Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Работа в сфере не строится на "считаю", она зарегламентирована. Вы описали методику измерений, которой, кстати, практически не бывает. Поэтому, каждый оператор делает, что душе угодно в силу своей квалификации. У вас она, очевидно, высокая, по моему не малому опыту (а я частый гость на различных предприятиях) это исключительная редкость. Кстати, у вас же, несомненно, на КИМе не контролируется угловые размеры?
  2. Вы понимаете разницу между "хочет покопаться в " дерьме" и "как скажу так и будете калибровать"?
  3. Кто-то с этим спорит? Но ваш же тезис в точке, что некий метролог от КН занимается каким то бредом и учитывает то, что учитывать не нужно. В этом же ваш основной посыл, так сказать. И? Откуда вы это взяли?
  4. Соответственно, остальные щупы при поверке не используются. Как вы думаете, у остальных щупов такая же погрешность как и у самого жёсткого и самого короткого?
  5. Откуда вы знаете, что хочет "метролог от КН"? Может он кретин, так он кретином будет что в КП что в КН. При составлении бюджета неопределённости нужно включать голову - это новость?
  6. А для суперсупер точности надо 10 знаков после запятой взять в числе пи. Веселый товарищ, подобные методики встречались в ТР. Хотя прибор для определения электрическоц проводимости воды с использованием граненного стакана и клизмы на первом месте.
  7. Я автор вопроса из которого модеры сделали тему. Вот сделали пусть ей и рулят
  8. Смотря для каких задач.. По умолчанию это так, но способов обработки облака точек мягко скажем не мало.. (На КИМ понятное дело)
  9. Эта тема должна индексироваться поисковиками по запросам "анекдоты", " гадание на кофейной гуще онлайн", "цирк"
  10. При поверке со всеми щупами работаете?
  11. Чтобы обеспечивать единство измерений нужно пахать. Создавать специальные эталоны, аттестовывать методики. Это делается? Нет. Единство измерений сейчас - откровенная профанация. По факту, прослеживаешься к детали, например, эталону для бедных. Зачастую в профанации участвуют вообще все - ИЦ, поверочные лаборатории, эксплуатанты.. КИМ как пример. И? На кой черт на форуме с таким опломбом писать про это самое единство? Теоритически она - лошадь, а практически - она падает(с)
  12. Сомневаюсь, что сводится только к передачи информации.. КН - сообщение (действие), обработка (?) и передача информации о значении величины.
  13. Вопрос несколько не по адресу. Найдите правоверного едросовца и запутинца и пытайте его С другой стороны - а за что платить? Стандартный отдел метрологии выглядит сейчас так - занимаются поверкой и немного надзора. Ах да, иногда МЭ. Зачем такая метрология на производстве? Не понимаю. Я сейчас постоянно в командировках, посещаю флагманы отечественного машиностроения. Всюду одно и тоже - есть проблемы по метрологическому обеспечению, но в решении проблем метрологи не участвуют. Ясен пень, что метрологов сокращают, опять таки всюду, где я был.
  14. Вы сами тихая эмиграция. На оборонке работать некому зато есть опытные люди занимающиеся мегаважной идеей трассоискателей. Ну зашибись, не встать.
  15. Тут нет идиотов, тут есть глубоко заблуждающееся люди. Это раздражает и лучше бы они были идиототами.
  16. Именно. Самое раздражающее, что это делается на форуме, на котором ничего не решается. В итоге бессмысленный флуд.
  17. Читая вас понимаешь почему его грохнули.
  18. Очередная глупость. Я спросил у Логинова решена ли была задача, он мне ответил, что зарплата была высокой. Вы вообще следите за разговором или просто складывете из букв слова?
  19. Придумайте себе какой нибудь ярлык , у меня все как то слишком резко получается, воспитание не позволяет.
  20. Я так понял задача состояла в том, чтобы получить зарплату. Что интересно, вся эта история отношения к обсуждаемому вопросу не имеет. Или имеет, но с ровно обратным смыслом. Если не обговорить, например, как контролировать систему вал/отверстие или, иначе, не дать определение значения величины - ничего не соберешь без доработки (если она разрешена).
  21. И..? Задача была выполнена?
  22. Неплохо. Один сказал очередную глупость, вы подхватываете. Договоренность описаная выше обычное дело, кто работал на больших заводах с историей это знает. И да, неопределенность тут вообще не в тему.
  23. Сердца у вас нет А может не надо было завод закрывать и в целом обеспечивать передачу опыта?
×
×
  • Создать...