования проведите или вы уже знаете, что поправку на Кг вносить не следует так как незначимый фактор. Или значимый, тогда исследуйте..=))
  15. Лишнее не лишнее, но в КП вам нужен либо С6-11 либо осциллограф, иначе провести измерение не получится. В КН я его уже провел дав определение величине.
  16. Дав такое определение в КП я бы провел измерение? Или все таки С6-11 тащить?
  17. Я бы не назвал это свойством генератора, а все таки свойством сигнала..Наверное. Но мне надоело думать в части тех величин, которые знакомы мне мало, не охота ляпнуть что-то не то. Так что перейду в читатели.
  18. Ничего я вам больше не скажу, я лишь показал, что дать качественное определение величине здесь и сейчас можно и в части радоизмерений тоже.
  19. Я определил величину качественно, то есть измерил..В КН ? Действия Дмитрия Борисовича участвуют в данном определении и существенны, без него величина была бы другой.
  20. При плюс 10 у вас бы пальцы замерзли и обмотка изолентой кабеля проходила бы иначе, чем при 25 градусах, а при плюс 40 пот заливал бы глаза и тем более не то что при 25. Так-то.
  21. Да, конечно имелся в виду конкретный генератор
  22. Если что: 5.2 Эталоны 2-го разряда 5.2.1 В качестве эталонов 2-го разряда используют меры КСВН, меры комплексных коэффициентов отражения и передачи. 6 Средства измерений 6.1 В качестве средств измерений используют СВЧ-элементы с нормируемыми метрологическими характеристиками по КСВН
  23. Вам уже отвечали - вы специалист по данной теме вам и думать. Коэффициент гармоник, имхо, то же самое.. Коэффициент гармоник - отличие формы периодического сигнала с генератора Г3-112 от гармонической равный отношению среднеквадратического напряжения суммы всех гармоник сигнала, кроме первой, к среднеквадратическому напряжению первой гармоники , при температуре 25 градусов Цельсия в помещении лаборатории Дмитрия Борисовича в 15.00 по московскому времени, в процессе обмотки изолентой поврежденного кабеля. Очень качественное определение!!
  24. Я с ними обо всем договорился в свое время..Вопрос закрыть можно методикой, если что. Проблемы с тензорезисторами УТ решаемы проще..Вот с высокотемпературными там тоска печаль..У меня были американские и без документов, и крутись как хочешь ?
×
×
  • Создать...