AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Смотря как организована работа - если используете нутромер он должен быть поверен, если калибры то проверены.
-
Контроль это СК, измерительный контроль с помощью СИ. Представим. Контролёр ОТК получает значение величины, сравнивает с допуском и выносит решение, что деталь годная. Предъявляет сие ВП. ВП глядит на штанген с сертификатом калибровки принимает продукцию и идёт пить чай. Это что то из фантастических фильмов.
-
Эту фразу никогда не понимал..
-
Потому что вы проводите измерение
-
А у вас встречалось чтобы такие МИ аттестовывали? На моей практике аттестовывали методику измерений при использовании переходника на моментый ключ (плечо увеличивалось и привет). А о том что вы привели в пример - ни разу не видел. Хотя по закону аттестация должна быть обязательна.
-
Да это понятно, фраза то была такая: "Например, контроль изделий на соответствие КД - это вне сферы" Данная фраза, по идее, в данном обсуждении вообще лишняя, так как если речь идёт о применении СК, то в этом топе не речь не об этом, а если о контроле средством измерения так просто неверна.
-
У меня оборонка, а мысли - надо смотреть конкретику, смысла перебирать варианты не вижу, их масса.
-
Что у вас не знаю, у вас фраза в общем виде :)) Шаблоны, так шаблоны, их у меня немного.
-
Гм. Это как?
-
Сердца у вас нет. Вы же не участвовали в обсуждении все эти годы  Штука в том, что оппоненты Лавра пропускают мимо ушей самые фундаментальные вещи и сразу хотят засесть за примеры. Смысла в этом ноль.
-
Кончено конкретно, я уже высказывался на тему того, что для меня КН этот решение конкретной задачи (не про измерительную задачу речь). В данном конкретном случае заказчик понимает, что температура на остановке ему интересна в конкретное время - именно тогда он будет ждать автобус. Поэтому указание времени здесь необходимо.
-
Если подумать, то не указав время измерения в определении оно становится несколько бессмысленным для того чтоб понять в результате надевать шапку или нет. Зачем на ветке такие примеры используют я не знаю.
-
Вооот. Штанген это, так сказать, основа основ. Если деталь неконтролируема штанегеном, то конструктора надо гнать. Универсальное жеж средство измерения для высокоточных измерений (с)
-
Почему бы и нет. Вы его нагрузили работой, я высказал доп пожелания. Народ сейчас подтянется, студенты, Лавр ещё и пару курсовых напишет.
-
ЧуднО.. Есть микроные допуска, а обсуждаем штангены.. Допуск 0.0025 чем закрывать?
-
Слышал и читал, но в работу предложенную Лавру я лишь предложил включить танцы. Не, ну а чо (с)
-
Простите за то что вмешиваюсь, но нельзя ли Lavru ещё сплясать, когда он будет ваять сей труд. Как его танцы повлияют на неопределённость?
-
Нитка! Окститесь! Только разрядная лента!!
-
Закрытая инфа Иначе придётся фильтровать речь, а мне лень
-
Линейка и штанген это не спортивно. Ленту измерительную! Обернул вал, посчитал. То ли дело.
-
Да не только КИМ. Я лично читал программу испытаний на приборы никакого отношения к Ким не имеющими, где в испытаниях участвовала одна модель "так как обладает более совершенной системой отбора", а в ресстр внесли всё подряд. Про случаи когда на испытания дают образец с одной компановкой, а в серии под крышкой совсем другое, сильно дешевле можно и не заикаться. И так далее и тому подобное. Предлагаю эту тему не поднимать, а про меня не писать бреда. Заранее спасибо.
-
Может вы сумасшедший? Ну должно же быть какое то объяснение тому бреду, что вы генерируете нон-стоп. Не знаете вы как работает система по КИМам - зачем что-то пишете с такими.. (какое ещё слово подобрать?) не соответствующими реальность выводами?
-
Вношу, только это не делает меня производителем КИМ. Вы что то совсем плохи, может вам отдохнуть от обсуждения, на вас это явно плохо влияет.
-
Вы злоупотребляете соком. Спокойной ночи.
-
Зачем получать реперные точки шкалы Цельсия у воздуха?
