Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Да какая разница, мой не мой Пункт 6.1.1 На этапе ТЗ по СЧ ОКР С РКД вопросов и нет
  2. Понял, наверное, из приложения Ж. ТЗ на изделия видел, перечень по приложению Ж ни разу..
  3. В ТЗ на изделие нет никаких заложенных СИ, есть требовния к самому изделию.
  4. Переиначу вопрос, раз задал его не по адресу. Кто нибудь может пояснить, что указывается в форме по приложению И ГОСТ РВ 0008-003-2019? Есть ТЗ, например, на двигатель. В ТЗ пишут, что двигатель должен выдать такую-то мощность и такой-то удельный расход (единицы могут быть совершенно другие). Суммарную погрешность чего я должен рассчитать, каких СИ?
  5. Спасибо за информацию, что Волга впадает в Каспийское море.
  6. Если речь уже зашла об отвественности, то материалы дела (если дело уже есть или будет) будет собирать следователь. На форуме это обсуждать бессмысленно. Как дело сошьют, так и будет
  7. Сложный вопрос. Кто сказал, что это опечатка, а не подлог? Если с помощью данного СИ проводилась приемка в обороне, например, и что нибудь не приняли или наоборот пропустили, а не должны были, то... может быть очень разное.
  8. Можете пояснить на счет цепей? В ТЗ на изделия двойного назначения я встречал параметры что то типа мощности и удельного расхода топлива. Допустим, я проводил бы МЭ данного ТЗ - что за цепи я должен был бы рассчитать?
  9. Никогда этого не понимал.. Типа когда занимаешься любимым делом то это не для себя? Помните диалог Дронова с врачом из "Все остаётся людям"? Он спрашивал зачем ему несколько лет жизни, которые он проживет если не будет работать. Отдал всю жизнь метрологии и вдруг " на пенсии" появляется вот это "пожить для себя". Ну ерунда же какая то получается, честное слово. Причем у меня таких разговоров уже было несколько, мой наставник, так могу сказать, в сердах говорил " Все, Володька, ухожу, не могу я сними работать! "(Речь про эффективных менеджеров) На что я ему отвечал " Никуда вы не уйдете, у вас вся жизнь в метрологии, и кроме этого у вас нет ничего" Ругался на меня, но остывал и работал, хотя ему было за 80. Нет, не верю. Ни на какую пенсию вы не уйдете.
  10. Вообще-то, из этого разговора есть неочевидное для всех следствие. Если у вас нормирована разность (!) погрешностей, а не погрешность, то как вам проверить правильность назначение ИЧ? В зависимости от квалитета соотношение допуска и погрешности должно быть не хуже. Но вот беда, погрешности-то нет.
  11. У вас должны быть СИ, соответствующие указанному в перечне. Если нет штангенциркуля по указанному ГОСТ, то контроль вы можете осуществить если где-то у вас будет подпись ВП, что допускается использовать что-то другое.
  12. AtaVist

    Внедрение ГОСТ РВ

    А с начальником ВП вы разговаривали? У него какая позиция?
  13. У вас закупка СИ завязана на перечень входного контроля в том числе. Если на предприятии нет штангена по указанному ГОСТ, то как вы проводите входной контроль?
  14. Я просто спутал темы, если мы обсуждаем при каком варианте будет меньше некиих "лишних" вопросов, то тогда, конечно, да...=)
  15. В основном, математики.
  16. Это конспирология.
  17. И ни одна кошка не измерила расстояние др Луны. Во всяком случае, таких данных нет.
  18. Просто даже кошки не родятся. Я вам уже сказал, что задача некорректная. Насколько помню, есть специально обученные люди, которые такими задачами и занимаются. И это не шольники.
  19. Такое же неизвестное как и опорное
  20. Точность - степень близости к истинному/опорному. Опорное какое? ?
  21. О том и речь, что не зная условий на момент измерений говорить о точности странно ?
  22. Некорректная задачка для форума метрологов. Для школьников, вообще-то, тоже ? Полученный результат измерения расстояния до Луны при каких условиях? Перигей, апогей? ps По моему, такая задачка встречалась в контрольных вопросах при повышении квалификации по МЭ.
  23. Чтобы прошел хотя бы пару поверок, а не только первичную купленную у понятно кого
  24. Не модели, а брэнд? модель только под конкретную задачу
×
×
  • Создать...