AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Калибровка тензорезисторов HFN-12-125-ZCW
AtaVist ответил на тема форума автора AtaVist в Общие вопросы
принимается -
Калибровка тензорезисторов HFN-12-125-ZCW
AtaVist ответил на тема форума автора AtaVist в Общие вопросы
Скоро к ним опять обращусь, усталостные испытания не фунт изюму..А мне лабораторию организовывать.. -
Дайте мне описание на шаг ёлочного замка!! Шта?! Не знаете?! Вон из профессии!! Ну и так далее. Всё таки совесть должна в вас проснуться. Когда-нибудь.
-
Не могу.. Пойду выпью пятьдесят капель эфирной валерьяны..
-
Стоимость как измеряемое качество материального обьекта? Это какой то марксизмъ.
-
я в курсе.
-
-
Я не думаю, что Дмитрий Борисович отвечая вам думал о КН ? А так - согласен и с этим не спорю. В КП и можно оперировать только общими понятиями - мы же работаем с неизвестным, которое подгоняем под общее понятие..=) Я не даю описание величины, присущей конкретному объекту, я объект "подгоняю" под общее понятие.
-
Это не делает их дураками. Кстати, тут напрашивается тот же вопрос, что и с Чацким (если проводить такую аналогию). Ну дурак ли он если распинается который год перед дураками.
-
Пошла писать губерния. Вопрос "Когда это в КП Вы обращали внимание на описание величины?" Вылился в "процедуру, влияющую на качество результата". Особо занятно "общие понятия" и "измеряемые величины". Организация производства сейчас зиждется на стандартах - объекты, даже вновь разрабатываемые, описываются терминами и определениями из ГОСТ, и под это понимание конструируются СИ, предназначенные для измерения этой самой величины. Внимание вопрос - правильно ли проводят измерения, соответствуют ли эти измерения определению из ГОСТа. То ли мы измеряем. Вы сами призываете не смешивать концепции, но задавая вопрос по КП держали в голове ответ по КН.
-
Примеров вагон. В механобработке такого не счесть. Изготовят что-то, принимается за единицу и по этой единице работает несколько заводов. В метры, футы, сажени никто единицу не переводит, ибба очень сложно. Воспроизвести получится только новую единицу ?
-
Вы можете сами быть судьей, не возбраняется. Ваш вопрос очевидным образом показывает, что вы по каким-то причинам не участвовали в отраслевых совещаниях по вопросам проводимых измерений в части того, что (!), собственно, измеряется. По каким-то причинам не знакомы с ГОСТами в которых прописывается определения основных понятий, среди которых есть буквально следующее, например: "толщина профиля пера - длина отрезка нормали к средней линии профиля пера, ограниченного профилем пера" Далее еще и уточняется что за толщина профиля и где.. Возможно, и участвовали и знаете, но тогда не понятно как вы можете писать такие вопросы, которые только и оставляют, что чувство глубоко недоумения
-
Меня трудно упрекнуть в том, что я "всерьез ничего не рассматриваю" Но именно этот ваш вопрос именно юмористический. Редкий случай, когда в этом вопросе прав Дмитрий Борисович, но не вы.
-
В таком варианте вопрос слишком юмористичен, я, например, его всерьез даже не рассматривал.
-
Вот и поговорили Вопрос отправляется в зал: "Ну станете вы измерять то, что следует измерять. Как это повлияет на точность измерений?" Кроме Lavra есть люди у которых этот вопрос возник?
-
1) Каким образом? 2) Подумайте.
-
Гм. Интересно.. В российском государстве уже лет тридцать царствует правовой нигилизм. В России вообще проблема с Законом как общественным регулятором, причем проблема эта положительно не была решена никогда, а теперь тем более. Поэтому очень странно опровергать что то на основании того, что, дескать, в законе нечто отражено/не отражено У меня сейчас с одним заводом очень серьезные обсуждения именно на тему что (!) измеряем, как трактовать описание величины в стандарте и по КД.
-
Я не исповедовал данный принцип будучи поверителем, а сейчас и поверкой не занимаюсь. У меня нет конкретики.
-
Понятно. Ладно, без конкретики продолжать разговор неконструктивно
-
Какие-то вопросы скучные. Лучше что-нибудь типа "Вы перестали пить коньяк по утрам? "
-
Ищу организацию для проведения судебной метрологической экспертизы
AtaVist ответил на тема форума автора RivianSlayer в Метрологическая экспертиза
Имхо, нужно и то и это. -
Да, вы правы, таки наговорили и про поверку..
-
Справедливости ради добавка "при поверке СИ" ваша, у Дмитрия Борисовича речь шла о другом, о ТУ. Исходник вот: " И во всех ТУ у нас была запись типа: "По всем основным метрологическим характеристикам СИ должен иметь технологический запас не менее 20%"." Поэтому вы отправили людей в нессоотвтсвующий раздел ?
-
Были прецеденты споров хозяйствующих субъектов в части оспаривания результатов поверки, прошедшей с учётом "незвблемого" правила?
-
Я хотел бы чтобы на форуме, где язык общения русский, были русские тексты. Но, вполне вероятно, на русском уже и публикаций не много по данной теме
