Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Смотря откаких производителях говорим. У митутойо серийный номер на мере есть. И это правильно.
  2. Что то я не совсем понимаю почему вы в разговоре взяли такой тон. Не помню чтобы я давал повод. Высказываю свое мнение, считаю, что оно обосновано.
  3. Я про идущую в комплекте установочную меру. Она должна быть в комплекте, у неё должен быть номер, и она же должна указываться в аршине. Так должно быть.
  4. Предназначение техсредства; разговор, как я понял, был не про КН Update Прошу прощения, невнимательно прочел
  5. По сути установочная мера должна иметь идентификационный номер и прописываться в СП/указываться в аршине при поверке. Всë. Остальные варианты - реалии сумасшедшего дома под названием механобработка.
  6. Мм.. По моему, довольно понятно. Предназначение и степень близости к истинному значению (для КП)
  7. Роботизация "красивое" слово? Может и красивое, но это работа.. По роботам вопрос прорабатываем, коллеги уже оснастились. Хотя там свои проблемы, но они принципиально другие
  8. AtaVist

    Кадровый вопрос

    Так я по критериям и работал
  9. Есть.. Роботизированные.. В остальном понятно, работаем на схожих предприятиях
  10. Может 5% от ВПИ ВПИ 5 кВ
  11. Да ну что вы...Эффективные о таких тонкостях ни в жись не разберутся. Проще оптимизировать персонал. Пару человек уволил - всю поверку окупил (на небольшом предприятии) ?
  12. Я ж написал про свое КД на данное СК В КД прописываем контроль и вуа-ля. Но это изыски..=)
  13. Какого решения? О продолжении работ с этим СИ? Я так понимаю это процедура нигде не прописана.. В остальном, по старому ГОСТ РВ 0015-002-2012 СИ на производстве могут быть поверенные, калиброванные. Всё. Хотя, по идее, можно заморочиться и ввести производственную инструкцию на дополнительную проверку приборов, и прописать там меры как СК, с выпуском КД на комплект за своим номером А сами меры дополнительно промаркировать. В этом случае, меры можно просто проверять раз ...да хоть в 5 лет. Вроде закон нарушен не будет, поверка же делается по МПИ самих СИ.
  14. Не удивлюсь, если где то и встречается, хотя быть такого не должно - неясно 5% от чего
  15. AtaVist

    Кадровый вопрос

    Работать под руководством опытного наставника. Которому за это наставничество доплачивают. Наставник же отвечает за работу новичка, ему клеймо ставить, позволит слишком много - его проблемы. По факту, у меня новички начинали с простых приборов, и вполне себе пахали.
  16. Одна из основных задач чтобы штангены не использовали как разводной ключ. А это ведь удобно. Я давеча рабочих собрал одного из участков, сказал что выбил им штангены митутойо чтоб им легче было сдавать продукцию ОТК, и что если они их угробят, будут в след раз работать китаским дер.. эээ.. инструментом. Посмотрим что будет
  17. Вообще нет других вариантов кроме как назначить ответственного приказом, выдавать ему график месячный, что он должен найти и принести на поверку.. В идеале, если в поверку не сдали, начцеха минус 10% премии. Но.. Это прокатывало на больших предприятиях.. На малых оч сложно..
  18. Если их десятки и сотни то с большой долей вероятности 1) есть забракованные 2) на хранении..И так далее ?
  19. AtaVist

    Кадровый вопрос

    Что я понял из написанного. Форумчанин, указавший место работы, ФБУ "Амурский ЦСМ", задается публично вопросом как обойти критерии и допустить к работе новичка в поверке в качестве поверителя. Ничего не мешает Главному метрологу завода по соседству позвонить в этот ЦСМ и поинтересоваться - а его приборы тоже поверяют люди которые только что пришли в ЦСМ и критериям не соответствуют? Без шуток, будь я ночальником ЦСМ издал бы внутреннее распоряжение о запрете общения сотрудникам центра в соцсетях с указанием места работы. Сюрреализм какой-то.
  20. Ничего не мешает возить на поверку микрометры с установочной мерой перекладывая её из используемого мк в поверяемый
  21. 1) Я не помню, а рэ на мк подразумевает такую замену? 2) Если меры не поверять, а рабочий её ушатывает обычно за пару месяцев, то с чего вдруг без поверки мы убеждены, что это технически оправдано?
  22. Ммм.. Настройка СИ что из себя представляет?
  23. AtaVist

    ВНИИФТРИ приостановили

    А на сайте у них я этой инфы не нахожу
  24. У вас прям подряд, один ахинею ляпнет другой подхватывает
×
×
  • Создать...