AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
А я у Lavra словоблудия не помню. Он за каким то лешим растолклвывает несколько тезисов несколько лет людям, которые считают зазорным эти тезисы понять. Только удивляться этой коллизии и остаётся.
-
Не могу оценивать от кого чем веет, но Дмитрий Борисович обсуждение убил наглухо. Режим "включить дурака" иногда полезен, для прояснения позиции, но когда этот режим не выключается - пиши пропало. Последние несколько сотен страниц мне стыдно, что мой ник значится как автор темы.
-
Подбор вторичного преобразователя под весоизмерительный тензодатчик
AtaVist ответил на тема форума автора Alexanddrr в Измерения
Скажу коротко - я вообще не понимаю о чем вы. -
Подбор вторичного преобразователя под весоизмерительный тензодатчик
AtaVist ответил на тема форума автора Alexanddrr в Измерения
С весоизмерительными датчиками не работал, но, если я правильно всё понял, вопрос в том как рассчитать погрешность ИК? Так это не бином Ньютона... -
Подбор вторичного преобразователя под весоизмерительный тензодатчик
AtaVist ответил на тема форума автора Alexanddrr в Измерения
Какая нажористая тема А что у вас в требованиях по самим измерениям, которые вы хотите проводить с помощью этого ИК? -
Это просто не для всех А приказ 132 ст читали?
-
Знаком подход при котором новые стандарты касаемые ВП внедряются после отмашки ВП. По договоренностями с самими ВП ? Иногда бежать впереди паровоза вредно.
-
Счастливцы..
-
-
Да, инфа уже появилась.. Текст пока не нашел
-
Из человеколюбия и порядка во Вселенной я бы эту тему закрыл к чертовой матери как выморочную.
-
-
Могу уверить, что они не в курсе на счет "вне" Приказ от 14.12.2020 № 675 тому свидетельство
-
Шойгу подписал подобную же ахинею, если что.
-
Криминалистика она такая.
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Протестую! Мартен Иден о другом. Полуграмотный поверитель, ставший оным после 250 часов обучения, решил постичь калибровку и рванул на запад. Спустя годы он возглавил калибровочную лабораторию, но оторвавшись от своих корней не нашёл смысла в жизни и убил себя штангеном. Это.. Драма. Романтика и и приключения это житие калибровщиков Смока и Малыша в условиях низких температур с гирьками и весами наперевес. У Малыша есть еще эталоный ярд, но он скрывает, что это он сам.- 169 ответов
-
- 3
-
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Это пять... Данная тема должна была родится только ради вашего поста..- 169 ответов
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
У меня в субботу встреча с Главным Разработчиком Супер Измерительной Машины, который приедет на пару дней из Израиля. Он и его пара товарищей уехали в начале 90-х из РФ как раз после получения диплома.. Классика.- 169 ответов
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Понятия не имею как там за границей в части перспектив ? Где родился - там и пригодился.- 169 ответов
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
опечатка в эксплуатационной документации
AtaVist ответил на тема форума автора rutik в Документация СИ
Письменно? -
опечатка в эксплуатационной документации
AtaVist ответил на тема форума автора rutik в Документация СИ
Кто сказал что перепутана одна цифра, а это не документы от другой камеры? Оплачивайте задолженность и через производителя исправляйте документы. Добрый вам совет. -
Что только не возможно без анализа КД  Но автор КД не выкладывает, видимо вопрос умозрительный.
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Грамотный технолог который понимает что то в МО - настолько редкий зверь, что пора заносить в Красную книгу.- 169 ответов
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Есть ли будущее у метрологии? И альтернатива на западе.
AtaVist ответил на тема форума автора JerryO в О профессии
Сводить метрологию к поверке не стоит. Задач по метрологическому обеспечению гораздо больше. На счет "что тогда" вопрос обширный. Метрология лишь часть уклада, уклад нежизнеспособен, либо будут координальные изменения, либо говорить не о чем. Соответственно, изменения могут быть только созидательные. Должны быть открыты новые производства и тогда вопрос: Где взять метролога на производство? Поверитель из ЦСМ, который в жизни не прочел ни одного техпроцесса легко вольется в производственную жизнь? Сильно сомневаюсь. Как-то так.- 169 ответов
-
- 2
-
-
- метрология
- поверка
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Полагаю, что как раз нет доступа к поверхности при использовании приборов типа нутромера.. Поэтому либо ТС даёт КД, либо гадание на кофейной гуще:)
