Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. А я у Lavra словоблудия не помню. Он за каким то лешим растолклвывает несколько тезисов несколько лет людям, которые считают зазорным эти тезисы понять. Только удивляться этой коллизии и остаётся.
  2. Не могу оценивать от кого чем веет, но Дмитрий Борисович обсуждение убил наглухо. Режим "включить дурака" иногда полезен, для прояснения позиции, но когда этот режим не выключается - пиши пропало. Последние несколько сотен страниц мне стыдно, что мой ник значится как автор темы.
  3. Скажу коротко - я вообще не понимаю о чем вы.
  4. С весоизмерительными датчиками не работал, но, если я правильно всё понял, вопрос в том как рассчитать погрешность ИК? Так это не бином Ньютона...
  5. Какая нажористая тема А что у вас в требованиях по самим измерениям, которые вы хотите проводить с помощью этого ИК?
  6. Это просто не для всех А приказ 132 ст читали?
  7. Знаком подход при котором новые стандарты касаемые ВП внедряются после отмашки ВП. По договоренностями с самими ВП ? Иногда бежать впереди паровоза вредно.
  8. Счастливцы..
  9. Да, инфа уже появилась.. Текст пока не нашел
  10. Из человеколюбия и порядка во Вселенной я бы эту тему закрыл к чертовой матери как выморочную.
  11. Могу уверить, что они не в курсе на счет "вне" Приказ от 14.12.2020 № 675 тому свидетельство
  12. Шойгу подписал подобную же ахинею, если что.
  13. Криминалистика она такая.
  14. Протестую! Мартен Иден о другом. Полуграмотный поверитель, ставший оным после 250 часов обучения, решил постичь калибровку и рванул на запад. Спустя годы он возглавил калибровочную лабораторию, но оторвавшись от своих корней не нашёл смысла в жизни и убил себя штангеном. Это.. Драма. Романтика и и приключения это житие калибровщиков Смока и Малыша в условиях низких температур с гирьками и весами наперевес. У Малыша есть еще эталоный ярд, но он скрывает, что это он сам.
  15. Это пять... Данная тема должна была родится только ради вашего поста..
  16. У меня в субботу встреча с Главным Разработчиком Супер Измерительной Машины, который приедет на пару дней из Израиля. Он и его пара товарищей уехали в начале 90-х из РФ как раз после получения диплома.. Классика.
  17. Понятия не имею как там за границей в части перспектив ? Где родился - там и пригодился.
  18. Письменно?
  19. Кто сказал что перепутана одна цифра, а это не документы от другой камеры? Оплачивайте задолженность и через производителя исправляйте документы. Добрый вам совет.
  20. Что только не возможно без анализа КД  Но автор КД не выкладывает, видимо вопрос умозрительный.
  21. Грамотный технолог который понимает что то в МО - настолько редкий зверь, что пора заносить в Красную книгу.
  22. Сводить метрологию к поверке не стоит. Задач по метрологическому обеспечению гораздо больше. На счет "что тогда" вопрос обширный. Метрология лишь часть уклада, уклад нежизнеспособен, либо будут координальные изменения, либо говорить не о чем. Соответственно, изменения могут быть только созидательные. Должны быть открыты новые производства и тогда вопрос: Где взять метролога на производство? Поверитель из ЦСМ, который в жизни не прочел ни одного техпроцесса легко вольется в производственную жизнь? Сильно сомневаюсь. Как-то так.
  23. Полагаю, что как раз нет доступа к поверхности при использовании приборов типа нутромера.. Поэтому либо ТС даёт КД, либо гадание на кофейной гуще:)
×
×
  • Создать...