Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Гм. Речь же о СИ
  2. Вот ведь Значит первая мысль у меня была верная Спасибо за информацию
  3. Помню было подобное обсуждение, где я отстаивал так же точку зрения.. Насколько помню, нашел в итоге документ, где указано, что рулетка и лента - одно и тоже, даже выглядят одинакого. Что то поиском не нашел по форуму..
  4. AtaVist

    Контроль тел вращения

    Думаю.." достаточно точно" а вот цилиндричность в микрон.. я бы ничем не взялся,ни условий, ни техники такой нет
  5. На пальцах понять нельзя, даже объяснить не получится. Ещё недавно все СИ, применяемые при поверке для "передачи единиц", стали эталонами, теперь это " Си, используемые в качестве эталона". Ещё можно расширить и углубить тему, приведя определения из ФЗ-102.. При этом как описанная выше коллизия сочеталась с этими определениями понять нельзя. Но.. Зачем вам это надо?
  6. AtaVist

    Контроль тел вращения

    СРП нормально будет
  7. КД в студию
  8. Даже так не получается, ибба 0.1 мм это погрешность 0.001 мм
  9. Лазер Моисеевич? Это он обеспечивает погрешность в 0,00002 мм при поверке головкой с погрешностью в 0,003 мм? Будете мне писать что я понимаю, а что нет мое воспитание может дать слабину. Ясно излагаю?
  10. Продолжаем разговор. https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/1392218 Системы центровки и измерения взаимного расположения поверхностей Обозначение типа СИ Easy-Laser ХТ Назначение: Характеристики: Поверяется это чудо швецкой техники ...головкой митутойо серии 543 модель ID-F с помощью халабуды оснастки. По факту они заявляют, что я могу провести измерение какого либо параметра и получить значение 0,002 мм с погрешностью 1% от измеренного значения, то есть абсолютная погрешность 0,00002 мм. (детекторы при этом разнесены на 10 м). А поверяется сие измерительной головкой (с погрешностью 0,003 мм и волшебной халабудой). У меня только один риторический вопрос. ВНИИМС кто-то может остановить?
  11. Это вы потребителям рассказывайте ?
  12. Ну, тут вы правы. Тогда пусть Lavr подходит с пониманием, требовать от него будут тем больше, чем успешнее строится подобное общество
  13. Lavr к этой тираде каким боком? Малюйте плакат "Доколе! Объясните! " и к Кремлю. Там сидят симпотизанты
  14. Это позиция инфантила-потребителя. С какого праздника вы можете вообще что-то требовать? Что еще за блажь? Все таки форум расслабляюще действует на собеседников, в руках себя вообще не можете держать. Вы в реале бы посмели требовать (!) объяснений от специалиста, если у вас нет договора в котором прописано обучение/консультация? В реальности вас поставят на место мгновенно.
  15. Конечно для вас бред. Вам Lavr тысячу раз говорил, что бессмысленно говорить о КН, находясь в КП. Ладно, я опять трачу нас вас время, удачи.
  16. Вы впервые встречаете безразмерные величины? В остальном - поймите основные принципы и сами отвечайте на свои вопросы.
  17. Потому что я помню - помимо определения значения величины нужно договориться по единице и провести калибровку, чтобы заинтересованные стороны поняли друг друга. В ваших примерах, которые вы придумывает каждый раз - одно и тоже. Один дал определение - Кг генератора такого-то, а другой типа ничего не понимает. И так из раза в раз.
  18. Эти идиотские примеры водят обсуждение по замкнутому кругу. Данный пример игнорирует бОльшую часть того, что говорилось в обсуждении. Это не разговор, а издевательство.
  19. Воооот. То то же. Давайте ещё воодушевляющих историй про братьев за бугром.
  20. Легко. Собрать СИ и отвезти на поверку это тоже "метрологическое обеспечение".
  21. У меня на заводе тоже есть люди, которые занимаются метрологическим обеспечением средств измерений и не особо в курсе, что такое погрешность. Это же бессмысленная история
  22. Вы меня не можете обидеть. Давайте я вам не буду говорить почему.
  23. это.. прекрасно. Предлагаю ввести новое понятие. КБ - концепция борща. Всерьез участвовать в обсуждени КБ не представляется возможным.
  24. Вы делаете вид, что не понимаете, что я уже провёл измерение определив величину гармоник у данного генератора?
×
×
  • Создать...