Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Ну то есть вы не хотите обдумать принципиальный отказ от значения величины как истины? Что в КН это множество значений(!). Это же.. фундаментальный отказ. Как можно при этом придерживаться вашей точки зрения я не понимаю.
  2. Вы даже не представляете, что этим вопросом демонстрируете - три года чтения прошло в пустую. Хотя смешно. Предлагаю ещё вопросов: Чем в математическом плане отличается сложение кирпичей от сложения счётных палочек?!
  3. ФЗ-102 статья 5 Плясать надо от требований к измерениям и методикам
  4. Хамите вы мне, а рассказываете про кого-то другого. Совершенно не понимаю зачем мне вам помогать понять КН, учитывая, что ни вы ни я к этому не стремимся
  5. В том, что подобное сообщение не может не вызывать отрицание. Есть запрет или нет, зайти в стерильную лабораторию в грязных сапогах - свинство
  6. Фраза: "Хочу и иду грязными сапогами в стерильную лабораторию." это откровенная провокация. Зачем вы это делаете - бог весть
  7. Ветка заглохнет
  8. Заметки на полях. Крайне занятно читать на профессиональном (!) форуме такие эпитеты в адрес оппонентов как "адепты", "заражение идеями" и прочее. В научных дискуссиях (хотя, я понимаю насколько далеко данное обсуждение от дискуссий тем более научных, но все же) принят другой язык. Оппонент может ошибаться, он может придерживаться других взглядов...Но "адепты" и "заражение" это лексикон из другой оперы. Коллеги, раз на ветке напрочь отсутствует модерация, может совершить волевое усилие и перейти на другой язык, более достойный профессионального сообщества, коим мы являемся?
  9. Я даже удивился как это вы столько сообщений обходитесь без хамства, но нет, смотри-ка, все как обычно.
  10. Мне то зачем с ветряными мельницами биться? Когда с Лавром не согласен я ему пишу, в остальном мне понятно, что он говорит. Вы его или не читаете или не понимаете, мне все равно, просвещение населения в КН в мои задачи не входит
  11. С этим-то я и не согласен
  12. По моему, у нас в КН отсутствует взаимопонимание, по КП не спорили...
  13. Да незачем, по моему.. В этой части у нас разногласий не припомню
  14. И правильно делают. Примеры должны быть понятны большинству.
  15. А вы теории лепите не на основании своего опыта и общего уровня образования? Типа не знаешь геодезии не лезь в теорию
  16. Я предлагаю думать о читателях. Какой смысл приводить примеры из тех областей, в которых понимает оч небольшое количество людей?
  17. Вы как Дмитрий Борисович...Тот из радийки примеры приводит, вы из геодезии. Выделенное слово я даже выговорить не могу, а чтобы узнать что это нужно гуглить.
  18. Не все Зачеты по КП меня лично вообще не интересуют, а вот если Лавр в ответку попросит сдать зачет по КН..
  19. Так там мысль дальше пошла
  20. Из каких букв вы сложили, что у меня сомнения в выводах Высокого Лица? Если читать ветку, то внезапно:
  21. Мммм...шта?(с) А поправкой смещение устранить нельзя? Обязательно пилить?
  22. Я не буду брать весы. С проблемами в химанализе я согласился только по той причине, что данную проблему исследовали на большом эксперементальном материале и подтвердили её, проблемы, наличие. В отношении других МП у меня значимой информации нет, а переходить от частного к общему на основе душещипательных историй смысла не вижу. Причем этих историй у меня самого полно.
  23. Вы постоянно переводите этот разговор на деньги. Что кто то на этом наживается. Это так, но... "не в почке дело, а в жизни и… смерти" (с) Как только вы переводите разговор на этот уровень ответ ясен - нужно просто убрать коррупционную составляющую. А дело то не в этом.
  24. Это касается всех сфер жизни. Убивается уклад, а на замену предлагают вестернизацию. В итоге деградация и дальнейшая смерть страны. Я не шучу, если что.
  25. Уверен, что прояснит. У документа есть своя логика построения.
×
×
  • Создать...