Перейти к контенту

AtaVist

Пользователи
  • Число публикаций

    7660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AtaVist

  1. Когда вы говорите о характеристике микрометра, вы говорите о метрологической характеристике?
  2. Я вас не оценивал, вы что-то путаете. Но на счёт троллинга предположение скорее всего неверно. Единственное, пусть это оффтоп, но все же.. Вы действтвительно считаете, что способны так работать со своим сознанием, чтобы иметь возможность перейти в другой ..регистр и обрести способность верить? Ну а потом вернуться и вести обсуждение в рамках научного подхода? Вы так просто об этом пишете.. Вы можете, сделав волевое усилие, поверить в бессмертие души? Ладно, это меня искренне удивило, но это несколько не по теме, не ответите - пойму.
  3. Занятно. На первом этапе вы научное познание сводите к методу сравнения, а затем говоря, что сравнение было не возможно отказываетесь от научного познания в пользу веры. Это, конечно, ваше благородное право, но это очень странный взгляд на вещи.
  4. Вот и говорите, что вы (!) не могли познать КП пока не было КН. Вера.. Понятно. Я даже не знаю, вы действительно не понимаете о чем говорите или начали толсто троллить.
  5. В таком случае, говорите за себя. Если вам другие методы познания недоступны, то кто в этом виноват?
  6. Вы его, конкурс, зачем-то организовали. И упорно переводите разговор с расхода на количество. Это разные величины. Ps Расход масла через двигатель измеряют. Для чего сооружают маслянную систему с кориолисовым расходомером.
  7. Вы ошибаетесь, севрюжина с хреном вкуснее кильки. Надеюсь на этом конкурс "напиши что-то своё" закончен. Кстати, это может показаться странным, но не все что течёт, бежит обязательно продают. Расход масла через двигатель измеряют не для продажи масла.
  8. Вы это можете как-то обосновать?
  9. Одна проблема - речь не о количестве продукта, а о расходе.
  10. Это интересная мысль. Возникает вопрос знали ли КП до появления КН. Бедуины не знали пустыни?
  11. Этот текст очевидно не соответствует действительности. Заставляют не просто изучать, а переходить из одной в концепции в другую. Это как если бы не просто изучали английский язык в школе, а он становился бы в нашей стране государственным. Кстати, газ и нефть и другие товары как то умудрялись продавать и до наших попыток перейти в другую концепцию.
  12. «Будем же, братья, в ладу со временем и продадим Иосифа!» (c) Томас Манн.
  13. О, Уфа. Ещë и на УМПО работаете? Нет у меня протоколов, к сожалению.
  14. Лыко в строку. Сегодня лаборант закончила обучение по "поверка и калибровка средств геометрических измерений" Пишет: "У нас на "сладкое" была неопределенность, резьба, я так решила, это детский лепет))))"
  15. Поупражняйтесь в устроумии. Где здесь, по вашему, толщина.
  16. Кстати, вы реально никогда не работали с объектом без КД? Принесли вам подложку без КД, вы её в руках верите.. Вы же понимаете, что для дальнейшей работы вам нужно определить (!) значение величины? Это же..логично.
  17. Lavr в очередной раз спровоцирован вами на бессмысленный обмен репликами. Наверное, пятница..
  18. Вы вкурсе, что не метролог даёт определение? Если вы зовете в цех метролога, чтобы он вам определил значение величины, то пиши пропало. Если вы его зовете чтобы он вам провел измерение, то он странный метролог и так далее
  19. Мы уже и забор и штакетник калибровали, все бестолку
  20. Ситуации моделируются все бредовее. Герои таких примеров ведут себя зачастую как кретины. Гипербола это хорошо, но не постоянно.
  21. Гм. Как реагировать на эти слова, если это уже обсудили в самом начале.. В разных вариантах. Ваши слова что измерение это калибровка из той же оперы. То есть, мысль понятна и уже давно..
  22. Донесения доходят, что моряки море песком засыпают. Речь ученого моряка тут приводили. Правда может у него морская болезнь вот он к песку и потянулся
  23. Зачем бедуину бассейн? Дорого, хлопотно и совершенно не нужно. Да и море бедуину зачем? ? Бедуины вам об этом твердят который год ? Нет, конечно же главные бедуины побывали на море и за морем, прониклись, так сказать и попытались что-то организовать, поливая пустыню из ведер морской водой. Вода уходит в песок.
  24. Но и вы понимаете, что такое море только по книжкам.
×
×
  • Создать...