AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Работа в сфере не строится на "считаю", она зарегламентирована. Вы описали методику измерений, которой, кстати, практически не бывает. Поэтому, каждый оператор делает, что душе угодно в силу своей квалификации. У вас она, очевидно, высокая, по моему не малому опыту (а я частый гость на различных предприятиях) это исключительная редкость. Кстати, у вас же, несомненно, на КИМе не контролируется угловые размеры?
-
Вы понимаете разницу между "хочет покопаться в " дерьме" и "как скажу так и будете калибровать"?
-
Кто-то с этим спорит? Но ваш же тезис в точке, что некий метролог от КН занимается каким то бредом и учитывает то, что учитывать не нужно. В этом же ваш основной посыл, так сказать. И? Откуда вы это взяли?
-
Соответственно, остальные щупы при поверке не используются. Как вы думаете, у остальных щупов такая же погрешность как и у самого жёсткого и самого короткого?
-
-
Откуда вы знаете, что хочет "метролог от КН"? Может он кретин, так он кретином будет что в КП что в КН. При составлении бюджета неопределённости нужно включать голову - это новость?
-
А для суперсупер точности надо 10 знаков после запятой взять в числе пи. Веселый товарищ, подобные методики встречались в ТР. Хотя прибор для определения электрическоц проводимости воды с использованием граненного стакана и клизмы на первом месте.
-
Я автор вопроса из которого модеры сделали тему. Вот сделали пусть ей и рулят
-
Смотря для каких задач.. По умолчанию это так, но способов обработки облака точек мягко скажем не мало.. (На КИМ понятное дело)
-
Эта тема должна индексироваться поисковиками по запросам "анекдоты", " гадание на кофейной гуще онлайн", "цирк"
-
При поверке со всеми щупами работаете?
-
Чтобы обеспечивать единство измерений нужно пахать. Создавать специальные эталоны, аттестовывать методики. Это делается? Нет. Единство измерений сейчас - откровенная профанация. По факту, прослеживаешься к детали, например, эталону для бедных. Зачастую в профанации участвуют вообще все - ИЦ, поверочные лаборатории, эксплуатанты.. КИМ как пример. И? На кой черт на форуме с таким опломбом писать про это самое единство? Теоритически она - лошадь, а практически - она падает(с)
-
Анализатор спектра или осциллограф
AtaVist ответил на тема форума автора xoto.wrld в Студенческий раздел
Муравей -
Сомневаюсь, что сводится только к передачи информации.. КН - сообщение (действие), обработка (?) и передача информации о значении величины.
-
Вопрос несколько не по адресу. Найдите правоверного едросовца и запутинца и пытайте его С другой стороны - а за что платить? Стандартный отдел метрологии выглядит сейчас так - занимаются поверкой и немного надзора. Ах да, иногда МЭ. Зачем такая метрология на производстве? Не понимаю. Я сейчас постоянно в командировках, посещаю флагманы отечественного машиностроения. Всюду одно и тоже - есть проблемы по метрологическому обеспечению, но в решении проблем метрологи не участвуют. Ясен пень, что метрологов сокращают, опять таки всюду, где я был.
-
Вы сами тихая эмиграция. На оборонке работать некому зато есть опытные люди занимающиеся мегаважной идеей трассоискателей. Ну зашибись, не встать.
-
Тут нет идиотов, тут есть глубоко заблуждающееся люди. Это раздражает и лучше бы они были идиототами.
-
Именно. Самое раздражающее, что это делается на форуме, на котором ничего не решается. В итоге бессмысленный флуд.
-
Читая вас понимаешь почему его грохнули.
-
Очередная глупость. Я спросил у Логинова решена ли была задача, он мне ответил, что зарплата была высокой. Вы вообще следите за разговором или просто складывете из букв слова?
-
Придумайте себе какой нибудь ярлык , у меня все как то слишком резко получается, воспитание не позволяет.
-
Я так понял задача состояла в том, чтобы получить зарплату. Что интересно, вся эта история отношения к обсуждаемому вопросу не имеет. Или имеет, но с ровно обратным смыслом. Если не обговорить, например, как контролировать систему вал/отверстие или, иначе, не дать определение значения величины - ничего не соберешь без доработки (если она разрешена).
-
И..? Задача была выполнена?
-
Неплохо. Один сказал очередную глупость, вы подхватываете. Договоренность описаная выше обычное дело, кто работал на больших заводах с историей это знает. И да, неопределенность тут вообще не в тему.
-
Сердца у вас нет А может не надо было завод закрывать и в целом обеспечивать передачу опыта?
