AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Тоже хотел сие запостить ;)))
-
У нас понедельник, время прекрасной матчасти. Рубрика "они все могут". По моему, это прекрасно. Утерев слезы умиления, пойду пить чай.
-
Нет, что такое ГОСТ Р понятно, непонятно что значит "аттестована в виде национального стандарта".
-
И...? Как это вообще понять "определение, взятое из КП"? Вы не идиот, тут я с Lavrom согласен, но вы стопроцентный тролль.
-
"Коэффициент гармоник - отличие формы периодического сигнала с генератора Г3-112 от гармонической равный отношению среднеквадратического напряжения суммы всех гармоник сигнала, кроме первой, к среднеквадратическому напряжению первой гармоники , при температуре 25 градусов Цельсия в помещении лаборатории Дмитрия Борисовича в 15.00 по московскому времени, в процессе обмотки изолентой поврежденного кабеля. Очень качественное определение!!" Это было в июле сего года. И? Опять клоунада с 1 забором. Я же говорю - бестолку.
-
Зачем? Каких только вам определений не давали - все бестолку
-
Если строго, то не о самом поле, а, например, о напряженности электрического поля. Я вам про определения, а вы все мешает в какую-то кашу.
-
Забавный спор. Спорщики со стороны КП даже не заечают, что лишь подтверждают различие КП и КН. Измерение в одном случае это нахождение, а в другом - определение. "Как вы поймёте, что поле есть?! " это же чисто КПшный подход. В КН же такого вопроса нет, там вопрос как его определить, а не найти.
-
Эх. Вспомнил. Добавим лирики. Я в 2005 году был оператором газовой котельной. Как многие догадываются, в газовых котельных расход газа привязывается к температуре наружного воздуха. . Типа чем холоднее, тем газа тратишь больше. Казалось бы все логично, но нет. Самое интересное было ранней весной и поздней осенью - теплотрасса плавает в воде, расход газа такой же как если бы минус тридцать. (Про утечку из системы в 7 кубов в час я вообще молчу). Что делать? В момент подобных катаклизмов киповец открывал крышку самописца (с круговой шкалой) и подгибал ножку - уменьшая расход газа. Просто и со вкусом.
-
Каждый правоверный знает, что есть 0.95, и при хотя бы пяти итераций получаем 0.95 в 5, то есть 0.77 Грешим, однозначно.
-
Тогда прекратите нести околесицу
-
Верните стипендию. Хотя бы часть, в пользу государства.
-
Я не понимаю как можно всерьез на форуме метрологов нести подобную дичь. Поступите в какой нибудь технический ВУЗ вам там объяснят, что такое эксперимент. "долюбились" уже до мышей.
-
Проблема в том, что вы в стотысячпервый раз включаете дурака.
-
Ещё раз. https://docs.cntd.ru/document/1200146871 B.2.5 измерение (measurement): Совокупность операций, имеющих целью определение значения величины. Из этих букв в определении термина "измерение" нет буквы "э". Эксперимент никак не лепится. зы я сейчас вышел из Третьяковки. симпатичная девушка (это важно) вышагивала вдоль картины Иванова " Явление Христа народу". Приняв длину картины от средней линии одного торца, перпендикулярного к полу, до точки на другом торце, так же перпендикулярного полу при температуре 22 градуса Цельсия, я откалибровал тут же сию длину в шагах этой самой девушки, приняв за единицу её шаг от пятки левой ноги до носка правой. Получилось около 15 шагов плюс минус 0.5 шага (это уже неопределенность). внимание вопрос. Почему это нельзя считать измерением и где тут эксперимент.
-
Погуглите, что такое "эсперимент"
-
B.2.5 измерение (measurement): Совокупность операций, имеющих целью определение значения величины. Из каких букв тут сложили "эксперимент"?
-
Не знаю как на это реагировать. Наверное - никак. Это какой-то заговор, что ли.
-
Интересно.. А каким документом это регламентируется и от чего это зависит?
-
Какое уж тут единство, когда в КН бесчетное количество единиц. Если мы дав определение величины уже измерили, о каком единстве может идти речь? Один одно определение дал, другой другое.
-
Мне лично просто интересно, для общего развития.
-
Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)
AtaVist ответил на тема форума автора ЭДСка в Законодательная метрология
Не понял с чем вы согласны.. Из п. 12 следует, что СИ УТ, применямое в качестве эталона поверяется по МП с учётом поверочных схем. Про МП приборов, которые предполагается поверять данным СИ речи не идет. Так ведь? -
Он (мир) и не должен был отказываться, суть то в другом. Эти единицы типа языков ООН, на них переводят (калибруют) другие языки (единицы).
-
Честно говоря, не особо понимаю, как может быть по другому.. Перепад температур может быть градусов 20-30 легко.. По логике "руления" поставщик в режиме онлайн вносит корректировки? Ерунда какая-то
