Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. AtaVist

    датчик веса в измерениях силы

    Гениально. Зачем только время тратил.
  2. AtaVist

    датчик веса в измерениях силы

    ГОСТ 8.631-2013
  3. AtaVist

    датчик веса в измерениях силы

    Согласно ФЗ-102 Сильно сомневаюсь, что у вас (или у инициатора вопроса) аттестована методика измерения усилия с помощью весоизмерительного датчика. Или весоизмерительный датчик прошел испытания по утверждению типа с утверждением методики измерения усилия ? Иначе, измерения усилия весоизмерительным датчиком проводятся не по аттестованной методике или не по методика утвержденной по результатам испытаний по утверждению типа. А это нарушение закона.
  4. AtaVist

    датчик веса в измерениях силы

    Считаю, что нет. ps Экзотические примеры с аттестацией в качестве эталона не рассматриваю.
  5. Это невозможно слушать. Для дошкольного возраста.
  6. Взвешиваете фильтр. Пропусксете куб воздуха. Опять взвешиваете фильтр. Бинго - получили массовую концентрацию частиц. Но это муторно. Договариваетесь с заказчиком, который подмахивает бумажку, что такое то значения счетной концентрации частиц соответствует такому то значению массовой и.. покупаете счетчик частиц и живете спокойно. До первой комиссии с мозгами
  7. Знали бы вы как определяют запыленность воздуха в помещениях предназначенных для сварки цветных металлов - не улыбались бы:)
  8. Это понятно. Но ОСТ охватывал оборонку, а ГОСТ на замену для гражданки.
  9. Знаю.. Я только не понял смысла этого действа. Для оборонки будут ещё какие-то стандарты? Кстати, в ОТУ-2018 что писать будут, когда заменят основное? Хотя, ничего не мешает оставить ОСТы, но хотя бы актуализировали их что ли.
  10. AtaVist

    МКС вместо поверки

    ФЗ-102 не знает, что такое метрологический контроль состояния.
  11. Да причём тут ретроград.. Что измеряли? Что значит 0%?
  12. Мне лень обьяснять то, на объяснение чего вы потратили несколько лет.
  13. Так это все рудименты КП
  14. Это не загадка и не ответ. Топикстартер не читал форум и не в курсе дискуссий на счет того может ли быть результат измерения равен нулю или нет. Или в курсе.. :))
  15. А результат измерения - то ноль!
  16. В программе по перевыпуску стандартов можно посмотреть.. Я отслеживал в своё время, потом забил, сроки не соблюдали. Но это не " обновление". Данный ГОСТ для некоей гражданской авиации. " 1 Область применения Настоящий стандарт устанавливает организацию и порядок проведения метрологической экспертизы технических заданий, конструкторской и технологической документации, извещений об изменении конструкторской и технологической документации, разрабатываемых на предприятиях авиационной промышленности в целях обеспечения единства, требуемой точности и эффективности измерений в части, касающейся авиационной техники гражданского назначения."
  17. Фотография может быть чёрно-белая Как и прошпекты
  18. А конкретнее? Ps Как и на аналогичное оборудование.. У вас же не только этот шкаф
  19. А.. Теперь понял.. Честно говоря, если ВП неадекват, то этот приказ просто довесок к каждодневному трэшу На счет производства то и ранее, позиция ВП у нас была такая: Если на документе есть подпись ВП, то все в поверку.
  20. Вообще не понял, что вы написали
  21. По большому счету, сложности не будет, если у вас есть уже перечень контролируемых параметров. А он должен быть. И в СМК фразу включить, например, в стандарт по МЭ, что анализируется документация на соответствие данному приказу. Этого, по моему, будет достаточно.
  22. Кстати, на счет цепей небольшой оффтоп. ФЗ-102 не знает никаких цепей. Есть прямые измерения, которые в сфере должны проводиться по методикам измерения утвержденным при ут СИ, либо по аттестованным методикам. И никаких цепей И суммарная погрешность измерений должна быть прописана в документации (ОТ СИ, аттестате МИ, а не рассчитана). Вопрос этот нервный, но по ФЗ-102 только так
  23. В нашем ВП перетрубации и пока живем спокойно. Хотя что делать с этим приказом ума не дам.
  24. Кстати, интересная идея. Если нет КИМ, то это самое простое в реализации
  25. Тут вопрос не в том, что проверять характеристики нужно и дОлжно, вопрос в том, что я, например, сталкивался в своей деятельности с аттестацией ИО ? Тут вряд ли сушильный шкаф является ИО. Тогда в каких документах требования именно по аттестации шкафа?
×
×
  • Создать...