AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Вы по моему не особо поняли о чем речь. Термин "отвечает" не за мои убеждения.
-
Вестернизация уклада идет по всем направлениям. Иногда это просто уничтожение - производство средств производства свёрнуто, иногда уничтожение советских систем (медицина, образование) сопровождается насаждением каких-то ублюдских суррогатов. Говорить же всерьез о российской метрологии можно, но это странный разговор - как уже говорил у нас свёрнуто производство средств производства, остальное доживает свой век без всякого внятного образа будущего. Как следствие - метрологов в стране исчезающе малое количество. Как и конструкторов и технологов, собственно.
-
У вас ретроградные представления о Западе и "нас".:) Россия вернулась на магистральную дорогу развития, вливается в Запад, так как мы с ним, с Западом, близнецы братья и строим общество потребления. Вы Владимира Владимировича читаете, слушаете? А цель нашей жизни благосостояние и комфорт. Грехи в этом комфортном свинарнике лишние.
-
Интереснее вопрос: Почему используют имено это слово? В статьях на эту тему можно заметить раздражение авторов. Дескать, зачем использовать термины которые рождают "ложные, ненужные ассоциации". Само это раздражение лично мне представляется понятным. Учёный люд сделал немало, чтобы вычеркнуть из науки любую нравственную составляющую. Короткий ренесанс советского времени, когда ещё провозглашалось, что наука ответит на основные вопросы и вызовы (несправедливость, смертность и прочее) сменился эпохой абсолютной дегуманизации науки. Естесственно, термин погрешность должен быть изничтожен. Было бы странно, будь оно иначе.
-
Спасибо! Прочесть бы целиком..
-
Для идиотских карикатур - несомненно. У вас какие-то затруднения?
-
Нельзя ли идиотские карикатуры сопровождать пояснениями зачем они здесь?
-
На мой субъективный взгляд, статьи посвященные теме концепций неопределённости и концепции погрешности имеют один существенный изъян - пишутся они на уровне только лишь метрологии, не затрагивая происходящих изменений на более общем, глобальном уровне. С одной стороны это понятно, с другой немного.. иронично, если не сказать жестче. Метрология решила отдать истину на откуп человеку в тот момент, когда сам проект человек завершен. Причем этот сумасшедший дом в своей причине, на мой взгляд, имеет то, что существует специализация, чертово разделение на "лириков" и "физиков". Когда " физики" чуть ли не бравируют своим вопиющим невежеством в гуманитарных науках. В итоге имеем то, что имеем. Вот уж воистину: Ибо ты говоришь:"я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг
-
Большое спасибо т. Лаврищеву, что имеет смелость высказываться столь прямо и ясно и вообще это делает. Ps Но на счет греха надо поспорить Стремление к познанию истины заменить на принятие за истину сказанного тобой самим.. Хм. Это небесплатное удовольствие. Стремишься к истине, ошибаешься /грешишь и каешься, во втором же случае впадаешь в грех гордыни. По Данте это первый круг ада, и гордецы из КН будут тащиться с камнями на шее..
-
Тогда уж сертификат о калибровке. Но сначала нужно перейти в соответствующую веру и присягнуть обществу потребления. Затем пройти обряд инициации, получить новое имя, выучить новый символ веры и произносить "во имя неопределенности А, B и коэффициента охвата, аминь". Не все так просто Дмитрий Борисович.
-
Так они всегда разные, даже в рамках "греха".У некоторых откупиться можно было, индульгенция, так сказать Да и чистилище из той же оперы
-
Ладно, надоело.
-
Важно то, что 1 мм там вполне есть. Его не может не быть. Тогда почему 1 мм полученный на толщиномере вы не хотите признать истиной?
-
А может не оказаться. Это все возражения?
-
Вот ведь тоска.. При поверке толщиномера заполняется протокол. Действительное значение, измеренное, погрешность. В этих протоколах погрешность "0" мелькает постоянно. В итоге. Пластина в 1 мм, измеренное значение 1 мм, погрешность ноль. И? На каком основании вы говорите, что измеренное значение не истина?
-
Ура. Вернемся к посту с вопросом: "Да у вас в протоколах на толщиномеры погрешность равна нулю, что не так-то? "
-
Не понял.. Вы не допускаете, что у пластины в 1 мм, есть толщина в 1 мм?
-
С чего вы взяли что у вашей пластины 1 мм нет толщины в 1 мм которую прибор и измерил?!
-
Да у вас в протоколах на толщиномеры погрешность равна нулю, что не так-то?
-
А я то думал равна единице. Вам же пишут, что оно, истинное значение, может быть получено, просто нужно соблюсти некоторые условия. Делов-то.
-
Не знаю.. У нас своя специфика, опыта работы с шестеренками и подобными соединениями нет. Эвольвента встетилась недавно, вот и почитал, но это прям крайнее исключение.
-
-
РОССТАНДАРТ разрушил мои понимания о поверке СИ и ФЗ-102
AtaVist ответил на тема форума автора zubkov-il в Проведение поверки
Повторяю ещё раз - по такой схеме часть ИЦ идти отказываются, настаивая на том что все должно прописываться в ОТ. "Все" я имею в виду состав канала. И если канал по избыточному давлению, то будут прописаны все варианты с каждым типом датчиков. Это называется "чтоб я так жил". Что может быть прекраснее чтобы производитель системы на основании моих пожеланий формировал систему и система уже имела утверждённый тип. Только вот получается, что если не газ и не учет электроэнергии (не удивлюсь если и у них такие поблажки), то принципы другие. -
РОССТАНДАРТ разрушил мои понимания о поверке СИ и ФЗ-102
AtaVist ответил на тема форума автора zubkov-il в Проведение поверки
Не могу вспомнить, когда бы читал ТУ на системы.. ИЦ с которыми работал все прописывали в ОТ и отказывались от того подхода, который реализован в данной системе. Кстати, ТУ в базовый комплект поставки не входит. -
РОССТАНДАРТ разрушил мои понимания о поверке СИ и ФЗ-102
AtaVist ответил на тема форума автора zubkov-il в Проведение поверки
Меня в этой системе МПИ интересовало бы меньше всего. Вопрос: как назначены диапазоны рабочих температур без указания конкретных типов датчиков? Нормировать характеристики ИК без указания конкретики из чего состоит канал это вообще отдельный разговор и неясно как ИЦ на это пошли.
