AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Гм. Речь же о СИ
-
Вот ведь Значит первая мысль у меня была верная Спасибо за информацию
-
Помню было подобное обсуждение, где я отстаивал так же точку зрения.. Насколько помню, нашел в итоге документ, где указано, что рулетка и лента - одно и тоже, даже выглядят одинакого. Что то поиском не нашел по форуму..
-
Думаю.." достаточно точно" а вот цилиндричность в микрон.. я бы ничем не взялся,ни условий, ни техники такой нет
-
На пальцах понять нельзя, даже объяснить не получится. Ещё недавно все СИ, применяемые при поверке для "передачи единиц", стали эталонами, теперь это " Си, используемые в качестве эталона". Ещё можно расширить и углубить тему, приведя определения из ФЗ-102.. При этом как описанная выше коллизия сочеталась с этими определениями понять нельзя. Но.. Зачем вам это надо?
-
СРП нормально будет
-
КД в студию
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Даже так не получается, ибба 0.1 мм это погрешность 0.001 мм- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Лазер Моисеевич? Это он обеспечивает погрешность в 0,00002 мм при поверке головкой с погрешностью в 0,003 мм? Будете мне писать что я понимаю, а что нет мое воспитание может дать слабину. Ясно излагаю?- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Бредятина в методиках поверки и описаниях типов
AtaVist ответил на тема форума автора Логинов Владимир в Другое
Продолжаем разговор. https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/1392218 Системы центровки и измерения взаимного расположения поверхностей Обозначение типа СИ Easy-Laser ХТ Назначение: Характеристики: Поверяется это чудо швецкой техники ...головкой митутойо серии 543 модель ID-F с помощью халабуды оснастки. По факту они заявляют, что я могу провести измерение какого либо параметра и получить значение 0,002 мм с погрешностью 1% от измеренного значения, то есть абсолютная погрешность 0,00002 мм. (детекторы при этом разнесены на 10 м). А поверяется сие измерительной головкой (с погрешностью 0,003 мм и волшебной халабудой). У меня только один риторический вопрос. ВНИИМС кто-то может остановить?- 80 ответов
-
- методика поверки
- ошибки
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
-
Это вы потребителям рассказывайте ?
-
Ну, тут вы правы. Тогда пусть Lavr подходит с пониманием, требовать от него будут тем больше, чем успешнее строится подобное общество
-
Lavr к этой тираде каким боком? Малюйте плакат "Доколе! Объясните! " и к Кремлю. Там сидят симпотизанты
-
Это позиция инфантила-потребителя. С какого праздника вы можете вообще что-то требовать? Что еще за блажь? Все таки форум расслабляюще действует на собеседников, в руках себя вообще не можете держать. Вы в реале бы посмели требовать (!) объяснений от специалиста, если у вас нет договора в котором прописано обучение/консультация? В реальности вас поставят на место мгновенно.
-
Конечно для вас бред. Вам Lavr тысячу раз говорил, что бессмысленно говорить о КН, находясь в КП. Ладно, я опять трачу нас вас время, удачи.
-
Вы впервые встречаете безразмерные величины? В остальном - поймите основные принципы и сами отвечайте на свои вопросы.
-
Потому что я помню - помимо определения значения величины нужно договориться по единице и провести калибровку, чтобы заинтересованные стороны поняли друг друга. В ваших примерах, которые вы придумывает каждый раз - одно и тоже. Один дал определение - Кг генератора такого-то, а другой типа ничего не понимает. И так из раза в раз.
-
Эти идиотские примеры водят обсуждение по замкнутому кругу. Данный пример игнорирует бОльшую часть того, что говорилось в обсуждении. Это не разговор, а издевательство.
-
Воооот. То то же. Давайте ещё воодушевляющих историй про братьев за бугром.
-
Легко. Собрать СИ и отвезти на поверку это тоже "метрологическое обеспечение".
-
У меня на заводе тоже есть люди, которые занимаются метрологическим обеспечением средств измерений и не особо в курсе, что такое погрешность. Это же бессмысленная история
-
Вы меня не можете обидеть. Давайте я вам не буду говорить почему.
-
это.. прекрасно. Предлагаю ввести новое понятие. КБ - концепция борща. Всерьез участвовать в обсуждени КБ не представляется возможным.
-
Вы делаете вид, что не понимаете, что я уже провёл измерение определив величину гармоник у данного генератора?
