AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Вы там не охренели часом? Вы бы посмели такое сказать в лицо? Берега вообще потеряли.
-
Как сформулировать подумаю.. Суть в следующем - измерение это написать рассказ, калибровка перевести на другой язык.
-
Я вас игнорирую, но вруг захотелось спросить на очередной спич в мой адрес. Вы когда это пишете, понимаете, что речь о КН?
-
Да кому интересен этот политес? Ей богу, и смех и грех. Свою несостоятельность прятать за оскорбленной миной типа "ах как вы резки, да это переход на личности" Мы с вами не знакомы, единственное что может быть важно - какая-то интересная мысль, а вы пишете какую то ерунду и то что это ерунда гораздо важнее, чем вся ваша вежливость. Благодарить меня не надо, ещё один бессмысленный оборот, нравится Lavru писать одно и тоже - его благородное право. Я вас больше не побеспокою.
-
Вы пришли в калибровочную лабораторию и изрекли: "Мне нужно чтобы вы измерили площадь поверхности прямоугольной детали. " "Эээ.. Деталь где? " "Я вам давал свободу действий. А вы!! " Вас в нашем диалоге ничего не смущает? Вы на каждой итерации делаете элементарные ошибки. При этом, наконец, дали конретгый участок и тем самым вернули разговор в то место где такой же вопрос задавали по генератору. Именно из-за того что разговор ходит по кругу эта тема уже объёмом больше тысячи страниц. Когда в начале этого разговора я предложил разделить измерение и калибровку наделся что это поможет выйти из замкнутого круга, но тщетно. С такой оперативной памятью у собеседников это невозможно.
-
Что за манера на этой ветке не читать, не запоминать и каждый раз заново начинать разговор? Невозможно измерить площадь участка земли не указав что конкретно за участок. Невозможно измерить расстояние между звёзд не указав что за звезды имеются в виду. Это обсуждалось здесь тысячу раз.
-
Вы продолжаете демонстрировать, что обсуждение на этих страницах прошло мимо вас Кстати, вы понимаете, что ваша задача не решаема ни в одной концепции?
-
И ещё нужно держать в голове что обсуждалось ранее. Иначе это сказка про белого бычка. Вот зачем вам для измерения рулетка? Да еще и калиброванная.
-
К сожалению, выше сообщение показывает, что вы не разобрались, что я написал.
-
Знаю. Я ж написал - в рамках обсуждения.
-
Может стоит разделить в рамках обсуждения КН измерение и калибровку. Для измерения последовательность операций не нужна - примеры измерений (как определение значения величины, Кг генератора как пример) в обсуждении встречались. А вот чтобы найти в каком соотношении находятся определения значений (одного эталона к другому, до которого нужна прослеживаемость) - калибровка, то наличие описанной последовательности операций точно не помешает
-
Причем тут первичные эталоны.. Вообще нет ничего невозможного, просто нужно бесконечно определять значение величины
-
ФГИС "АРШИН"
AtaVist ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
И точно. Как же без очередных проклятий в адрес всей компашки, которая заведует Аршином. С какой периодичностью пытаться получить инфу с помощью этого всеблагого портала? -
Это ВНИИФТРИ может, надеюсь, быстро решить вопрос. Оборонный завод, входящий в какую нибудь объединенную корпорацию быстро решать не может от слова совсем.
-
Такое тоже есть типа переложить ответственность, но и без этого - искы вполне будут обоснованы. Чтобы заключиться с ВНИИФТРИ пройдены конкурсные процедуры, договора прошли согласования, проделана не малая работа. Быстро найти решение вопроса представляется затруднительным.
-
А это кто-то не знает? Не, к ним я не пойду, да и задач сейчас таких нет. Хотя куда я повезу ПКЖ-904А пока не думал..
-
Шта-а?! (с) Они еще не всех вывели за штат, организовав правильные конторки? Хотя неважно.. Раз сыпятся такие как ВНИИФТРИ, то посыпаться может любой.
-
Кстати, что то я не помню подобного. А ведь тут нюаааанс. Обычно заключаются как раз с организациями типа ВНИИФТРИ что типа надежный поставщик. И..? Куда крестьянину податься? Теперь уже даже заключившись с такого уровня организациями можешь влететь. Мда.
-
Это в каком месте тут можно приплести форс-мажор?
-
А ведь могут найтись добрые люди, у которых договора на поверку с ВНИИФТРИ. И эти добрые люди могут выкатать иски. Срыв оборонзаказа, например. Не, ну а чо. (С)
-
Я на днях составлял докУмент - типа перечень одобренных организаций для сторонней поверки. Начал проверять действие аккредитации. Увидел, что ВНИИФТРИ приостановлен. Глазам не поверил, закрыл окно браузера и пошел пить чай. В этот сумасшедший дом разум отказывается верить. Кстати, я почему-то считал, что у них вообще все бессрочно
-
Как-то нехорошо так передергивать. Кстати, а я не понял. А где в теме упоминание вентеляторов для создания потока воздуха для ВИТ?!
- 30 ответов
-
- помпа
- оборудование
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
вот три пенса
-
Ничего подобного. Вселенная вращается вокруг моей кружки с чаем. Зы Насколько понимаю, тутошние диалоги повторяют другую тему:)
-
Случились вместе два Астро́нома в пиру И спорили весьма между собой в жару. Один твердил: земля, вертясь, круг Солнца ходит; Другой, что Солнце все с собой планеты водит: Один Коперник был, другой слыл Птолемей. Тут повар спор решил усмешкою своей. Хозяин спрашивал: «Ты звезд теченье знаешь? Скажи, как ты о сем сомненье рассуждаешь?» Он дал такой ответ: «Что в том Коперник прав, Я правду докажу, на Солнце не бывав. Кто видел простака из поваров такова, Который бы вертел очаг кругом жаркова?» (c) Ломоносов Невозможно решить, кто прав - Птоломей или Коперник; невозможно, если, конечно, не прибегать к раз навсегда оставленным в настоящей статье принципам целесообразности, экономии мышления.. (с) Фридман
