AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Метрологическая экспертиза на военном предприятии!
AtaVist ответил на тема форума автора Семен в Метрологическая экспертиза
Да какая разница, мой не мой Пункт 6.1.1 На этапе ТЗ по СЧ ОКР С РКД вопросов и нет -
Метрологическая экспертиза на военном предприятии!
AtaVist ответил на тема форума автора Семен в Метрологическая экспертиза
Понял, наверное, из приложения Ж. ТЗ на изделия видел, перечень по приложению Ж ни разу.. -
Метрологическая экспертиза на военном предприятии!
AtaVist ответил на тема форума автора Семен в Метрологическая экспертиза
В ТЗ на изделие нет никаких заложенных СИ, есть требовния к самому изделию. -
Метрологическая экспертиза на военном предприятии!
AtaVist ответил на тема форума автора Семен в Метрологическая экспертиза
Переиначу вопрос, раз задал его не по адресу. Кто нибудь может пояснить, что указывается в форме по приложению И ГОСТ РВ 0008-003-2019? Есть ТЗ, например, на двигатель. В ТЗ пишут, что двигатель должен выдать такую-то мощность и такой-то удельный расход (единицы могут быть совершенно другие). Суммарную погрешность чего я должен рассчитать, каких СИ? -
Метрологическая экспертиза на военном предприятии!
AtaVist ответил на тема форума автора Семен в Метрологическая экспертиза
Спасибо за информацию, что Волга впадает в Каспийское море. -
Ответственность за обнаруженную опечатку в свидетельстве о поверке (бумажные действующие) ?
AtaVist ответил на тема форума автора in_flames в Законодательная метрология
Если речь уже зашла об отвественности, то материалы дела (если дело уже есть или будет) будет собирать следователь. На форуме это обсуждать бессмысленно. Как дело сошьют, так и будет -
Ответственность за обнаруженную опечатку в свидетельстве о поверке (бумажные действующие) ?
AtaVist ответил на тема форума автора in_flames в Законодательная метрология
Сложный вопрос. Кто сказал, что это опечатка, а не подлог? Если с помощью данного СИ проводилась приемка в обороне, например, и что нибудь не приняли или наоборот пропустили, а не должны были, то... может быть очень разное. -
Метрологическая экспертиза на военном предприятии!
AtaVist ответил на тема форума автора Семен в Метрологическая экспертиза
Можете пояснить на счет цепей? В ТЗ на изделия двойного назначения я встречал параметры что то типа мощности и удельного расхода топлива. Допустим, я проводил бы МЭ данного ТЗ - что за цепи я должен был бы рассчитать? -
Никогда этого не понимал.. Типа когда занимаешься любимым делом то это не для себя? Помните диалог Дронова с врачом из "Все остаётся людям"? Он спрашивал зачем ему несколько лет жизни, которые он проживет если не будет работать. Отдал всю жизнь метрологии и вдруг " на пенсии" появляется вот это "пожить для себя". Ну ерунда же какая то получается, честное слово. Причем у меня таких разговоров уже было несколько, мой наставник, так могу сказать, в сердах говорил " Все, Володька, ухожу, не могу я сними работать! "(Речь про эффективных менеджеров) На что я ему отвечал " Никуда вы не уйдете, у вас вся жизнь в метрологии, и кроме этого у вас нет ничего" Ругался на меня, но остывал и работал, хотя ему было за 80. Нет, не верю. Ни на какую пенсию вы не уйдете.
-
-
Вообще-то, из этого разговора есть неочевидное для всех следствие. Если у вас нормирована разность (!) погрешностей, а не погрешность, то как вам проверить правильность назначение ИЧ? В зависимости от квалитета соотношение допуска и погрешности должно быть не хуже. Но вот беда, погрешности-то нет.
-
метрологическая экспертиза технологической документации
AtaVist ответил на тема форума автора tarasova.63 в Метрологическая экспертиза
У вас должны быть СИ, соответствующие указанному в перечне. Если нет штангенциркуля по указанному ГОСТ, то контроль вы можете осуществить если где-то у вас будет подпись ВП, что допускается использовать что-то другое. -
А с начальником ВП вы разговаривали? У него какая позиция?
-
метрологическая экспертиза технологической документации
AtaVist ответил на тема форума автора tarasova.63 в Метрологическая экспертиза
У вас закупка СИ завязана на перечень входного контроля в том числе. Если на предприятии нет штангена по указанному ГОСТ, то как вы проводите входной контроль? -
метрологическая экспертиза технологической документации
AtaVist ответил на тема форума автора tarasova.63 в Метрологическая экспертиза
Я просто спутал темы, если мы обсуждаем при каком варианте будет меньше некиих "лишних" вопросов, то тогда, конечно, да...=) -
В основном, математики.
-
Это конспирология.
-
И ни одна кошка не измерила расстояние др Луны. Во всяком случае, таких данных нет.
-
Просто даже кошки не родятся. Я вам уже сказал, что задача некорректная. Насколько помню, есть специально обученные люди, которые такими задачами и занимаются. И это не шольники.
-
Такое же неизвестное как и опорное
-
Точность - степень близости к истинному/опорному. Опорное какое? ?
-
О том и речь, что не зная условий на момент измерений говорить о точности странно ?
-
Некорректная задачка для форума метрологов. Для школьников, вообще-то, тоже ? Полученный результат измерения расстояния до Луны при каких условиях? Перигей, апогей? ps По моему, такая задачка встречалась в контрольных вопросах при повышении квалификации по МЭ.
-
Чтобы прошел хотя бы пару поверок, а не только первичную купленную у понятно кого
-
Не модели, а брэнд? модель только под конкретную задачу
