AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Вы подразумеваете некие характеристики товара которые нужно декларировать для продажи. Только вот при производстве один цех договорился с другим о.. посадочном диаметре, например, и обращаются в калибровочную лабораторию. И о чем они там договорились одному богу известно.
-
Это не ваша головная боль. Мое замечание касалось того, что определение значения величины должно быть понятно всем. Нет, не всем и это очевидно. Кстати, это даже в КП так, количество пассажиров которые знают какие параметры контролируются при сборке двигателя стремится к нулю.
-
Это еще зачем? В КН договариваются только вовлеченные в процесс. Если я продаю болты, то определение значения величины интересно мне и покупателю. Кстати, эти болты могут быть использованы в мебели, которая стоит у вас в комнате, но вы ни на секунду не задумаетесь как мы с ним определили значение.
-
Так КН это не про познание. КП познание, КН - потребление
-
В КН нет ни одного одинакового эталона
-
В КП одинаковых эталонов бесчетное количество. При поверке штангенциреулей в расчете погрешностей используется номинальный размер концевой меры, например. Про В1-13 уже написал. И так далее и тому подобное.
-
-
В КП есть разница между 1 В выставляемом на В1-13 в лабе в Москве и 1 В выставляемом на В1-13 во Владивостоке?
-
Там пока все так и лежит, но думаю пойдет в утиль. В лабе не осталось ни одного человека кто понимает что там к чему.
-
Прошу прощения, это мне мой любимый Р4833 померещился :)) Гм... Пока не ушёл в механобработку возглавлял лабораторию на одном оборонном заводе где в загашниках имелась комната примерно 18 квадратных метров забитая новыми (точнее не юзаными) приборами и мерами, такими как на картинке. Неучтенка. Куда это все уйдет черт знает..
-
Чем занимаетесь, если не секрет? и.. Это не мера, а универсальный прибор нормальный элемент там живой?
-
Он мне не учитель. Идите к черту, это мое последнее вам сообщение.
-
А еще Волга впадает в Каспийское море. У меня директивные ТП, согласованные с ВП. Когда ВП начнет понимать что делать с неопределенностью при производстве, например, ВВСТ, тогда можно говорить о применении такой калибровки.
-
Не понял, что вы написали, предположим ".. абсолютно непротиворечивое и всем понятное определение". Всем и не будет понятно В остальном, по моему, из данных определений понятна разница.
-
Думаю стоит разделять калибровку по МП с погрешностью и калибровку с неопределенностью. Второй вариант для машиностроения.. забавен
-
Вот ведь человек. "Бобок" вспоминается Достоевского. Жаль нет функции скрытия сообщений таких субъектов.
-
Я постепенно перевожу производство на митутойо. Смотрю доки, которые они вкладывают в СИ. Раньше встречались сертификаты о калибровке с неопределенностью, сейчас только сертификат оф инспекшин. Неопределённости не встречаю, сплошные error. Разрешенное значение, полученное и результат проверки.
-
Нет, конечно, зачем мне это? Я уже писал несколько раз - разговор о применении концепций бессмысленен пока не решен вопрос КТО будет концепции применять. В машиностроении полный привет с метрологами, КП/КН все равно. Работать некому.
-
Найти два набора кмд в которых есть меры с одинаковыми действительными значениями не так сложно ? При многих измерениях берется номинал, то есть таких эталонов просто масса =))
-
Поменьше клоунады, я не работаю в КН.
-
У меня есть и то и то, разовые заказы с прикрепленным технологом. Да и метрологом, на самом деле.. Кстати, иметь на руках чертеж это как то слишком здорово, веселее когда только модель.
-
У вас техотдел зарплату получает за что? Рабочий должен смотреть в бумагу и работать так как написано. Не ему принимать решение, чем он и что контролирует.
-
Я так не считаю. Отказ от эксперимента не отказ от метрологии. Кстати, Демокрит догадался, что мир состоит из мельчайших частиц не имея электронного микроскопа. Что вам мешает принять гипотезу, что развитие идет по спирали и сейчас разум отказывается от костылей в виде СИ?
-
Когда я это писал про КП вообще не думал. На мой взгляд, метрология движется в ту сторону, чтобы отказаться от эксперимента.
-
Измерение - определение значения величины Калибровка - определение значения величины в заданных единицах Примечание: калибровка может проводиться эксперементальным путём
