AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
"Индивидуально подбирать - это удел радиолюбителя! Профессионал будет решать вопросы - схемотехническим уровнем. .. " Ну куды бечь. То есть когда срочно нужен был делитель я должен был вопрос решать на "схемотехническом уровне", а не отобрав нужное спаять сие за час? Вас опять куда то понесло не туда. Не всё же серийно производят СИ.
-
Мда.. Я и не знал, что есть такая функция. Аллилуйя. Глупостей читать буду меньше
-
Я, например, против, нехвало ещё чтобы boss определял политику ресурса Лучше напишите монстр-пост, как владелец такой лабы вы в полном своём праве:)))
-
Мне зато не кажется, что вы пишете не читая ничего из написанного ранее Lavr как раз выступает с, так сказать, "передовых" позиций. Где на первом месте качественное определение величины и это определение и есть измерение. Затем уже, в зависимости от договорённости, данное определение соотносят с другим. Как-то так. В этом смысле то, что описываете вы все равно ретроградство - какая разница, что утвердить в качестве первичного эталона, если остаётся иерархия и передача единицы сверху вниз
-
Нельзя украсть то, что не на балансе
-
Вас бы на завод оборонный, который готовят к сносу. Работы сейчас там мало, возможности большие, знай себе измеряй для этих..хоббей Хорошо, подожду монстр-текст. Только не на машинном коде, а то вдруг.
-
Об этом спорили два года назад. В итоге в КН не СИ а эталоны, но Лавр об этом говорит нехотя, так как пытается сделать акцент на другом. зы эталон как реализация определения значения величины, если что.
-
Кстати. Стоп. Вы-то нам и нужны. Помню был тут разговор про измерения для себя. Вы как раз тот случай, когда чем-то там занимаетесь и вроде как измеряете. Для себя ? По Лавру это тоже самое что разговаривать с самим собой. Признавайтесь - зачем вы проводите измерения?
-
Истерический смех у вас от плохого заземления сисадминского кресла, и через вас проходит сверхмалый ток, временами, измерить который вы можете по примеру Дмитрия Борисовича.
-
Ну вот я и в Хопре (с) Я считаю надо это дело отметить.
-
Всё таки в "пятницу" это хорошо. Вдруг эту тему кто-то еще читает.
-
Недоопределение
-
Выпрямители в гальванике
AtaVist ответил на тема форума автора michail215 в Метрологическое обеспечение производства
А делители напряжения измерительные что измеряют? ? -
Данное ОТК предъявляет продукцию ВП?
-
У меня КД собственность МО, мы должны поставить продукцию по КД. Что вы хотите сказать я не понял
-
А чертежи вас чем не устраивают?
-
Шта ?! (с) В КП как-то так
-
В КП вы получали информацию от СИ. СИ - источник информации. В КН вы одну информацию переводите/трансформируете в другую, в ту, что нужна потребителю этой самой информации. Если вы в КН используете техническое средство, то оно принципиально не может быть СИ, так как техническое средство уже не является источником информации, а является ..пусть будет переводчиком. На всякий случай - на истину не претендую, мой взгляд на эту эм...проблематику
-
Я понимаю, что слово "аналогия" слишком мудреное, но с этим нужно как-то жить.
-
Не понимаю смысла противопоставлять контроль и измерение. Контроль состоит из двух этапов - получения информации и вывода на основании полученной информации. Информация может быть получена путем измерения, измерения в сфере. Информация может не основываться на измерении, тогда причем тут сфера?
-
Предположим, что некто (это не Лавр) исповедует язычество. У него на каждое явление природы свой бог и чтобы всё было хорошо нужно зажигать священный огонь у каждого идола. Приходит он, значит, в христианскую общину и говорит: - О! Вам надо зажигать огни у каждого идола! - Эээ..Что? Это еще зачем? - Боги разгневаются и огонь необходим! - Стоп, про богов не надо, а огонь как будешь зажигать? Я искренне не понимаю как можно продолжать диалог если вы предлагаете собеседнику не обсуждать одно из центральных положений его взглядов.
-
Так не контроль в сфере, а измерения. Если измерения не проводятся, то причем тут сфера?
-
По своему КД с проведением МЭ Можем и на сторону, правда сейчас завал, возьмутся или нет сложный вопрос В личку скину данные
-
Так мы делаем оснастку нон-стоп.. И на фаски тоже Проверяем сами ЗЫ Кругломера у меня нет.. Вот это засада
-
Шаблоны. Если срочная работа то установка за 27 миллионов
