Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. У Достоевского есть фраза: Ко всему-то подлец-человек привыкает(с) Так может её понимать так, что привыкают именно подлецы?
  2. Описываю реальную ситуацию, я-то тут причём?
  3. Никакой единичности, серийный выпуск
  4. Гм. Я несколько вкурсе по утверждению типа нескольких СИ по очень разным направлениям.. Разбирал по косточкам от и до, с посещением ИЦ, задушевными разговорами с исполнителями и руководством. Апофеозом стал спич начлаба одного Важного Института. "Как мы написали такие ОТ и МП? А какие варианты? ОТ и МП компромисс между нами и заказчиком, если на компромис не идти, то от меня последние люди уйдут". Как-то так.
  5. 1. Когда-то поверяли по ГОСТам в независимости от даты производства прибора. Указан такой-то ГОСТ, его могли отменить и ввести замену - будьте добры актуализировать. 2. Вносятся изменения в МП, а вы ни слухом ни духом! Мониторите приказы РСТ. И все чинна благородна.
  6. Тут полный "ой". Три года палку изучать и ничего не понять это тянет на уровень древнегреческой трагедии.
  7. Вы на примере палок и попугаев понять ничего не можете, КИМ вам зачем?
  8. Вы сгребли сами и разгребайте. Причем мне было интересно, вот как это можно не понять? "Если я определил длину конкретной палки как расстояние от крайней точки торца до крайней точки торца с другой стороны то имеется неопределенность но ошибки здесь быть не может, так как ошибка может быть когда есть некое другое определение принятое за истинное. " Нельзя не понять. Что делать Дмитрию Борисовичу чтобы продолжить выступление? Правильно, смешать в кучу разные сообщения, получить какой то бред и предлагать в этой куче покопаться остальным. Феерично.
  9. Вы смешали в кучу сообщения никак между собой не связанные. Классика. А если так, я не шутя дивлюсь, К чему без пользы мучить бедных муз? Валите в кучу, поверху скользя, Что подвернется, для разнообразья. Избытком мысли поразить нельзя, Так удивите недостатком связи. (с)
  10. Нельзя. МК-25 должна стоить дороже, там поверитель хоть что-то делает.
  11. Система взять угловые меры и провести ряд измерений, назначив в итоге цифирь раз в 10 большую, чем получил. Чтоб поверка проходила проще.
  12. Нет, богатые оплачивают испытания по утверждению типа что бы у СИ таки было нормирована погрешность измерения плоского угла. Даже если производитель нормировать её отказывается.
  13. Именно вот здесь и есть "как хочу так и определяю". Но это определение не имеет ошибки. Это понятно?
  14. Из раза в раз одно и тоже.. Вы это зачем выложили? Это же не имеет никакого отношения к делу. От слова совсем.
  15. Это разговоры для бедных.
  16. Вы из раза в раз приводит в пример какие то глупости. Если я определил длину конкретной палки как расстояние от крайней точки торца до крайней точки торца с другой стороны то имеется неопределенность но ошибки здесь быть не может, так как ошибка может быть когда есть некое другое определение принятое за истинное. Что в этом непонятного, а?
  17. Так какая погрешность?
  18. Как можно ошибиться в определении когда истинного значения нет? Как определил так и есть Что здесь не понимать столько лет?
  19. Исключения бывают. Зря я что ли совещания собираю, чтобы КД менять?
  20. Можете попытаться, но тема тяжелая..Эталонов нет, нужно ещё понять кто пойдет на калибровку плоского угла на КИМ, у кого это есть в ОА? Я сейчас переутверждаю тип одной из систем, чтобы вопрос углов решить, в целом это проблема должна решаться на другом уровне
  21. Теперь давайте попытаемся вернуться к теме. Немного посудачив за жизнь, выяснили что с единством измерений что то как то нехорошо. Так в чем крамола подхода КН, когда мы пытаемся решить вопрос по другому?
  22. Задумайтесь и дальше - если вы захотите хотя бы откалибровать КИМ по плоскому углу, то как? Много вы знаете угловых мер с образующей в метр (не будем же мы брать меры высотой 25 мм, для калибровки КИМ с диапазоном по осям от 800?)? Ну и так далее. На производстве обычно закрываются УИМ, если это возможно, на КИМах контролируют плоские углы вообще без всякого обоснования.
  23. Так чему удивляетесь? Это мы с вами по одному частному вопросу щупы обсудили, самое очевидное, а контроль сложных поверхностей по отклонению формы? Эталонов нет как класса, констукторов которые понимают проблему ещё найти надо. ps Мне с Чехии прислали протокол - забестфитили без учёта баз по КД. Ответил им, чтобы включали голову а другим голову не морочили Ладно, это уже совсем лирика.
  24. Какая погрешность на измерение плоского угла у вашей КИМ?
  25. Возвращаясь к началу нашего разговора, чему вы удивились?
×
×
  • Создать...